Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Разрешения для Перенаправленных папок

Ответить
Настройки темы
Разрешения для Перенаправленных папок

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сервер 2003, в групповой политике домена для пользователей домена сделал перенаправление папок Мои документы и Рабочий стол на сервер в расшаренный ресурс. Разрешения для этих папок на сервере становятся только для Пользователя (я так понял хозяина-создателя) и СИСТЕМ без возможности редактирования прав (все кнопки и флаги не активны). Приходится для каждой папки руками перехватывать Хозяин-создатель и добавлять пользователя с разнесением параметров на все дочернии файлы-папки, иначе никак.

мне доступ нужен для организованного архивирования данных, и так чтоб было...

как эти все дела правильно настроить чтобы автоматом все?

Отправлено: 16:49, 26-05-2006

 
shserg


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Становиться владельцем пользовательского профиля - не есть гуд (если у тебя включены квоты). У меня не так часто добавляются пользователи, а, посему, меня не сильно напрягает проделать расстановку рарешений "руками". Для того, чтобы не становиться владельцем чужих профилей, запускаю программу, при помощи которой меняю разрешения из-под аккаунта SYSTEM (при помощи команды at).
1)Можно состряпать батник с использованием cacls, xcacls,..., etc. и запускать его с правами SYSTEM.
2)Для того, чтобы вообще не предпринимать никаких "ручных" действий, IMHO, надо правильно выставить разрешения на папку вышестоящего уровня и оставить невзведенной "галку" "Grant the User exclusive rights to <имя_перенаправляемой_спец_папки>" в политике перенаправления каждой конкретной спец. папки.

ЗЫ http://support.microsoft.com/default...;en-us;Q288991

Последний раз редактировалось shserg, 26-05-2006 в 17:44.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:23, 26-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Разрешения для Перенаправленных папок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Создать кучу папок, дать разрешения. senseye Скриптовые языки администрирования Windows 15 05-02-2016 05:46
Доступ - [решено] не устанавливаются разрешения для раздела реестра holden Microsoft Windows Vista 4 12-01-2009 22:08
[решено] Разрешения для файлов Bared Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-02-2008 10:37
Копируются ли разрешения при копировании папок на комп вне домена? Raman Microsoft Windows NT/2000/2003 3 29-10-2007 10:23
[Ъ] Разрешения для файлов и папок Sham Microsoft Windows NT/2000/2003 3 03-09-2006 11:26




 
Переход