Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как быстро просканировать сеть?

Ответить
Настройки темы
Как быстро просканировать сеть?

Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В нашем городе есть сеть, объединяющая в себе клиентов двух местных провайдеров. Озадачился я идеей сканирования всего диапазона сети в поисках компьютеров с открытым ну например портом 80. В программе "IP tools" задал диапазон, запускаю... сканирование каждого адреса занимает около полминуты. С такой скоростью задача является невыполнимой, почему пинги проходят где-то за четверть секунды, а сканирование портов аж целых полминуты, вроде бы должно примерно с одинаковой скоростью. Никто ничего не подскажет, может надо ещё что-то в настройках "IP tools" указать или вообще другую программу использовать?

Отправлено: 18:43, 20-08-2007

 

Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На пинг ответ приходит мгновенно, при запросе порта компьютер посылая запрос и не получая ответа, посылает еще запрос или ждет ответа некоторое время.
Попробуй поискать в настройках время ожидания ответа.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 20:47, 20-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RasKolbas, для таких целей лучше подходят программы "lanscope" и "netlook". Со вторым вообще ничего настраивать не нужно.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 20:18, 22-08-2007 | #3


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn, пробовал. Это скорее программы для сканирования сетей Microsoft. А мне нужна - для сканирования TCP/IP-сетей. Пока ничего лучше IP-tools не нашёл.

Тут ещё вопрос возник - существует ли зависимость между IP-адресом хоста и его географическим расположением? Если так, то должно же существовать что-то типа таблицы для определения последнего. Я пока ничего подобного не нашёл.

Последний раз редактировалось RasKolbas, 23-03-2008 в 22:50.


Отправлено: 22:38, 23-03-2008 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RasKolbas:
Тут ещё вопрос возник - существует ли зависимость между IP-адресом хоста и его географическим расположением?
Да, безусловно.

Цитата RasKolbas:
Если так, то должно же существовать что-то типа таблицы для определения последнего. Я пока ничего подобного не нашёл.
Когда-то была выпущена утилита-визуальный трассировщик NeoTrace. Не знаю, жива ли она сейчас, т.к. сайт производителя http://www.neoworx.com/ уже не существует.
Ну, на крайняк тут можно выяснить.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:05, 24-03-2008 | #5


Аватара для Aliandro

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй nmap

Отправлено: 16:02, 25-03-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как быстро просканировать сеть?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - [решено] пытаются просканировать IP.адрес gemazaev Защита компьютерных систем 13 22-09-2009 07:15
как быстро поменять ip адрес? arif84 Хочу все знать 11 19-05-2009 16:48
Как быстро удалить задание на печать? ruddystepa Microsoft Windows 2000/XP 5 19-10-2007 10:12
Как просканировать компьютер на наличие открытых портов Merlin de Kamelot Сетевые технологии 2 13-01-2004 10:41
как быстро открыть флаш Dil Защита компьютерных систем 2 22-09-2003 12:30




 
Переход