Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Частота обновления в ХР

Ответить
Настройки темы
Частота обновления в ХР

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Братья! Помогите решить проблему с ХР. При установке софта на комп, использовался SONY200GS. Частота рулилась без проблем. Потом я поменял монитор на SUMSUNG900NF, а соньку из системы снести забыл. Теперь при изменении частоты развёртки, система пишет ту частоту которая нужна, а реально экран мерцает как при 60 Гц, при этом разрешение рулится нормально. Я прдключил соню и удалил её из системы. Не прмогло. Переустановил драйвера видяхи и монитора. Без изменений. Эта сволочь где-то записалась. Видяха ATI Radeon 9000. Переустанавливать систему это плохое решение. Может кто-нибудь знает где  в реестре эта запись или как её найти? Буду очень признателен за помощь или дельный совет.

Отправлено: 00:57, 24-10-2003

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Такая же проблема!!!!

Добавлено:

Установил систему ХР заново на новый диск.Частота в настройках меняется до 120,а монитор мигает как на 60ГЦ.Монитор OPTIQUEST V775, до этого на милениуме работал нормально не мигал.Думал мне кажется,но вижу,что не одинок.
*EWGENII.
.........@.........

[s]Исправлено: Vadikan, 10:58 26-10-2003[/s]

Отправлено: 08:48, 26-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Было тоже самое, но в моём случае произошло вот что:
1Вытаскивая из компа видеокарту (Радеон9100) и отсоединив кабель монитора, не обратил внимание на то, что монитор (Iiyama) подключён к питанию и на экране горит строка статуса.
2 При чистке вентилятора карты от пыли случайно лапнул за контакты разъёма, а протереть спиртом забыл.
После таких манипуляций монитор "замёрз" на 60Гц.
Вылечил протерев контакты разъёма (PCI) и перезагрузив компьтер.
Проверьте разъёмы, мало ли...


Отправлено: 10:43, 26-10-2003 | #3


Аватара для Phil

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ефкое возможно если на видеокарте есть TV-Out, если он подключен к "телику" то кабель временно  нужно отключить.
А еще проще можно поступить так !!! есть в трее значек ATI  По нему кликаем и выбираем "одиночеый дисплей по умолчанию"

Отправлено: 14:57, 27-10-2003 | #4


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phil
Упссссс, а ведь и впрямь...Я и забыл, что перед тем как вытащить карту, выдернул переходник S-Video--тюльпан...Но он просто так висел, не был подключён ни к чему, но тем не менее, он был...

Отправлено: 21:20, 27-10-2003 | #5


Аватара для Phil

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


то что он просто так висит (не подключен) ниочем не говорит, считай что его попросту нет, а вот если он подключен..... то да, винда сама рулит  "она больше знает что нужно пользователю"
попробуй подключи если возможность есть к телику, и там все отрегулируй, и выруби этот тивиаут.  Да, кстати....... какая у тебя видюха?

Отправлено: 16:31, 28-10-2003 | #6


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phil
Радеон 9100 128Мб (см .выше), но такое было у меня единожды и после (см.выше, а то модератор за повтор бан влепит)

[s]Исправлено: AvalonXP, 0:32 29-10-2003[/s]

Отправлено: 23:26, 28-10-2003 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, проблема решена. Дело было в дровах видяхи. Оказывается их под ХР надо ставить в лоб, запуская setup. А я ставил через установку оборудования, а в этом случае ХР подсовывает свои дрова, даже при прямом указании ставить их с CD.

Отправлено: 20:49, 29-10-2003 | #8

botanik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


При установке WinXP *к компу был подключен ЖК монитор, после установки подключили ЭЛТ монитор DELL 1025HE винда определила его нормально сама установила драйвера, но максимальная частота обновления экрана, в списке режимов, 75гц при любом разрешении. В свойствах монитора проставлена галочка скрыть режимы которые монитор не может использовать и она не активна, то есть я не могу её снять. Драйвер на сайте производителя в виде inf файла и дела не меняет, пробовал ставить монитор как стандартный ситуация та же. *Монитор по жизни нормально держит 1024*768 100гц. Вопрос в следующем, где винда хранит параметры разрешения и частоты обновления экрана. Видео встроенное в материнку на SIS чипсете точнее не помню комп чужой и стоит далеко.

Отправлено: 01:21, 20-12-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Частота обновления в ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Монитор - частота обновления 7human7 Microsoft Windows 2000/XP 11 10-08-2009 14:53
Нестандартная частота обновления Aragorn Хочу все знать 6 26-08-2005 11:11
частота обновления монитора tipograf Непонятные проблемы с Железом 20 24-01-2005 15:13
Частота обновления Protsko Общий по FreeBSD 7 03-11-2004 01:43
Частота обновления экрана User Игры 6 30-07-2002 19:32




 
Переход