Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Восстановление Windows 7 ,что лучше Acronis*True*Image*Home или встроенные средства

Ответить
Настройки темы
Разное - Восстановление Windows 7 ,что лучше Acronis*True*Image*Home или встроенные средства

Аватара для internliberty

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто чем пользуется?
Какие плюсы и минусы Acronis True Image Home vs стандарные средства системы?

Отправлено: 00:43, 20-09-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата internliberty:
а как архивы Acronis True Image vs Windows дружат с вирусами ? »
100% дружба у обеих.
вирусы это самые обычные файлы, они прекрасно архивируются и прекрасно восстанавливаются.

Отправлено: 07:14, 22-09-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для internliberty

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я догадываюсь что вирусы прекрасно архивируются и восстанавливаются,имелось ввиду например следующая ситуация:
компьютер подвергся заражению,на на диске D(F и так далее),лежит рабочий,со всеми нужными программами,настроенный как вам нужно образ системы(43гига),сможет ли вирус прописатся в этом образе?
P.S. Конечно у меня есть загрузочный диск(CD-R) и диск с образом(DVD-R) свежеустановленной системой(можно если что поставить его,но потом неохота возится с установкой программ и настройкой).

Последний раз редактировалось internliberty, 22-09-2011 в 11:35.


Отправлено: 11:05, 22-09-2011 | #12


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата internliberty:
,на на диске D(F и так далее),лежит рабочий,со всеми нужными программами,настроенный как вам нужно образ системы(43гига),сможет ли вирус прописатся в этом образе? »
Цитата PauLik:
Все же работа с тяжелыми архивами достаточно не легкая процедура, чтобы какой-нибудь вирус смог в них проникнуть. Я это исключаю. Я такого никогда не слышал и на своей практике не сталкивался. »
Это такой же миф, как и проникновение вирусов в точки восстановления. Заархивировали вирус - восстановили вирус, а чтобы вирусы лезли в архивы - такого ещё не было.

Отправлено: 11:43, 22-09-2011 | #13


Аватара для internliberty

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PauLik:Действительно интересный вопрос. Если использовать для хранения образов системы внешний накопитель(рекомендуется),то заражение образов практически нулевая ©.
P.S. Почему тогда все рекомендуют хранить образы на внешних носителях?(ведь гораздо удобнее поставить в компьютер еще один жесткий диск)

Последний раз редактировалось internliberty, 22-09-2011 в 11:59.


Отправлено: 11:53, 22-09-2011 | #14


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата internliberty:
Почему тогда все рекомендуют хранить образы на внешних носителях?(ведь гораздо удобнее поставить в компьютер еще один жесткий диск) »
Потому что внешний носитель нельзя случайно украсть/сжечь/затопить/раздавить колесом машины вместе с основным компом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:05, 22-09-2011 | #15


Аватара для internliberty

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Потому что внешний носитель нельзя случайно украсть/сжечь/затопить/раздавить колесом машины »
Помоему все с точностью до наоборот )),как раз внешний носитель могут украсть,сжечь,затопить,раздавить,потерять,облить пивом,заляпать вареньем,уронить со стола и тд... :D
Еще один интересный момент:например у меня накрывается винчестер с установленной Windows(тьфу тьфу),смогу ли я установить на новый винт(только что купленный),с помощью установочного диска(CD) и диска с образом системы(DVD) этот образ системы?(сохранится ли при этом активация?)

Последний раз редактировалось internliberty, 22-09-2011 в 12:49.


Отправлено: 12:34, 22-09-2011 | #16


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата internliberty:
как раз внешний носитель могут украсть,сжечь,затопить,раздавить,потерять,облить пивом,заляпать вареньем,уронить со стола »
вместе с компьютером для которого делается бекап?

бекап стоит на вес золота, если с компом что-то случилось, если же комп пока жив, то смерть бэкапа не критична.
в варианте "поставить в компьютер еще один жесткий диск" слишком много шансов на потерю компа одновременно с бэкапом.

ещё забыл дописать - внешний носитель удобно ложить в несгораемый сейф, а "поставить в компьютер еще один жесткий диск" - как его хранить в сейфе?
Цитата internliberty:
и диска с образом системы(DVD) этот образ системы?(сохранится ли при этом активация?) »
да.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 22-09-2011 | #17


Аватара для internliberty

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Цитата internliberty:
как раз внешний носитель могут украсть,сжечь,затопить,раздавить,потерять,облить пивом,заляпать вареньем,уронить со стола »
вместе с компьютером для которого делается бекап? »
Я не понимаю о каких внешних носителях идет речь, поясните.(двд болванки,внешние жесткие диски и тд...?)
Цитата Amigos:
Цитата internliberty:
и диска с образом системы(DVD) этот образ системы?(сохранится ли при этом активация?) »
да. »
Вот это хорошие новости.Спасибо.

Отправлено: 15:21, 22-09-2011 | #18


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата internliberty:
Я не понимаю о каких внешних носителях идет речь, поясните.(двд болванки,внешние жесткие диски и тд...?) »
О любых. Главное уже было сказано выше — они должны быть в нескольких идентичных экземплярах и храниться физически отдельно от машины и друг от друга.


читать дальше »
Припоминаю один банальный, в общем-то, случай. Некая, вроде бы вполне серьёзная, госконтора. Инструкциями, чуть ли не «под страхом расстрела», предусмотрено создание архива данных ежедневно и еженедельно, каждый — в трёх экземплярах, накопитель на магнитных лентах. Паковалось, прошивалось, подписывалось и запечатывалось сургучом. Вроде, всё как положено. Но, поскольку отдельного помещения не выделили, равно и несгораемого шкафа не поставили — всё хранилось, хоть и под замком, но там же. И когда однажды, в один прекрасный момент, сначала всё заполыхало, а затем залило — можно было только посочувствовать.

Отправлено: 17:23, 22-09-2011 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Восстановление Windows 7 ,что лучше Acronis*True*Image*Home или встроенные средства

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Переустановка систем Windows XP или Windows 7 через "Acronis True Image Home 2011" Igor-13 Microsoft Windows 7 9 18-03-2011 23:19
Восстановление - Аналоги Acronis True Image Home Comdlg Программное обеспечение Windows 14 04-05-2010 10:50
Acronis True Image Home 2010 13.0.6029 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-11-2009 22:30
Восстановление системы Win2003 server из образа Acronis true Image babki Microsoft Windows NT/2000/2003 1 22-09-2006 14:11




 
Переход