Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Синий экран смерти на P3+Ati

Ответить
Настройки темы
[решено] Синий экран смерти на P3+Ati

Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процессор Pentium 3, Видеокарта Ati Radeon AGP. Переодически выпадает "Синий экран смерти". Скорее всего
из-за несовместимости Видеокарты? Возможно не подходит драйвер. То Windows во время раболы начинает
впадать в "Синий экран смерти", то при установке Windows. Что делать? Почистить Видеокарту? Поставить
дополнительное охлождение?

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 04:18, 03-11-2009

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
Что делать? »
Выложить нормально конфигурацию своих железок.
По большому счёту, этому хламу, место на помойке. Возможно что и ваши бородатые материнка и БП такое выдают.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 04:46, 03-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed , не нужно быть пессимистом.
Цитата yurfed:
Выложить нормально конфигурацию своих железок »
не могу. А поэтому и спрашиваю у кого были такие проблемы.
Цитата yurfed:
По большому счёту, этому хламу, место на помойке. »
На помойке. Надеюсь это только выражение такое. Если Мы все будет выбрасывать на помойку, то скоро обростем мусором. Это мнение, как Эколога. Нужно что-бы все работало до последнего вздоха.
К Вашеме сведению в стране кризис. Некоторые сидят без работы на таких вот компах и стараются жить. А некоторые сидят на пеньках вторых и даже первых, что тут говорить. Поэтому и возникают проблема(ы) со всем этим старьем(так как некуда деваться, или работай с тем что есть или или работай лопатой). А если есть проблема, то и есть и люди, которые сталкивались с такими проблемами и могут помочь и они есть на этом форуме. В этом я уверен!
yurfed не суди строго

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 06:48, 03-11-2009 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код BSOD озвучьте (что-то типа 0х00000050), после чего и можно разбираться.
Также проверьте - нет ли вздувшихся конденсаторов на материнской плате и на плате БП.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:22, 03-11-2009 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
не могу. А поэтому и спрашиваю у кого были такие проблемы. »
почему "не могу"?
Если планок памяти несколько, пробуйте по одной, зачистив на ней контакты ластиком. Попробуйте с другим БП.
Если есть файлы минидампа (WINDOWS\Minidump), прикрепите 3-5 последних в архиве, к первому сообщению.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:02, 04-11-2009 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
Что делать? »
Выяснить причину BSOD.
Для этого прочтите тему Как с помощью дампа памяти определить драйвер, вызывающий BSOD, перед этим выполнить требования этой темы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:53, 04-11-2009 | #6


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема оказалась в том, что радитор неплотно прилегал к видеокарте. всё сильно грелось и вырубало. вот странно только то что из-за Windows 7 видеокарта вообще не грелась.

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 12:04, 02-09-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Синий экран смерти на P3+Ati

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Синий экран смерти при загрузке Guest Microsoft Windows 2000/XP 9 08-11-2010 11:09
nv_4disp - синий экран смерти. Виновато железо? schta Видеокарты 16 28-10-2008 09:55
[решено] RIS и синий экран смерти Vladimir_17 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 30-09-2008 10:13
вылезает синий экран смерти semogon Устранение критических ошибок Windows 2 08-07-2008 14:04




 
Переход