Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Загрузка - Windows XP не грузится в нормальном режиме.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Windows XP не грузится в нормальном режиме.

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Ставлю чистую систему XP SP3 (оригинальный образ MS, не сборка).
После первого запуска навсегда зависает на экране с бегущей полосой или после двух-трех пробегов появляется черный экран, а рабочего стола нет.
При этом в безопасном режиме загружается отлично. В безопасном режиме установил все драйвера - на чипсет, на видео. В диспетчере задач ни одного вопросительного знака.
Память проверял из под DOS (Victoria), винт проверял из под DOS (MHDD, 1 remap). Менял шлейф на винт (SATA), отключал в биосе интегрированную сетевую, вынимал внешнюю видеокарту и запускал на интегрированной - ничего не помогает. Биос обновил последней прошивкой.
Материнку клиент брал б/у. Еще вариант попробовать установить Win 7 - вдруг пройдет. Но клиент хочет только win XP.

Отправлено: 19:58, 05-12-2012

 


Moderator


Сообщения: 53213
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kiko, приведите, пожалуйста, подробные сведения.

Отправлено: 20:00, 05-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar ANDREY.rar
(28.1 Kb, 0 просмотров)

Материнка - ASUS M2N-VM DVI. Биос последний с оф. сайта. Конденсаторы нормальные.
Процессор - AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+
Видеокарта интергированная - NVIDIA GeForce 7050, внешняя - GV-N630-2GI - Gigabyte
Память - Kingston KVR KVR800d2N6 1 Gb (две планки)
Винт - SAMSUNG HD252KJ
БП - Блок питания Logicpower ATX 400W. Новый - в эксплуатации 2 мес.
Система - Win XP SP3. Оригинальный образ MS.
Драйвера на материнку - NVIDIA_chipset_1612_XP
Драйвера на внешнюю видеокарту - nVidia 306.81

Дополнение.
Сейчас еще раз переставил систему.
Установил только драйвера на материнку - NVIDIA_chipset_1612_XP. Система загрузилась нормально в обычном режиме.
Делаю вывод что проблема в драйверах на видео. Ставил nVidia 306.81 и nVidia 306.42. Результат тот же - не грузится в нормальном режиме.
Думаю проблему локализовал. Может теперь кто-то из знатоков подскажет что-то по поводу подходящих драйверов на видео?

Отправлено: 00:01, 06-12-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может быть питания видеокарте не хватает?

http://www.gigabyte.ru/products/page...-2gi/download/

Рекомендуемый драйвер 306.23

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 00:19, 06-12-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny,
Спасибо, предложенные драйвера подошли.
Но мелкая непонятка осталась. Компьютер примерно один раз из пяти по-прежнему не хочет запускаться в нормальном режиме. Либо долго бегает "змейка", либо просто появляется после "змейки" на секунду черный экран, да так и остается навсегда. Помогает только resert.

Отправлено: 23:24, 06-12-2012 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kiko:
Либо долго бегает "змейка", либо просто появляется после "змейки" на секунду черный экран, да так и остается навсегда. »
обычные показатели для туфтового БП коим и является
Цитата kiko:
Logicpower ATX 400W »
Поставьте для теста хороший БП и все решится. И проблема изначально была не в версиях драйверов на видео.

Отправлено: 23:54, 06-12-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal,
Спасибо. Завтра попробую на своем CoolerMaster (RS-460-PCAP-J3)

Отправлено: 23:58, 06-12-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал. Все равно проявляются редкие "незагрузы". Причем используя свой БП отключил даже внешнюю видеокарту - запускался на интегрированной. Думаю проблема все-же в материнке.
Подметил такую особенность - если при загрузке слышен легкий писк (свистят дроссели или конденсаторы или что там еще может свистеть), продолжающийся секунды 3-4, то загрузится. Если этого еле слышного непродолжительного свиста не проявится, то зависает при старте.
После старта системы свист не проявляется больше. Может нагрузить тестами и послушать при нагрузке?

Отправлено: 18:34, 07-12-2012 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kiko:
Делаю вывод что проблема в драйверах на видео. Ставил nVidia 306.81 и nVidia 306.42. Результат тот же - не грузится в нормальном режиме......
..............
Думаю проблему локализовал. »
Не вяжется с
Цитата kiko:
вынимал внешнюю видеокарту и запускал на интегрированной - ничего не помогает. »
Тогда при чём тут видео, если результат на встроенной и дискретной один?
Я бы на вашем месте смотрел в сторону материнки, тем более она у вас б/у. Причиной её продажи наверняка говорили про upgrade, но ни как не про косяки. Про это молчат

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:40, 07-12-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можете посоветовать какую-то бюджетную материнку и БП на смену существующим?
Думаю AMD (AM3+ или AM3) под Атлон 2 или Феном.
Видеокарта останется той же - GeForce 630.

Отправлено: 19:10, 07-12-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Загрузка - Windows XP не грузится в нормальном режиме.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows грузится только в безопасном режиме. djeff Microsoft Windows 2000/XP 16 18-02-2015 09:01
Синий экран в нормальном режиме Tolegen Лечение систем от вредоносных программ 0 11-12-2010 03:02
Загрузка - [решено] windows 7 грузится только в режиме восстановления jin-inter Microsoft Windows 7 6 08-11-2010 11:18
Загрузка - Не грузится Windows XP, а в безопасном режиме не находит диск С. a715 Microsoft Windows 2000/XP 1 04-11-2009 09:36
Проблема с запуском Винды в нормальном режиме Chudilka Microsoft Windows 2000/XP 3 15-10-2006 17:16




 
Переход