Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] Light Alloy (все версии)

Ответить
Настройки темы
[решено] Light Alloy (все версии)

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Sanja Alone
Дата: 30-12-2006
Привет!
Как установить и т.д. без проблем, но как зарегистрировать срозу при авто установке? Подскажите плиз, а то на форумах только установка и все.



28-Dec-06

Автоматическая регистрация:

до версии 3.4 включительно
Цитата nsergeip:
Нужно просто один раз проинсталить софтину, зарегить ручками, взять из корня файл LA.xml и при последующих установках просто копировать их в директорию уже установенного LightAlloy.
3.5, 4.0, 4.1
Цитата Sanja Alone:
Страждущим посвящается - скрипт установки/регистрации Light Alloy 3.5, 4.0, 4.1.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 08-09-2005

 

Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


скрипт автоматической установки c CDROMA вот:
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\111 /VE /D "Light Alloy 3.4 Rus" /f
REG ADD %KEY%\111 /V 1 /D "%CDROM%\install\LightAlloy34\LAsetup.exe /S /StMenu=1 /Desktop=1 /Assoc=0" /f

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 14:55, 09-03-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Все это слишком. Нужно просто один раз проинсталить софтину, зарегить ручками, взять из корня файлы
LA.lap
LA.xml
и при последующих установках просто копировать их в директорию уже установенного LightAlloy.
Помоему все просто!!!
Не сработает это решение на другом компе. Более того - не сработает даже при переустановке винды на этом же компе.

Отправлено: 18:45, 09-03-2006 | #12


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nsergeip
Цитата:
Все это слишком.
Ты легко сможешь убедиться в обратном с пом. VMWare. Или к знакому сходи и попробуй проинсталить LA со своим LA.xml - конечно, настройки плеера применятся, но не регистрация...

Область действия описанного тобой метода совершенно верно указал DenchikK. Работоспособен этот метод и на другом компе, но (если мне не изменяет память) где-то до версии LA 3.0 (или даже 2.9) - сам когда-то пользовался. А файл LA.lap - это просто дефолтный плейлист; прямого отношения к регистрации он не имеет.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 01:33, 10-03-2006 | #13


Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
Цитата:
Область действия описанного тобой метода совершенно верно указал DenchikK. Работоспособен этот метод и на другом компе, но (если мне не изменяет память) где-то до версии LA 3.0 (или даже 2.9) - сам когда-то пользовался. А файл LA.lap - это просто дефолтный плейлист; прямого отношения к регистрации он не имеет.
ничего подобного, я с этим не согласен, у меня все получается, как раз пользуюсь VMWare+ у меня несколько компов для испытаний, все работает, уже несколько раз все начисто сносил и инсталил, попробуйте сами лучше! У меня версия LightAlloy 3.4!!!

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 06:11, 10-03-2006 | #14


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nsergeip
Значит на этой версии работает, а на 3.5 - Новогодей, к 23 февраля и последней - нет. Прверено на своём компе (только что переставленная винда), на компах друзей и одной подруги.

Добавлено:
Отыскал сейчас версии 3.1 и 3.4 - кажися работают. Надо будет для интереса на друзьях поэксперементировать.

Отправлено: 19:01, 10-03-2006 | #15


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nsergeip
Цитата:
попробуйте сами лучше!
Я попробовал... и не раз Мой ответ был дан в контексте отклика на мой же скрипт для LA 3.5. Эту версию я и имел ввиду, отвечая на фразу
Цитата nsergeip:
Все это слишком.
А говоря об упрощенном методе, я сделал уточнение:
Цитата Sanja Alone:
...но (если мне не изменяет память)...
Я не использовал LA после версии 3.0, только позавчера скачал 3.5 для написания того скрипта. Т.о., не стоит меня беспочвенно обвинять в неправдивости приведенной информации. Если вы с DenchikK-ом убедились в работоспособности простого способа регистрации LA версий до 3.4 включительно, то это только к лучшему. Сейчас внесу соотв. изменения в первый пост темы, дабы не вынуждать новых пользователей читать все обсуждение для нахождения ответа.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Последний раз редактировалось Sanja Alone, 11-03-2006 в 02:43.


Отправлено: 02:21, 11-03-2006 | #16


Аватара для Theli

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Все это слишком. Нужно просто один раз проинсталить софтину, зарегить ручками, взять из корня файлы
LA.lap
LA.xml
и при последующих установках просто копировать их в директорию уже установенного LightAlloy.
Помоему все просто!!!
А зачем копировать файл LA.lap? Это ведь плейлист для LA...

В файле LA.ini (который, к стати, непонятного фотмата) есть Параметр "Core.Activator". Когда он чему-то равен, регистрация пройдена...
Вообще файл LA.ini после установки создаётся пустым, поэтому туда надо сразу добавить следующие строки:
Код: Выделить весь код
<LA> Core.Activator= #значение, которое у вас после регистрации# </LA>
это делается с помощью простого bat-файла...

У меня всё работает! И вам того желаю!

Отправлено: 02:21, 12-03-2006 | #17


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Theli
Цитата:
Это ведь плейлист для LA...
Об этом я уже cказал nsergeip-у.

Цитата:
<LA> Core.Activator= #значение, которое у вас после регистрации# </LA>
В версии 3.5 все настройки (в т.ч. регистрация) находятся в LA.xml, а приведенной тобой строке соотв-ет:
Код: Выделить весь код
<Core HighPriority="0" RegCode="XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX" RegName="Russian User"/>
Цитата:
У меня всё работает!
Да на своем компе оно всегда будет работать (если Винду не переустанавливать). И для версии 3.5 будет достаточным сохранить/восстановить LA.xml. Но, согласись, что переустановка приложений обычно производится в связи с переустановкой ОС (или при установке на чужой ПК). И тут уже одним файлом настроек не обойдешься (для версии 3.5).

All
На будущее. В связи с обсуждением в этой ветке нескольких версий LA, приводя свои методы решения поставленной задачи, указывайте также и версию LA на к-рой вы испытывали свои методики.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 03:42, 12-03-2006 | #18


Аватара для Theli

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, за поправку!
У меня версия 2.4. В ней используется LA.ini, а не LA.xml.
Сегодня опробовал на другой машине и в виртуальной машине и всё заработало, правда я свтроку

<LA> Core.Activator= #значение, которое у вас после регистрации# </LA>

ручками забивал

Отправлено: 00:34, 13-03-2006 | #19


Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
Цитата:
Страждущим посвящается - скрипт установки/регистрации Light Alloy 3.5.
ВНИМАНИЕ!!! Ссылка привеленная в этом сообщении не рабочая!!!

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 08:41, 13-03-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] Light Alloy (все версии)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [addon] Light Alloy liben Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 252 20-08-2014 12:26
Мультимедиа - Light Alloy Guest Программное обеспечение Windows 32 10-06-2012 17:02
Light Alloy 3.0 RED-BULL Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 13-03-2005 06:06
Light Alloy 3.0 Final GreatWizard Видео и аудио: обработка и кодирование 11 19-02-2005 18:20
Light Alloy qeraser Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 30-01-2005 17:27




 
Переход