Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Как изменить отображаемое имя папки?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Как изменить отображаемое имя папки?

Аватара для ~GlukoZz~

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос следующий. Хочу сменить в своей системе название папки ,а вот физический адрес должен быть старым т.е. тоже самое что винда обзывает папку users папкой пользователи Как это сделать? осуществимо ли это? (зЫ: я думаю в полне так и есть)

-------
Перед тем как что ни будь делать - посмотрите на руки. Возможно они кривые или вставлены не тем концом.:)© Посмотри...самые горячие и страстные...


Отправлено: 22:10, 11-11-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно ли создать свою Пользовательскую папку?

конкретно пост #14

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:12, 11-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ~GlukoZz~

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное. очень благодарен )))

увы. вопрос этим не решился. мне нужно задать имя для папки програм файлз. переиминовыватся не хочет. и ещё вопрос : как применить атрибут "системный" ?

-------
Перед тем как что ни будь делать - посмотрите на руки. Возможно они кривые или вставлены не тем концом.:)© Посмотри...самые горячие и страстные...


Отправлено: 22:13, 11-11-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


поясните, что именно с какой именно папкой нужно сделать

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:22, 11-11-2008 | #4


Аватара для ~GlukoZz~

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне нужно переименовать папку програм файлз. точнее сменить её отображаемое имя.
Цитата ~GlukoZz~:
и ещё вопрос : как применить атрибут "системный" ? »
и ещё вот это.
спасибо что помогаете советом

возник ещё один вопрос. как средствами виндовс сменитьиконку програм файлз?

-------
Перед тем как что ни будь делать - посмотрите на руки. Возможно они кривые или вставлены не тем концом.:)© Посмотри...самые горячие и страстные...


Отправлено: 22:24, 11-11-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


но ведь в ней есть уже файл desktop.ini, отредактируйте его изменив строку

LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-21781
например на такое:

LocalizedResourceName=Мои программы лучше всех

для редактирования файла сначала станьте владельцем файла

после применения завершение сеанса сделайте

вот результат:
содержимое файла desktop.ini
Код: Выделить весь код
[.ShellClassInfo]
LocalizedResourceName=Мои программы лучше всех
на выходе:



Цитата ~GlukoZz~:
как применить атрибут "системный" ? »
в cmd команда
Код: Выделить весь код
attrib +s имя_файла.ext
Цитата ~GlukoZz~:
как средствами виндовс сменитьиконку програм файлз? »
на установленной уже системе лучше этого не делать, но если хочется поэкспериментировать, то смотрите здесь: Корпорация Майкрософт не поддерживает изменение расположения папки Program Files путем изменения значения раздела реестра ProgramFilesDir

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:38, 11-11-2008 | #6


Аватара для ~GlukoZz~

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, всё. огромное спасибо. я не разобрался с атрибутами сначала до конца

-------
Перед тем как что ни будь делать - посмотрите на руки. Возможно они кривые или вставлены не тем концом.:)© Посмотри...самые горячие и страстные...


Отправлено: 22:54, 11-11-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Как изменить отображаемое имя папки?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Как изменить сетевое имя в UBUNTU 9.04 Центурион Общий по Linux 1 01-07-2009 15:07
Интерфейс - Изменить имя папки пользователя SilverFall Microsoft Windows 7 1 23-01-2009 22:46
Интерфейс - Как изменить имя пользователя??? st031 Microsoft Windows Vista 1 09-07-2008 22:16
[решено] Как в WinXP SP2 изменить имя учетной папки в папке Documents and Settings karp59 Microsoft Windows 2000/XP 4 25-04-2007 23:18
Как изменить имя ? Anatoly Belov О сайте и форуме 6 01-10-2005 23:00




 
Переход