Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Не удается удалить [название папки]. Папка не пуста.

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Не удается удалить [название папки]. Папка не пуста.

Аватара для AreD

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WindowsXP SP2 RUS

Проблема в следующем:
На диске С:\ появляются папки которые невозможно удалить. Появляется сообщение - "Не удается удалить [название папки]. Папка не пуста". Их уже пять ((. Их можно переименовывать. Можно перемещать по разделу, но не между разделами (т.е. из С:/ в D:/ не перемещается).

Никакие программы их не используют.
Использовал Unlocker - нет результатов.
Проверял раздел на наличие ошибок средствами windows - ошибок не найдено.
Я являюсь владельцем этих папок. Для сравнения создавал рядом новую папку и сравнивал мои права к доступу - права идентичны. Да и не изменял я их на неудаляемых.
Связь между неудаляемыми папками не заметил. Но три из них были в меню C:\Documents and Settings\[имя_учетной_записи]\Главное меню\Программы.

Вопросы:
- Как удалить без форматирования?
- Почему появились подобные неудаляемые папки?
Решение

Отправлено: 21:25, 06-01-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AreD, проверку диска пробовали делать? chkdsk /f /r
На наличие вирусов чем проверялись?
Что за папки, как называются?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:27, 06-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bl1nk

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AreD, пробовали что-нибудь делать в безопасном режиме?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:06, 06-01-2008 | #3


Аватара для AreD

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, проверку делал стандартными способом. Сервис - Проверка Диска - Автоматически исправлять системные ошибки и Проверять и восстанавливать поврежденные сектора.
Вирусы под контролем NOD32 третьей версии, базы свежие, обновляются каждый день.
В свойствах папки можно увидеть, что она весит 0 байт.
Таких папок уже 8.
Еще три добавилось из C:\Documents and Settings\[имя_учетной_записи]\Главное меню\Программы, причем они были помещены в корзину, а когда я захотел очистить корзину - опять "Не удается удалить [название папки]. Папка не пуста". Достал из корзины. Весят так же по 0 байт. В корзину уже НЕ УДАЛЯЮТСЯ, хотя были там.
Название папок. Первая - Doom 3 (лицензионная копия), вторая - Picassa, а вот третью не запомнил. Переименовал уже.

chkdsk /f /r - выполнить из-под WindowsXP? Или загрузить консоль восстановления (которую предлагают загрузить перед установкой WindowsXP)?

bl1nk, Нет не пробовал. Попробую, отпишусь.

PS. У меня WindowsXP, майская сборка от Philki.
Blast, проверку делал стандартными способом. Сервис - Проверка Диска - Автоматически исправлять системные ошибки и Проверять и восстанавливать поврежденные сектора.
Вирусы под контролем NOD32 третьей версии, базы свежие, обновляются каждый день.
В свойствах папки можно увидеть, что она весит 0 байт.
Таких папок уже 8.
Еще три добавилось из C:\Documents and Settings\[имя_учетной_записи]\Главное меню, причем они были помещены в корзину, а когда я захотел очистить корзину - опять "Не удается удалить [название папки]. Папка не пуста". Достал из корзины. Весят так же по 0 байт. В корзину уже НЕ УДАЛЯЮТСЯ, хотя были там.
Название папок. Первая - Doom 3 (лицензионная копия), вторая - Picassa, а вот третью не запомнил. Переименовал уже.

chkdsk /f /r - выполнить из-под WindowsXP? Или загрузить консоль восстановления (которую предлагают загрузить перед установкой WindowsXP)?

bl1nk, Нет не пробовал. Попробую, отпишусь.

PS. У меня WindowsXP, майская сборка от Philki.

PPS. Почему данная ситуация имеет место быть? Решил навести порядок в меню ПУСК, и создал в C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню папки Безопасность и защита, Графические и офисные пакеты, Драйверы и сервисные утилиты и т.д. Соответственно, в эти папки копировал ярлыки из папок, которые были в "C:\Documents and Settings\[имя_учетной_записи]\Главное меню" и в "C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню".

PPPS Отмечу:
chkdsk /f - Исправление ошибок на диске.
chkdsk /r - Поиск поврежденных секторов и восстановление их содержимого (требует /F).
Не повторяет ли это мои действия, описанные в первых стоках этого сообщения?

Blast, bl1nk, спасибо за советы.

Отправлено: 00:17, 07-01-2008 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AreD:
Вирусы под контролем NOD32 »
мдя... проверьтесь еще чем-то лучше

А вообще де жа вю мучает.. посмотрите вот эту тему: [решено] нет доступа к целевой папке

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:22, 07-01-2008 | #5


Аватара для AreD

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, ок, попробую и со сменой владельца (не думаю что поможет, я же ничего не менял, тем более что я убеждался что именно моя учётная запись является владельцем папки) и еще раз с unlocker.
Dr.Web Cure It! подойдет? Ваши предложения?

ПопробЫвал удалить Unlocker'ом - он написал что "Объект удалён", а папка как была так и осталась.

Последний раз редактировалось AreD, 07-01-2008 в 00:42. Причина: Орфографическая ошибка


Отправлено: 00:39, 07-01-2008 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AreD, да я не думаю, что с вирусами связано, просто так, скптически я к ноду отношусь, но это личное

Цитата AreD:
а папка как была так и осталась »
а если презагрузиться, то эта папка... ?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:42, 07-01-2008 | #7


Аватара для AreD

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаю, на вкус и цвет все фломастеры разные.))

Отправлено: 00:44, 07-01-2008 | #8


Аватара для AreD

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


До применения Unlockera она после перезагрузки остовалась на месте и не меняла своих свойств.

Отправлено: 01:04, 07-01-2008 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AreD:
До применения Unlockera »
а после?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 01:09, 07-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Не удается удалить [название папки]. Папка не пуста.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как удалить профильные папки из Личной Папки без последствий? Котяр Microsoft Windows 7 0 28-11-2009 20:36
Не удается удалить некоторые компоненты Windows с помощью sysocmgr.exe senar Microsoft Windows NT/2000/2003 5 22-11-2009 14:32
[решено] Название папки на русском, а адрес - на английском. Как такое возможно? Coutty Хочу все знать 8 10-07-2009 08:45
Доступ - [решено] Удаление папки - ошибка "Папка не пуста" fergard Microsoft Windows Vista 11 02-03-2008 15:24
Папка сетевые подключения пуста kumian Microsoft Windows NT/2000/2003 10 07-12-2006 12:25




 
Переход