Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Как сделать через хаб автономный интернет на 2 компьютера

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как сделать через хаб автономный интернет на 2 компьютера

Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, в сетях я не особо разбираюсь, поэтому нужна ваша помощь! В общем имеются 2 компьютера(условно 1 и 2) в разных комнатах, имеется хаб с разветвлением на 5 гнезд, и имеется один интернет кабель. Компьютер 2 заходит в интернет, только когда включен компьютер 1. А нужно, чтобы компьютер 2 мог выходить в интернет при выключенном компьютере 1. Как это сделать?

Отправлено: 12:59, 20-08-2009

 

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак при вашем хабе, покупайте роутер и настраиваете соединее на нем. (Вся зависимость сведеться к работе роутера-работает есть инет, не работает нет)

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 13:57, 20-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alexvav

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насколько я понял, они и так должны в инет независимо выходить.

-------
Мой профиль - моё личное дело.


Отправлено: 14:16, 21-08-2009 | #3


Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexvav:
насколько я понял, они и так должны в инет независимо выходить. »
Я же написал:
Цитата James Douglas:
Компьютер 2 заходит в интернет, только когда включен компьютер 1 »

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)


Отправлено: 16:59, 21-08-2009 | #4


Аватара для alexvav

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


интернет-кабель в хаб воткнут? 1 и 2 в хаб воткнуты? иначе я вообще теряюсь.

-------
Мой профиль - моё личное дело.


Отправлено: 17:37, 21-08-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


James Douglas, купите роутер, и будет вам счастье...

Отправлено: 20:16, 21-08-2009 | #6


Аватара для alexvav

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зачем им роутер?

-------
Мой профиль - моё личное дело.


Отправлено: 20:41, 21-08-2009 | #7


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexvav:
зачем им роутер? »
Ответ
Цитата James Douglas:
А нужно, чтобы компьютер 2 мог выходить в интернет при выключенном компьютере 1 »
Хаб это всего лишь сетевое устройство которое позволяет обьединять компы в сеть (не более (доп. функции в зависимости от модели)) (а вы еще уверены что у вас хаб а не свич (хотя для вас разницы нет)).
РОутер позволит вам создать соединеие (PPPoE как я предполагаю у вас) непосредственно на нем а не на компе, и будет вам счастье.

ТО что кабель воткнут еще ничего неговорит, потому что автор не указал как происходит подключение к инету. Хотя если он создает подключение стандартоно через виндовс, то по идее можно настроить то же самое и на другом компе и никакой роутер не нужен будет. Выключил 1 комп , на втором подключиля к инету

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 08:45, 22-08-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для полной информации нужно узнать какое подключение к интернету, чтобы определиться с выбором устройства.

Diesel315, вы наверное опечатались ---- первый комп должен быть включен, чтобы со второго можно было входить в нет. ---- А так можно конечно обойтись без роутера.

Отправлено: 14:29, 22-08-2009 | #9


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где же я опечатался если автор просит чтобы при выключенном первом компе инет не пропадал на втором.
Вот я говорю если у него от прова идет витая пара, то то что я написал выше будет работать

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 18:32, 22-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Как сделать через хаб автономный интернет на 2 компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - [решено] интернет через коммутатор на 2 компьютера. Провайдер хочет денег 2 раза. Shiroky Сетевые технологии 21 20-04-2010 02:07
VPN - интернет через VPN на два компьютера lazlow Сетевые технологии 8 19-09-2009 20:43
Как сделать доступным интернет через другой пк подключенный к роутеру? analitik Хочу все знать 2 30-12-2008 09:29
Интернет - Как сделать доступ одному компьютеру в интернет через другой? CrewZ Сетевые технологии 7 20-07-2007 13:21
Как организовать доступ к рабочему столу удаленного компьютера через Интернет? babki Сетевые технологии 8 15-11-2006 10:03




 
Переход