Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Частые глюки и тормоза

Ответить
Настройки темы
[решено] Частые глюки и тормоза

Аватара для Rexton94

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, не знаю в какую группу это написать и решил, что здесь)

Проблема понятна из названия темы. Все происходит так.
Включаю компьютер, все загружается, работаю, играю окола часа-двух. Все идёт нормально. Потом резко перестают работать клавиатура и мышь (мышь у меня с диодом если есть подключение то он горит). Приходится перезагружать кнопкой.

Помогите пожалуйста с этой проблемой, просто уже надоело по минуте ждать пока компьютер загрузится))
У меня Windows XP Home Edition , проц AMD Athlon 64 X2 Dual Core 6000+, видюха NVidia GeForce 8600 GT, память Hitachi HDT725032VLA360, оперативка 3 Гб
Вроде конфигурация нормальная, но комп часто тормозит, долго грузится, очень долго включается.

Заранее спасибо!)

Отправлено: 13:55, 18-12-2008

 

Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможные причины: перегрев системы, вирусы, глючная корявая старая ОС. Примерно в этом же порядке ищи верное Больше склоняюсь к перегреву ЦП. он же не ЕЕ у тебя?

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 14:24, 18-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rexton94, запусти в Evereste тест стабильности системы, минут 5-7 пусть погоняет под нагрузкой и выложи скрин вкладки Statistik. И в конфигурации БП что за зверь? Прийдется все таки узнать.

Отправлено: 14:38, 18-12-2008 | #3


Аватара для Rexton94

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал Everest но не знаю куда заходить))
А БП низнаю какой даже в гарантийном талоне не написано..... Может есть прога для того чтобы узнать?

БП 350Вт

Отправлено: 10:23, 19-12-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rexton94:
Скачал Everest но не знаю куда заходить)) »
Запускаем Everest
Заходим: Инструменты/Тест стабильности системы/кнопка Start
После окончания теста при выбранной вкладке Statistiks нажимаем кнопку Save, в выбранное место сохраняем файл статистики. Его выкладываем на форум.

Отправлено: 11:06, 19-12-2008 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rexton94:
А БП низнаю какой даже в гарантийном талоне не написано..... Может есть прога для того чтобы узнать?
БП 350Вт »
нету такой проги, на корпусе БП надо читать.
Цитата sherinu:
После окончания теста »
окончания нет, прерывается пользователем.
Да и вообще для такой конф. 350 Вт маловато будет, это верняк на 99 %.

Отправлено: 11:11, 19-12-2008 | #6


Аватара для Rexton94

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png stabilitytest.png
(46.0 Kb, 37 просмотров)

Результаты

Еще добавлю видюха на 512 Мб (NVidia GeForce 8600 GT Super)

Последний раз редактировалось Ment69, 20-12-2008 в 14:43. Причина: используем кнопку "редактировать"


Отправлено: 12:06, 20-12-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотри с помошью этой проги процессы может вирусов нахватал. И еще поищи здесь много прог полезных.

Отправлено: 21:28, 20-12-2008 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rexton94 попробуй снять кулер, тщательно очистить от пыли, она скапливается сверху на ребрах радиатора, можно зубочисткой, продуть пылесосом и заменить термопасту. Да и вообще почисть пылесосом от пыли весь системник, это несколько помогает в снижении тепловой нагрузки. Корпусные вентиляторы неплохо было бы поставить, спереди на вдув, сзади на выдув.

Отправлено: 00:09, 21-12-2008 | #9


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GeForce 8600 GT - ненадежная карта, склонная к глюкам и перегреву. Попробуйте временно заменить, или использовать интегрированную, если есть. Проверьте также наличие утилит автоматического разгона и удалите их. Попробуйте использовать планки памяти по одной.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 12:37, 21-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Частые глюки и тормоза

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Частые ошибки приложений использующие 3D-ускоритель KuRsAnT86 Видеокарты 4 02-07-2009 16:14
Разное - [решено] кратковременные, но частые висы программ Darius51 Microsoft Windows 7 7 26-06-2009 22:19
EventID - [решено] ID:137 Source:Ntfs - Частые ошибки Ntfs giv5dot26 Устранение критических ошибок Windows 2 05-05-2008 08:49
Спонтанные перезагрузки, частые зависания i can help you Непонятные проблемы с Железом 36 29-04-2008 22:34




 
Переход