Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Перезапускается Explorer.EXE

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Перезапускается Explorer.EXE

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sfinx87
Дата: 18-07-2014
Описание: обновление информации
Здравствуйте. Прошу посильной помощи в такой проблеме: имеется XP SP3 Professional(происхождение дистрибутива мне неизвестно).
При загрузке раб.стола(значки и панель задач появляется) сразу же выскакивает ошибка "Explorer.EXE. Исключение неизвестное программное исключение 0xc0000417 в приложении по адресу 0x7858ccd5".
При нажатии ОК Explorer.exe перезапускается(пропадают и появляются значки) и снова эта же ошибка. Explorer.exe родной в папке Windows есть. Параметр Shell указывает на него.
Chkdsk ошибок не выявил.
Sfc /scannow находит какие-то поврежденные файлы но CBS.log НЕ СОЗДАЕТСЯ в папке Windows\Logs.
Прошу помощи,тк переустановка не вариант(сертификаты,ЭЦП серверы ключей и тд...)
В Run все отключено.
P.S. В safe mode все норм. Мысли закончились...Что еще проверить??



Ура! Проблема частично решена. Крылась она в профиле пользователя. Создал нового пользователь Admin. перезагрузка,вход-ОШИБКИ НЕТ! Включаю все в RUN - ОШИБКИ НЕТ! В старом профиле User ошибка остается. Далее заметил что при нажатии в любой папке прав.кн.мыши "создать" в профиле User, explorer наглухо повисает. В профиле Admin ничего не виснет. Удалил все из папки Windows\ShellNew.Не помогает. Как узнать что из HKEY_CLASSES_ROOT вешает систему?

Отправлено: 22:05, 18-07-2014

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sfinx87, на время отключите всё из автозагрузки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:12, 18-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все отключено.
При нажатии "перейти к процессам" на ошибку в приложениях дисп.задач направляет на процесс csrss.exe. Может с ним что то?

Отправлено: 22:29, 18-07-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена. На рабочем столе был подписанный ЭЦП сбойный файл 0 байт(вызывах крах процесса експлорер.ехе. Файл удален через Live CD(ОС не давала даже удалить). Ошибка пропала...Вот и попробуй догадаться...

Отправлено: 01:00, 19-07-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Перезапускается Explorer.EXE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Перезапускается explorer.exe aka_smile Microsoft Windows 8 и 8.1 4 10-09-2013 13:06
Разное - [решено] перезапускается explorer.exe на новом ноутбуке ASUS moonis Microsoft Windows 7 1 09-01-2012 14:15
Explorer.exe Перезапускается Сергей116 Лечение систем от вредоносных программ 1 20-12-2010 22:50
Разное - Explorer.exe (ссылается на comctl32.dll) и перезапускается. Дубль 2. lpodemia Тест-форум 4 08-01-2010 00:54
Разное - При запуске cmd.exe перезапускается explorer WDA Лечение систем от вредоносных программ 2 12-05-2009 11:52




 
Переход