Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Советы тестировщику

Ответить
Настройки темы
Советы тестировщику

Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Hattori_Hanzo
Дата: 01-09-2008
Здравствуйте, устроился на новую работу тестировщиком компьютеров. т.е. сборшики собирают железо, передают мне, я должен проверить чтобы они ничего не забыли, шлейф например, протестировать все комплектующие, чтобы было меньше возвратов и поставить операционку.
Да, я раньше сам собирал компы, тестировал различные устройства компьютера, но мне никогда не приходилось делать этого в таких масштабах, а там дело поставлено на поток. Само собой я буду гуглить эту тему и не раз, но так как на этом форуме обитает большое количество спецов, то прошу оставлять свои комментарии и советы по этому поводу тут, для меня это важно, буду очень благодарен.
Может есть какие-то хитрости или секреты как упростить или улучшить мою работу, буду рад любой информации.

Хочу добавить что глубокой проверки не требуется, этим уже буду заниматься другие люди, моя обязанность - вычислить косяки сборщиков и брак железа.

Отправлено: 14:28, 01-09-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hattori_Hanzo:
поставить операционку. »
Для этого случая советую обзавестись несколькими образами с неактивированными ОС (уж не знаю что вы там ставите), под определённое железо. Например для связок чипсет-видео (Intel-GF, VIA-ATI и тд). Накопятся сами, со временем. Это ускорит процесс установок.
Цитата Hattori_Hanzo:
вычислить косяки сборщиков и брак железа. »
Цитата Hattori_Hanzo:
я должен проверить чтобы они ничего не забыли, шлейф например, протестировать все комплектующие »
Цитата Hattori_Hanzo:
Хочу добавить что глубокой проверки не требуется, этим уже буду заниматься другие люди »
Ну тогда достаточно стрессовых тестов на 30-60 минут, которые прогреют всё железо.

Для видео -ATI Tool Мохнатый "зверь" очень хорошо греет видео. Создан для выявления ошибок видеопамяти и GPU.

Отследить возможный перегрев и начало троттлинга процессора RightMark CPU Clock Utility
Для остального железа обрати внимание на совет Drongo

ИМХО, все эти 6-8 часовые тесты Марками -для домашних условий и не для поточного производства. Тем более что "углублённые тесты" не твоя задача.

Цитата Busla:
чем может нагрузить memtest86 и, как подозреваю, S&M 1.9.1. »
Неправильно подозреваешь

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:56, 02-09-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Для видео -ATI Tool Мохнатый "зверь" очень хорошо греет видео. »
скачал утилитку, но не совсем понятно как именно проверять. запускать по очереди "Find Max Core" и "Find Max Mem"? Как долго гонять тест?

Отправлено: 06:12, 02-09-2008 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hattori_Hanzo, достаточно "Show 3D View" и "Scan of Artifact" вместе. Дождаться максимального прогрева и ещё минут 10 погонять. После можно будет сказать что твоя основная задача по видео выполнена.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:04, 02-09-2008 | #13


Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все понятно, только никак не смог найти функцию
Цитата yurfed:
"Show 3D View" »
ее просто нет. или я слепой?

Отправлено: 11:53, 02-09-2008 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hattori_Hanzo,

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:08, 02-09-2008 | #15


Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня просто утилита запускается с уже запущеным экранчиком, и вместо этой кнопки, кнопка "Close 3D View", поэтому не мог найти

Отправлено: 12:14, 02-09-2008 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Советы тестировщику

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Советы по раскрутке сайта!! VbInt Флейм 2 14-09-2009 21:05
Нужны советы madj Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 06-03-2008 14:35
Советы новичку AndreDick Видео и аудио: обработка и кодирование 68 27-07-2005 20:45
СОВЕТЫ drug2005 О сайте и форуме 3 02-04-2005 05:08
Нужны советы tetris Сетевые технологии 4 08-09-2004 06:20




 
Переход