Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Значки в трее появляются не регулярно

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Значки в трее появляются не регулярно

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При загрузке операционной системы XP SP2 значки в трее появляются каждый раз в новом составе при том, что состав запускаемых резидентных программ постоянен. Причём при непоявившихся значках программы реально запущены. настройка меню пуск в части скрытия неиспользуемых значков ничего не меняет. Для того, чтобы появились необходимые значки приходится перезапускать Виндоус ( но не компьютер) и входить с учётной записью (у меня она одна). В чём может быть дело?

Отправлено: 18:12, 22-08-2007

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


твик не решает проблемы, FlashGet 1.72 и Gene6 FTP Server 3.9.0 так и не появляются в трее после перезагрузки explorer.exe
видимо от программы зависит как уже выше говорилось
Цитата Envel:
При этом приложение написано так, что не создает значок в трее заново после перезапуска explorer »

Отправлено: 22:10, 05-07-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Имеется решение проблемы с недозагрузкой иконок в системный трей Win XP. Вероятно, это происходит потому, что загружаемые программы пытаются установить иконки раньше, чем explorer успевает инициировать трей. Есть замечательная бесплатная программка (с русским интерфейсом), регулирующая загрузку программ при запуске системы: Startup Delayer 2.3.125. Загрузить её можно отсюда http://www.izone.ru/sys/utilities/st...r-download.htm . У меня, например, не устанавливалась иконка nod32, но после того как я установил задержку загрузки nod32 на 20 сек., все проблемы были решены.

Отправлено: 21:17, 24-11-2008 | #12


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igig:
как я установил задержку загрузки nod32 на 20 сек. »
Не ослабит ли это защиту ПК? В течении 20 сек. вполне запустится вирус...

Отправлено: 22:13, 24-11-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin

Спасибо, гуру ! :-)

Отправлено: 00:56, 01-03-2009 | #14


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Патч функции Shell_NotifyIconW
Патч функции Shell_NotifyIconW в Shell32.dll. Убирает флаг SMTO_ABORTIFHUNG и увеличивает тайм-аут до 60 секунд.

Microsoft в курсе, но баг не исправили ни в SP2, ни в SP3.

Отправлено: 14:22, 30-09-2009 | #15


Аватара для ra2fcz

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исправления в реестре решили проблему, спасибо !!!

Отправлено: 21:48, 05-11-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\upnphost]
"Start"=dword:00000004
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SSDPSRV]
"Start"=dword:00000004 »
большое спасибо и уважуха!

Отправлено: 23:52, 14-02-2010 | #17


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если внести указанные выше изменения в реестр, надо быть готовым к тому, что при каждом запуске Windows Media в событиях системы будут возникать ошибки. Запуск WMP 11 требует , чтобы эти службы запускались хотя бы вручную.

Отправлено: 17:57, 13-01-2011 | #18


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже сталкивался с проблемой не появления всех значков в трее, причем мне было гораздо интересней не как это устранить а откуда ноги растут. Поэкспериментировав какое-то время, могу с полной уверенностью заявить, что в моем случае (Win XP SP3) это происходило после дефрагментации диска С. В качестве дефрагментирующей программы использовал Diskeeper 2010.

Отправлено: 20:18, 14-01-2011 | #19


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня после обычной дефрагментации перестал показываться значёк антивиря "Microsoft Security Essentials".
Хотя сам он работает и если открыть его запустив msseces.exe , значёк появляется . Твик реестра не помог .

Отправлено: 04:03, 22-03-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Значки в трее появляются не регулярно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Всплывающие подсказки значков в трее появляются за панелью задач dvsie Хочу все знать 6 27-08-2013 04:41
[решено] Не отражаются значки в трее majoras Лечение систем от вредоносных программ 19 21-01-2010 14:40
Ошибка - Значки в трее скрытые через "Настройка уведомления"-появляются опять! angstrem Microsoft Windows 2000/XP 0 17-09-2009 12:08
[решено] Значки в трее Terminal Server Lexx063 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-08-2009 09:58
Почему после перезапуска explorer.exe не все иконки появляются в трее? Котяра Хочу все знать 2 05-07-2008 21:36




 
Переход