Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » База данных

Ответить
Настройки темы
База данных

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Всем привет!
Народ я тут на работе типа админа.. Вот мне начальство и придумало боль головную.. У нашей фирмы есть склад, там появляется поломанный товар(при перевозках и прочие) вобщем хранилось это все в Екселе.. но стало дофига и они попросили придумать чего-нибудь.. Я все это дело сделал в Акцесс им все офигенно понравилось! Но они хотят прогу такую(тоесть все, как в Акцесс, но в своей проге) я в программирование профан.. Можно ли из базы Акцесс сделать *.ехе или есть среды программирования для этого? Тоесть типа редакторов для ХТМЛ можно все мышкой сделать? Ну чуток могу разобраться с чем-нибудь.. Там все совсем просто.. Там в Акцесс даже было всего 7 колонок.. Нужен поиск по ним, возможность добавления и редактирования.. Вот и все, что нужно? Как организовать? Заранее благодарен!

Отправлено: 17:23, 21-06-2004

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
я бы на твоем месте предложил бы им альтернативу:
если они хотят функциональности и простоты, то размернуть для этих целей сервер на отдельной машине, тогдабы к этой базе данных имелибы все компы в сети причем к одной и тойже, на пример это бы позволило с компьюера на складе внозить данные о поломанных товарах, а в офисе просмотривать результаты.
так же выделенный сервер помогбы повысить стабильность хранения данных.

на мой взгял веб приложение писать на много проще чем под винду, ктомуже она намного удобнее прирасширении и водификации, при изменении версии не надо будет менять все эгзешники на всех компах, нужно будет только поменять скрипты на сервере.

для этого на сервере нудно - Апачь + ПХП + MySQL
все это ставится и конфигурится в тесении часа.

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:47, 21-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Я предлагал.. не хотят.. Есть какие-нибудь идеи по тому варианту, который предложил я?

Добавлено:

Просто для Веба я и сам все спрограммировал.. Только ,Апач+Перл+МайСквол )))

Отправлено: 21:29, 21-06-2004 | #3


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
есть второй вариант  - эзжешник который коннектится по сетке к MySQL

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 01:14, 22-06-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Нее.. Там по сетки не надо, этот документ, должен читать, писать и исправлять один человек. Нужно локально. Я вот тут скачал FoxPro 6.0 там говорят их можно делать.. Я уже пробовал, дак вот неполучилось.. Там таблицу получиться сделать или форму или запрос, а все вместе никак..  Если кто знает где можно почитать самые основы, киньте ссылку.. Мне не нужно на нем уметь супер программировать.. Там все с помощью Визардов делается.. Мне просто понять, как там все это вместе скомпилить и ЕХЕ получить..
Заранее благодарен!

Отправлено: 07:35, 22-06-2004 | #5


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно присоседиться? Есть глупый вопрос.
Vlad Drakula Есть Access-база. Надо что-то с ней сделать, чтобы с ней могли работать любые пользователи через интернет. Формы всякие, запросы - всё есть. Но база, как и в обсуждаемом случае, "локальная". Как я понимаю, перевести базу в "интернет"-mode легко (по Вашим и Guest словам). Мне не надо конкретики, просто вопрос: сколько ориентировочно на это уйдёт усилий и времени у нормального пользователя, не работавшего с MySQL и Appach'ем? Действительно ли это так просто (визарды, что ли, какие-то в аксесе есть?). Мне очень интересно.


Отправлено: 09:52, 22-06-2004 | #6


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Из Delphi или C++Builde можно достукатся к базе Access через ADO-интерфейс..... там все просто.... думаю должно им понравится....

Отправлено: 10:37, 22-06-2004 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


to Spiderman
Дак я не умею программить!

Отправлено: 13:57, 22-06-2004 | #8


Аватара для melix

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
А как насчёт Visual Basica? Там есть DataControl, который позволяет работать с базами данных. Я думаю простую прогу на бейсике написать труда не составит.

Отправлено: 17:03, 22-06-2004 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


to melix:
Я даже Бэйсика не знаю.. Я знаю только веб-программирование! Я никогда не имел дела программирования прог... Мне нужно, что-нибудь вроде конструктора.. Знаешь, как в Акцессе визард? Тоесть можно все и без визарда, но он сделан, для таких как я.. Вот мне и надо, что-нибудь подобное
Просто задача поставлена простая.. И ради нее нету времени учить, что-то очень серьезное, да и сроки поджимают.
Всем спасибо за советы!
Если есть еще предложения пишите!

Отправлено: 18:48, 22-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » База данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие БД - База данных по сотрудникам clin Программирование и базы данных 0 15-12-2009 13:34
Delphi - База данных pirojok750 Программирование и базы данных 24 25-11-2009 01:26
База данных zudu Флейм 11 08-12-2008 11:11
База Данных Guest Программирование и базы данных 9 24-03-2004 16:03
База данных tradeukraine Вебмастеру 5 03-08-2003 20:48




 
Переход