Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Диспетчер устройств просит установить драйвер на винчестер,hid мышь dvd-rw привод....

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Диспетчер устройств просит установить драйвер на винчестер,hid мышь dvd-rw привод....

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 14-07-2014
Уважаемый форум oszone! помогите решить вот это:


После загрузки виндоус диспетчер устройств постоянно просит а точнее пытаеться последовательно найти драйвер для dvd-rw привода ,моего винчестера, hid мыши ,и канал IDE(последнее абсолютно не понятно что вообще ) Винчестер работает,мышь работает,к DVDRW хоть и имеються претензии в виде не видения записанных двдrw болванок - сd dvd он читает стабильно Как решить это проблему?

Отправлено: 15:24, 14-07-2014

 


Moderator


Сообщения: 53213
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flash3wade, выложите \Windows\setupapi.log в архиве.

Отправлено: 15:55, 14-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ловите)



https://yadi.sk/d/uY9gt7VLWa28A

Отправлено: 16:17, 14-07-2014 | #3



Moderator


Сообщения: 53213
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flash3wade, убедитесь в наличии файлов:
  • cdrom.inf
  • disk.inf
  • input.inf
  • mshdc.inf
  • msmouse.inf
в папке \Windows\inf.

Проверьте тип и значение параметра DevicePath в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion
  • Тип: REG_EXPAND_SZ
  • Значение по умолчанию: %SystemRoot%\Inf

Отправлено: 19:23, 14-07-2014 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


flash3wade, Intel Chipset Device (утилита обновления файлов INF) последней версии установлена?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 01:01, 15-07-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините что не сразу - Большое вам спасибо!) благодаря вам восстановил чуть ли не пол раздела в этой папке - но флешка до сих пор не работает...а видеоуроки с ютуба не работают потому что система не определяет флешку вообще и дело тут не форматировании - видимо также отсутствуют inf файлы Буду вам очень благодарен если скажете какие

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 15-07-2014 в 07:32.


Отправлено: 01:07, 15-07-2014 | #6


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


flash3wade, Поищите обновления для устройств Intel.
Автоматическая идентификация и поиск драйверов.

Отправлено: 00:29, 16-07-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пара слов и от меня. Я сам на чипсете от Интела имел большие траблы со звуком, пока не установил официальные обновления Windows. Сейчас как бы поезд уже ушел, но попробуйте поискать, вдруг подобные вещи выложили добрые люди где-то на некоторых сайтах? Тут конкретно не про звук разговор. Но ситуация в принципе однотипная.

Решение нумер два, неофициальное. И не подумайте, что я эту контору пиарю. Я бы сказал, что они сейчас изгадили свой продукт (почему - объясню позже). То есть, у них было два варианта: платный и бесплатный. Платный - это совсем для лохов, которые не могут несколько кнопочек в нужном порядке нажать. Бесплатный вариант был вполне понятен любому юзеру.

На их теперешнем сайте платный вариант вообще не упоминается. Возможно, это замануха, и платный вариант потом всплывет среди продолжения банкета. Я не смог это проверить, на моем компе не появляется нужной кнопки, которую нужно нажать, чтобы пошел процесс установки (грузится только web-installer). Скорее всего, там пошел вовсю процесс улучшения и реформ, перекомпилировали инсталлятор так, что он ХР уже не воспринимает. Ну, попробуйте на разных сайтах бесплатных программ (особенно российских) поискать их старую версию инсталлятора, которая устанавливалась сразу, без скачки с интернета. может, повезет.

Была довольно милая программа, искала новейшие версии драйверов на сайтах производителей обнаруженного ею железа, и мне в свое время помогла весьма заметно. Но, похоже, времена меняются.

Отправлено: 11:01, 16-07-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При всем уважении к двум ответчикам свыше предложенное вами решение не решает мою проблему к тому же если вы хотите чтобы стояли актуальные драйвера на вашем компьютере ставьте от проверенной программы DriverScanner от компании-партнера microsoft Uniblue Ещё в далёких 08-09 годах пользовался почти всеми продуктами этой компании (их было тогда три - speed up my pc ,reg booster driver scanner) Если брать актуальность на данный момент Driver Scanner лучшая в своем роде без всякой накрутки и рекламы если вы конечно не любитель ходить по левым прогам - обновляет и устанавливает с точкой восстановления все устаревшие дрова в том числе и процессора


Что касаеться моей проблемы она до сих пор не решена! - usb мышка почему-то работает а вот флешка сьмный диск в лице моего телефона и игровой джойстик как перестали работать так и не работают до сих пор... dvd rw определяет dvd и cd диски но информацию на записанных болванках не определяет Лазер не сломан раз определяет dvd и cd, а записанные болванки с фильмами спокойно читаються на видео плеере - значит не размагнитились ещё

Отправлено: 17:34, 20-07-2014 | #9


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем проблему решил своими силами! чтобы usb снова правильно определялся сделал две вещи :
1) первое - перекинул папку inf c локального диска D на локальный диск C в соответствующую папку WIndows
2) и второе со включенной флэшкой открыл диспетчер устройств - удалил драйвер так называемого неизвестного устройства -обновил конфигурацию оборудования после чего система успешно определила флэшку и соотвествующий драйвер USB После чего заработали также успешно заработали телефон и джойстик

*первую операцию обязательно нужно сделать чтобы система смогла найти необходимые драйвера и установить самостоятельно Вообщем как я раньше думал все гениальное просто) ответчику который навел на путь истинный ) с ником Petya V4sechkin большое спасибо!

Отправлено: 15:35, 23-07-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Диспетчер устройств просит установить драйвер на винчестер,hid мышь dvd-rw привод....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Привод MATSHITA DVD-RAM UJ8A0ASW, на ноутбуке, не пишет DVD+/-RW Armenchik93 Оптические приводы 17 29-10-2013 16:45
Сменил W7 на w XP SP3 сменися привод с dvd-rw на dvd-ram R519 Оптические приводы 11 04-10-2011 11:09
Драйвер - Vista неможет установить HID драйвер на usb mouse gavajskij Microsoft Windows Vista 0 13-02-2011 06:42
[решено] ПРИВОД pioner dvd-rw dvrkd08rs не читает диски DVD+R/RW P.M. Оптические приводы 8 08-02-2011 21:11
Привод optiarc dvd rw ad 5590a не пишет на dvd диски lyu1101 Оптические приводы 8 10-06-2009 17:35




 
Переход