Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - MCE сделать как аддон.

Ответить
Настройки темы
Разное - MCE сделать как аддон.

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот у друга комп с тв-тюнером и охота сделать мультимедийный центр, но хочется нацепить на Windows XP SP3 Rus VL. отредактировал txtsetup.sif, dosnet.inf. заменил нужные(вроде, по крайней мере от медиа центра) inf-ы, после установки ошибок нету, но центр не ставится.

Отправлено: 19:41, 29-05-2009

 

Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какие требования у медиа центра ??
Где этот сам медиа центр ??

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 19:46, 29-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть такой Winodws XP MCE. я из него хочу выдернуть медиа центр. видел сборки, но на английском и сервис пак 2 VLK (MSDN идет тока в виде Retail версии)

Отправлено: 19:49, 29-05-2009 | #3


Аватара для WindoStroy

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 28

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SOLON7, имеется ввиду к XP SP3 прилепить медиа-центр из Windows XP Media Center Edition 2005

Отправлено: 19:49, 29-05-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WindoStroy, спасибо за пояснение, а то не смог толком выразить мысль.

Отправлено: 19:55, 29-05-2009 | #5


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я почему спросил про требования.. Может ему нужен Frmaework или еще что-то !!

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 19:57, 29-05-2009 | #6


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не получится ничего прилепить. MCE 2005 - тот же XP Pro. Но, небольшая разница. Там в качестве добавки используется медиацентр и TabletPC. Установка или того, или другого зависит от введённого серийного номера. Этого чуда на русском языке нет. Используется обычный MUI под XP. Т.е., привинтить эти прибамбасы к русскоязычной XP про можно, но после установки обнаружится, что медиацентр или таблетка отсутствуют. Не установятся, просто-напросто. К англоязычной привинчивать смысла нет. Это будет равнозначно изобретению велика - выше написал.
Если постараться, можно попробовать установить Acer Arcade Delux. Тот же медиацентр. Сам ставить именно его непробовал, но скрытый раздел на ноуте раздербанил. Оттуда спокойно все инсталляхи достаются. Без проблем Устанавливаются продукты Киберлинка (правда, не все версии проигрывателя) и NTI. Не требуют ключей, регистрации, активации и т.п. Ставятся на любое железо.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:58, 29-05-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SOLON7, в стандартной конфигурации нету его, точнее не ставится... на компе валяется дистрибутив, там вручную тока поставить.
igorgn, вот поэтому и спрашиваю как сделать, так как уверен, что можно обойти. и как-то лень заново собирать диск, так как установил кучу всего и урезал тоже, но вживление проверяю на полноценном дистрибутиве, чтобы потом тоже операции провести на своей.

и кстати, при установки MCE из под винды, ставится просто винда и определяется как Pro, а не MCE.

Отправлено: 20:07, 29-05-2009 | #8


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй прилепить в корень дистрибутива папку "CMPNENTS" с с папками "MEDIACTR" и "TABLETPC" внутри. Дальше - дело ключа, который она признает валидным, и установит или центр, или таблетку. Попробуй взять ключ с родного дистрибутива.
В дополнение, можно поэксперементировать с заменой в русской Хрюше следующих файлов от MCE:
dpcdll.dl_
oembios.bi_
oembios.ca_
oembios.da_
oembios.si_
pidgen.dll
А в этих прочитать внимательно содержание, а после скопировать.
setupp.ini
winnt.sif

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Последний раз редактировалось igorgn, 29-05-2009 в 20:58. Причина: Мысля ударила...


Отправлено: 20:46, 29-05-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winnt.sif - опционален. но тут прикол получается: с ключем от Eng версии не всанет...
я думал там дело тока в inf... да, но как тогда делали Eng VL? там от Retail ключ не покатит, по идее...


заменил. устнановил. проверил - есть. есть MCE и NetFramework. НО(!) теперь просит активацию. как вылечить?

Последний раз редактировалось izakiel, 29-05-2009 в 23:24.


Отправлено: 21:19, 29-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - MCE сделать как аддон.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как установить аддон в Vista/7? Griffin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 9 07-01-2010 23:53
Разное - Как самому создать аддон для nLite? code2k Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 12-07-2009 10:10
Windows MCE igorgn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 08-10-2007 21:42
Как создать аддон для NLite? MaxDELETE Автоматическая установка приложений 2 31-10-2006 21:59
Как понять, что такое аддон? Geo55 Хочу все знать 7 05-10-2006 14:16




 
Переход