Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » nLite и интеграция драйверов

Ответить
Настройки темы
nLite и интеграция драйверов
dynax


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте, господа профессионалы. Скачал на днях последнюю версию программы nLite с официального сайта и сразу же возник вопросец: Почему нет возможности для повторного интегрирования драйверов в дистрибутив? И существует ли еще какие-нибудь проги для автоматической интеграции драйверов?
Спасибо.

Отправлено: 15:02, 30-07-2005

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dynax

Да ты прав, что повторно интегрировать дрова в дистрибютив нельзя, даже и незнаю почему, но ето не так уж страшно! Возьми чистый дистрибютив и интегрируй все дрова которые тебе нужны! Вот и все! А насщет проги интеграции драйверов я незнаю, можно конечно через Winnt.sif, но я считаю, что ето чуть глупо, так как nLite неплохо жмет дрова и их установка не от чего не зависит (Winnt.sif). Я считаю, что nLite для интеграции драйверов, это самый лучшый вариант!!!

А у меня вопрос такой! Почему версия программы nLite 0.99.8b требует для интеграции драйверов (inf-файлы (*.inf)), а версия nlite 1.0.5b требует (Шаблон установок (*.ini))? Так вот, чтоб интегрировать дрова мне нужны *.inf файлы, так как *.ini файлов в моих дровах нет и из-за этого приходитса пользоватса всегда старой версией! Может это у них какой-то глюк с расшерением файлов для выбора интеграции драйверов (я еще раз повторюсь что для установки драйверов всегда нужны файлы типа *.inf, а там только выбор *.ini файлов)!?

Отправлено: 19:29, 30-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Porscheman

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 boss911

Вообще-то шаблон *.ini - это файл настроек, который nLite создает после окончания работы, чтобы не вспоминать где и что нажимал прошлый раз, а *.inf файл, тот-же, что и в ранних версиях, появится через два экрана

Я тут как-то не понял, в nLite встречается фраза:

"Определяет, устанавливается ли инсталяция файлов от дистрибутивных папок ($OEM$). Если вы используете это,поставте'Yes'. Однако,если вы используете RAID/SATA диски с нажатием F6,поставте'No'! Иначе будет сообщение о повреждения файла sys, при загрузке драйвера с дискеты."

Это что значит - если я устанавливаю какие-то приложения, то теряю возможность нажать F6 ?
И это справедливо только для nLite или вообще для любой OEM установки?

-------
Life is too short to drink cheap beer...


Последний раз редактировалось Porscheman, 31-07-2005 в 15:23.


Отправлено: 15:12, 31-07-2005 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Porscheman
Цитата:
Это что значит
... что если ты делаешь автоустановочный диск, то возможности добавить при установке драйвера RAID/SCSI/SATA по F6 у тебя не будет. Потому иногда есть смысл интегрировать соответствующие драйвера непосредственно в дистрибутив, если, конечно, проблему не решат другим способом.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:14, 01-08-2005 | #4


Аватара для Porscheman

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 ShaddyR

Про драйвера я понял с первого захода, сформилирую иначе (хреново у меня с дикцией ):
Если я сделаю, например, автоустановку Total Commandera, то подпихнуть драйвера SATA уже не смогу?
А еслия только заполню файл ответов и создавать директорию автоустановки не буду?

-------
Life is too short to drink cheap beer...


Отправлено: 03:00, 02-08-2005 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Porscheman:
ShaddyR
Цитата:
если ты делаешь автоустановочный диск
Можешь ворд автоматом ставить - разницы нет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:50, 02-08-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)
Скачал отсюда лайт версибю драйвера nforce 4 amd edition версии 6.70 и решил интергрировать их в дистрибути с помощью nlite 1.0 final , и не знаю првельно ли я всё делаю :
я распоквал эти драйверы и решил интергрировать только драйверы в папке 670xp\SMBus (другие мне не нужны) , и выбрал в нлайт интерграцию папки драйверов. Будет ли это всё корктно интергрироваться. Поделитесь люди опытом ( теперь этот вопрос актуален в добавок и к версии 6.86 ).
2) Можно ли эти драйверы интергриовать по одиночке (там 2 инф файла - nf4sys.inf и nvsmbus.inf , и соответсвенно 2 cat файла с анологичными названиями (имеется ввиду разнести эти 2 файла по разным папкам)
Извените за "зелёные" вопросы )
Заранее благодарен

Отправлено: 22:35, 09-07-2006 | #7


Аватара для desperate

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pa3BED4UK
я так интегрирую постоянно.... проблем не замечал....
dynax
тебе может помочь программа UnaCreator ...

-------
Ты рожден для того, чтобы быть виноватым
Lipetsk *nix Association


Отправлено: 23:11, 09-07-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я так интегрирую постоянно
Это в смылсе интергация папки драйверов?

Отправлено: 13:31, 10-07-2006 | #9


Аватара для desperate

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pa3BED4UK
Цитата:
Это в смылсе интергация папки драйверов?
твоя проницательность не знает границ

-------
Ты рожден для того, чтобы быть виноватым
Lipetsk *nix Association


Отправлено: 16:51, 10-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » nLite и интеграция драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] [проблема] Интеграция драйверов с помощью nLite после UpdatePack Leon_K Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 23 24-08-2009 09:39
Интеграция драйверов в дистрибутив при помощи NLite JonyB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 42 10-03-2009 23:33
nLite и 600 мегабайт драйверов Гимран Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 07-07-2008 00:24
Интеграция update nLite и Ключ /integrate | Метод svcpack.inf aschim Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 17-10-2007 05:34
Интеграция драйверов без nlite Kvv Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 19-12-2005 06:25




 
Переход