Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - K-Lite Mega Codec Pack

Ответить
Настройки темы
Разное - K-Lite Mega Codec Pack

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто не пробовал создать такой адон, поделитесь мнениями ...как бы это можно было обустроить

Отправлено: 11:40, 26-04-2006

 

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RunOnce во время установки - вообще странная вещь. Если запускать inf через setupapi.dll, то сразу выполнится всё содержимое RunOnce, а не только подраздела Setup, а если через advpack.dll, то и RunOnce, и RunOnce\Setup проигнорируются; не знаю, что будет при интеграции в sysoc, но в случае с inf'ами я принимаю только один вариант - inf+дистрибутив в 7-zip sfx.

Отправлено: 19:44, 26-04-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vampik
Цитата:
inf+дистрибутив в 7-zip sfx.
это на усмотрение автора.

Отправлено: 21:45, 26-04-2006 | #12


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через setupapi.dll у меня все работало, там действительно не обязательно подраздел с именем Setup делать . Только я не в курсе, как это (то есть установку с вызовом метода из satupapi.dll) можно сделать через sysoc.inf. А если делать через advpack.dll, то там есть Run, который тоже неплохо справляется. Но даже не в этом дело, если надо просто зарегистрировать dll, то совет уважаемого XXXler как раз кстати. Пока что ограничения, согласитесь, не существенные.

Отправлено: 23:42, 26-04-2006 | #13


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет уж, переводить всё в формат inf из своего готового nsis-скрипта я не буду Обновлю немного, добавлю поддержку конфигурации установки ini-файлом и выложу в автоустановку программ.
P.S. setupapi лучше вообще не пользоваться - RunOnce должен был бы выполняться при загрузке системы, в отличие от RunOnce\Setup, и такое поведение может иметь нежелательные последстивия в случае, если другие инсталляторы, запущенные ранее, что-нибудь туда прописали.

Отправлено: 23:55, 26-04-2006 | #14


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vampik, смысл? KLMP с параметром -MakeUnattended создает ини-файл для тихой установки с полным выбором компонетов и настроек доступных при обычной установке...

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 12:33, 27-04-2006 | #15


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aset
Выше же сказали - смысл какой?
Цитата:
KLMP с параметром -MakeUnattended создает ини-файл для тихой установки с полным выбором компонетов и настроек доступных при обычной установке...

-------
Live Breakz


Отправлено: 08:14, 09-02-2007 | #16


Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. на чистой машине ставишь ручками, так как нравится KLiteCodecPack,
2. сохраняешь ветку реестра
Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\KLiteCodecPack_is1]

3.затем прописываешь установку туда, чем пользуешься типа
Код:
Regedit /S KMpack.reg
start /wait KLiteCodec.exe /silent /sp-
(главное сначало добавить регфайл, а потом ставить кодеки)и получаешь весь твой желаемый набор

Так помоеу намного проще чем с ИНИ заморачииваться!!!

Отправлено: 10:22, 09-02-2007 | #17


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobbit25
По-моему это ты сейчас ОЧЕНЬ замороченный способ привел...
С ИНИ все намного проще. Сгенерировал ИНИ, написал батник, создал SFX. ВСЁ!

-------
Live Breakz


Отправлено: 15:13, 09-02-2007 | #18


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос такой:

я сделал себе самораспаковывающийся архив по инишке - все нормально работает, но кода попытался интегрировать его UpdatePack'ом, то при установке операционки его просто игнорируют, хотя в дистрибе он присутствует...

как сделать так чтобы все нормально ставилось при установке?

Отправлено: 11:45, 15-02-2007 | #19


Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jilted Это все легко на самом деле я тоже пакую в SFX и в CMD прописываю

Regedit /S setup.reg
start /wait klcodec281f.exe /silent /sp-
exit

Моно таким спсобом на любой машине посавить!

а можн просто еще и интегрировать сразу через RunOncex.cmd

REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "KL" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\DRV\ Regedit /S setup.reg " /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 2 /D "%CDROM%\DRV\klcodec281f.exe" /f
SET /A i+=1

Последний раз редактировалось hobbit25, 15-02-2007 в 13:26.


Отправлено: 13:19, 15-02-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - K-Lite Mega Codec Pack

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
K-Lite Codec Pack snark Автоматическая установка приложений 80 21-04-2020 18:49
Мультимедиа - K-Lite Codec Pack foxbat Программное обеспечение Windows 26 26-10-2018 17:06
K-Lite Mega Codec Pack 5.3.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 18:30
K-Lite Codec Pack Basic 5.3.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
K-Lite Mega Codec Pack MaxDELETE Автоматическая установка приложений 11 08-08-2008 17:57




 
Переход