Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Компьютер выключается

Ответить
Настройки темы
Компьютер выключается

Аватара для ALaN_1

Старожил


Сообщения: 480
Благодарности: 36


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собрал комп. включил систему установил и все такое. Вруг вырубается, пытается включиться, опять вырубается и только с 3 раза норм загружается. Потом через некоторое время опять такое. Вроде бы все кулера крутятся, не должен перегреваться.
Конфиг отсюда
http://forum.oszone.net/thread-185188-4.html
последний пост.
Т.к. оператива нестандартная, выбрал профиль, и он сам автоматом выставил шину 1600 и соответственно уменшил множитель проца.
Оператива сначала стояла в белых слотах, потом поменял, поставил в синие, но трабла осталась-комп отключается и вкл.
Может быть биос обновить и как это сложно и опасно. Блок питания вроде норм. Уже не знаю что делать.

-------
Windows 7 the best


Отправлено: 08:36, 01-12-2010

 

Аватара для ALaN_1

Старожил


Сообщения: 480
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ревизия 1.0 версия биос ф8

-------
Windows 7 the best


Отправлено: 09:37, 01-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALaN_1, не нашел ОЗУ в списке поддерживаемых

Отправлено: 12:15, 01-12-2010 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALaN_1:
последний пост. »
указывай пост ссылкой под "отправлено" в нем. В данном случае, как я понимаю, ты говоришь об этом сообщении?
>

Цитата ALaN_1:
Оператива сначала стояла в белых слотах, потом поменял, поставил в синие, но трабла осталась-комп отключается и вкл. »
цвета в данном случае не принципиальны - выключение к памяти отношения не имеет. Для корректной работы в двухканальном режиме на этой модели мат. плат память должна ставиться в разъемы, начиная с первого - подписаны на текстолите как DDR3_1 и DDR3_2. ЕМНИП это именно белые по цвету. Хотя в случае двух модулей и непринципиально - вот с одной планкой памяти в синем слоте (первый от процессора, именован DDR3_2) плата может вообще не включиться - отреагировать сиреной из спикера, можешь попробовать

Что касается выключения - проверь температуру процессора - в БИОСе или по данным программ (тот же HWMonitor). Скорее всего, одна или несколько клипс его вентилятора недозащелкнуты.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:14, 01-12-2010 | #4


Аватара для ALaN_1

Старожил


Сообщения: 480
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Что касается выключения - проверь температуру процессора - в БИОСе или по данным программ »
температура норм, на след день, т.е. уже седня врубал такая же фигня, только с 3 раза норм вкл, но потом снова вырубился
Цитата ShaddyR:
Скорее всего, одна или несколько клипс его вентилятора недозащелкнуты. »
Там все ОК
Проблема оказалась в оперативе. У друга взял плашку ддр3 1333 на 2 гб производителя не помню и все ОК работает. Биос смысла невижу обновлять, т.к. у меня ф8, а последняя ф9, но она добавляет только фичи связанные с рейд.

-------
Windows 7 the best


Отправлено: 17:12, 01-12-2010 | #5


Аватара для ALaN_1

Старожил


Сообщения: 480
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt HWMonitor.txt
(24.5 Kb, 3 просмотров)

Цитата ALaN_1:
Проблема оказалась в оперативе »
а нет. стоял в простое, сестра только пользовалась оперой, работал норм, я поработал часик и опять началось. Вот только установил игру(репак, т.е. много ресурсов для установки) так начались перезагрузки, вроде бы не перегревается
в hwmonitor не понравилось значение
Voltage 4 1.28 Volts [0x14] (+12V)
хотя в эвересте все норм

-------
Windows 7 the best


Отправлено: 20:05, 01-12-2010 | #6


Аватара для ALaN_1

Старожил


Сообщения: 480
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


завтра пойду к знакомому, у него точно такой же блок буду тестить

-------
Windows 7 the best


Отправлено: 20:07, 01-12-2010 | #7


Аватара для ALaN_1

Старожил


Сообщения: 480
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема так и не решена. отщепил провод вкл. комп работал 2 дня без запинки, думаю все корпус косячит. обменял-врубаю результата нет. Блок питания тоже другой ставил. Уже все перепробЫвал, передн.панель отрубал и подрубал, когда захочет, тогда норм работает. Сегодня включаю, он врубается и вырубается и и снова вкл. Отключил кнопку power, проблема не исчезла, как только отключил ресет, заработал нормально. Либо БП мозга парит, либо мамка.

-------
Windows 7 the best


Отправлено: 14:24, 06-12-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Компьютер выключается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер не выключается 15963 Непонятные проблемы с Железом 1 30-10-2009 07:08
Загрузка - Не выключается Компьютер. Котяр Microsoft Windows Vista 10 27-07-2009 16:06
Компьютер не выключается. BGW Непонятные проблемы с Железом 12 26-01-2006 14:56
Компьютер не выключается Tanya Microsoft Windows NT/2000/2003 7 03-06-2004 11:30
Компьютер не выключается... vin10 Microsoft Windows 2000/XP 8 20-12-2003 11:14




 
Переход