Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Копирование файлов в тихой установке.

Ответить
Настройки темы
Копирование файлов в тихой установке.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перешарил почти целый форум! Но так и не пойму. Мне нужно создать такие файлы тихой установки как у известной уже всем ZverCD винде. У меня такая проблема мне нужно не только запустить файл но и скопировать файл или папку например кряк или тему. Большое НО - если создать .cmd файл и запустить его через WPI то ( у меня почему то при первом входе в винду при запуске .cmd из WPI, файл не находит ексешники на диске короче вот что получается
C:/ start /wait /wpi/install/winamp.exe
но в .cmd файле указано
start /wait %cdrom%\wpi\install\winamp.exe /qb
после перезагрузки системы проблема исчезаем и когда я вхожу в винду второй раз после установки программы пишуться хорошо. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА скажыте как отодвинуть эту проблему или создать файл тихой установки как у ZverCD (пример). unattended tool неподходит потому что он спрашывает можно ли установить, а переработать код я не нашол как а SOFT CD Creator просто делает это же автоматом. ПОМОГИТЕ плиз дайте совет.

-------
Кому нужен софт тому сюда - http://extrimportal.net


Отправлено: 16:59, 16-06-2008

 

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Копирование файла(ов) прописывается в файле конфигурации (.txt).Скачай Кнопка с инсталятором.Возьми какой нибудь 7zSFX файл, запусти 7ZSplit.exe и распакуй файл тихой установки.Увидишь 7z архив и файл конфигурации (.txt).Скачай конфигуратор для 7-zip SFX здесь и открой в нем файл (.txt).Что дальше делать,несложно понять.

-------
Bodia1


Отправлено: 23:04, 16-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


файлы SFX (самораспаковывающиеся архивы) во время установки можно запустить например из CMDLINES.TXT
Код: Выделить весь код
[COMMANDS]
"..\SOFT\proga.exe"
сам CMDLINES.CMD положить в папку $OEM$, папку $OEM$ в корень CD, а самораспаковывающиеся архивы в папку SOFT которая тоже в корне CD

а сами файлы те которые нужно скопировать или установочные и cmd файл - запаковать самораспаковывающимся WinRAR с параметром TEMP, всё будет извлекаться сначало в TEMP,
а потом cmd файл уже сам всё установит и скопирует, причём т.к. всё будет лежать рядом с cmd файлом во временной папке, то пути в cmd можно вобще не писать,
и можно писать сразу winamp.exe /qb
без всяких start /wait с ними только глючит, хотя как нравится

Последний раз редактировалось rizz, 19-06-2008 в 15:11.


Отправлено: 14:54, 19-06-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bodia1, ты можешь еще поточнее написать а то я что то туплю сильно зачем мне " какой нибудь 7zSFX файл" если мне нуно самому запаковать файлы.
rizz, твой совет я больше понял, директория $OEM$ у меня уже была создана. но вот как запаковать с параметром TEMP я что то не очень.... и кстати при етом все эти файлы будут копироваться на диск или нет просто я нехотел бы например бросить 80 метров а файлы по 5 кб. то эт очень долго будет. Вы извините что я такой тупой просто я недавно решыл создать себе винду....

-------
Кому нужен софт тому сюда - http://extrimportal.net


Отправлено: 01:27, 21-06-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://7zsfx.solta.ru/ru/
тута поиши ответ

Отправлено: 01:52, 21-06-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-FroG-,

Давай конкретно, выбери программу или файлы и опиши что нужно сделать. Я напишу, как это сделать.
Выбирай так, чтобы не нарушать правила форума.

-------
Bodia1


Отправлено: 05:31, 21-06-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо.
У нас есть програма Tune Up Utilities 2008 v. 7.0.7992 и много бут скинов и логонов которые она держыт в папке
"%UserProfile%\Application Data\TuneUp Software\TuneUp Utilities\WinStyler\".
Надо:
если я хочу установить её, записать программу и скопировать с диска папку WinStyler со всеми скинами... копировать в TEMP нехочу... поскольку скинов может быть больше 1 ГБ. надо сделать это с DVD.
Проблема:
При первой загрузке системы командная строка не считывает переменную %cdrom% и как я уже писал
получается
C:/ start /wait /wpi/install/winamp.exe /qb
вместо
start /wait %cdrom%\wpi\install\winamp.exe /qb
после перезагрузки системы все ОК. Всмысле принимает переменную %cdrom%.
Ребята спасибо за помощь, очень благодарен.

-------
Кому нужен софт тому сюда - http://extrimportal.net


Отправлено: 13:46, 21-06-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 413
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-FroG-, глянь http://forum.oszone.net/post-345539.html#post345539

Щас попрбывал-получилось так: config.js
PHP код: Выделить весь код

prog[pn]=['TuneUp 7.0.8007'];  

desc[pn]=['Программа для оптимизации работы компьютера.'];  
uid[pn]=['TuneUp'];  
dflt[pn]=['yes'];  
cat[pn]=['Системные'];  
forc[pn]=['no'];  
cmd1[pn]=['"%wpipath%\\Install\\TU7.0.8007.exe"'];  
cmd2[pn]=['xcopy %wpipath%\\Install\\WinStyler "%UserProfile%\\Application Data\\TuneUp Software\\TuneUp Utilities\\WinStyler\\" /y /q /s /i /h'];  
picf[pn]=['TuneUp.jpg'];  
picw[pn]=['124'];  
pich[pn]=['122'];  
textl[pn]=['Top'];  
pn++; 

Скрин

Последний раз редактировалось mamont1, 21-06-2008 в 21:20.


Отправлено: 17:07, 21-06-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-FroG-,

Командный файл запуска wpi такой:
for %%i in (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z) do if exist %%i:\WIN51 set CDROM=%%i:
set wpipath=%CDROM%\wpi

SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx

REG ADD %KEY%\999 /V 1 /D "%wpipath%\WPI.hta" /f
и в какой директории находится SVCPACK или $OEM$.
Остальное чуть позже-в цейтноте.

-------
Bodia1


Отправлено: 01:04, 22-06-2008 | #9


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-FroG-,

Пример создания тихой инсталяшки.

Есть файл TU2008TrialEN.exe, ключ тихой инсталяции /S.
1.Архивируем файл TU2008TrialEN.exe 7zip,сжатие "ультра".Получаем 7z архив,назовем к примеру TU2008EN.7z.
2.Пишем файл конфигурации с ключом /S:

;!@Install@!UTF-8!
RunProgram="TU2008TrialEN.exe /S"
;!@InstallEnd@!
(кодировка понятна - UTF-8)
дадим ему имя TU2008.txt.
Оба файла к примеру расположенны в директории D:\TU2008EN.Запускаем командную строку и пишем:
d:\TU2008EN>COPY /b TU2008EN.7z + TU2008.txt + 7ZSD_LZMA.sfx TU2008EN.exe
Жмем Enter-получаем файл тихой инсталяции TU2008EN.exe,этот файл и есть 7zSFX.Файл 7ZSD_LZMA.sfx
необходимо скачать и поместить в папку d:\TU2008EN.
Дальше:есть файлы которые необходимо скопировать в директорию %UserProfile%\Application Data\TuneUp Software\TuneUp Utilities\WinStyler
1.Упаковываем все необходимые файлы в единый 7zip архив,дадим ему имя skin.7z
2.Пишем файл конфигурации:

;!@Install@!UTF-8!
InstallPath="%UserProfile%\\Application Data\\TuneUp Software\\TuneUp Utilities\\WinStyler"
;!@InstallEnd@!
сохраним как skin.txt.Три файла skin.7z,skin.txt и 7ZSD_LZMA.sfx расположим в папку d:\skin.
Запускаем командную строку и пишем:
d:\skin /b 7ZSD_LZMA.sfx + skin.txt + skin.7z Skin.exe
Получаем файл Skin.exe. При запуске содержимое skin.7z скопируется в папку %UserProfile%\Application Data\TuneUp Software\TuneUp Utilities\WinStyler
Можно оставить так,а лудше оба файла TU2008EN.exe и Skin.exe обеденить.Процесс тот же
TU2008EN.exe и Skin.exe упаковываем в 7zip,Пишем файл конфигурации

;!@Install@!UTF-8!
RunProgram="TU2008EN.exe"
RunProgram="Skin.exe"
;!@InstallEnd@!
Дальше по накатанной. В итоге получим к примеру TU2008.exe, при запуске 1-инсталяция программы,
2-копирование файлов.
Для упрощения процесса писания файла конфигурации и служит "Конфигуратор для 7-zip SFX" (ссылка-пост 2),а для того чтобы не писать в ручную в коммандной строке, упаковывать в 7-zip и выполнять другие
полезные функции служит "Кнопка для создания и работы с SFX архивами".
Если не пользуешся Total Commander-ом можеш скачать здесь
в нем все встроено (регистрация бесплатна).
Успехов.

-------
Bodia1

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:53, 22-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Копирование файлов в тихой установке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Беспорядочное копирование файлов Salamander Microsoft Windows 7 0 09-11-2009 11:53
Проблемы при тихой установке *.msi Redvik Автоматическая установка приложений 8 14-09-2008 05:28
Выбор каталога назначения и компонентов при тихой установке Anakin Автоматическая установка приложений 3 07-01-2008 17:47
Копирование файлов с CD ProkVS Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 31-03-2007 06:42
Быстрое копирование файлов Maxsimus Microsoft Windows NT/2000/2003 1 21-08-2006 18:40




 
Переход