Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как заставить и-нет ходить через proxy

Ответить
Настройки темы
Как заставить и-нет ходить через proxy

Аватара для Pixer

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: monkkey
Дата: 18-12-2008
Помогите решить такую проблему:

Есть офис в нем

HOST-01 (10.10.20.100) На нем вертятся:
1. Файловый сервер
2. Сервер приложений
3. Сервер Терминалов
4. Сервер удаленного доступа /VPN
5. Контроллер Домена
6. DNS
7. WINS
8. Почтовик Mdaemon
9. Прокси Usergate

HOST-02 (10.10.20.101) Резервный домен контролер на нем поднято (DNS, DHCP и Политики безопасности)
1. Контроллер домена
2. DNS
3. DHCP
4. WINS

APPSERVER (10.10.20.102) Сервер 1С Терминал
1. Сервер Терминалов
2. Файловый сервер
3. 1С7
4. 1С8

DBSERVER (10.10.20.103) Сервер Баз данных
1. Сервер приложений
2. SQL-Server

Инет раздает .20.100. и-нет открыт полностью. Поставил Usergate и прописал в груповых политиках адрес в ie на прокси (чтобы все ходили только через usergate).
С недавнего времени у нас арендовали офис над нами. Нет туда физически провайдер провести не может. Она попросились пользоваться нашем и-нетом. Сначала было все ок, мы не выходили за рамки трафика. Спустя время трафик вырос вдвое или даже втрое. По статистике в usergate по нашим пользователям все нормально. Я уверен на 100% что жрут трафик именно они.
наш DHCP присваивает им ip адреса и прописывает наш шлюз 20.100.
В чем собственно вопрос. Как мне теперь их можно контролировать по трафику? Они не в домене и через ГП я их заставить ходить через прокси в нет не могу никак. Помогите. Как мне решить этот вопрос! Заранее огромное спасибо

Отправлено: 15:27, 12-12-2008

 

Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pixer:
Usergate »
Дык, он вроде умеет не только считать, но и закрывать все, кроме разрешенного...
Цитата Pixer:
Инет раздает .20.100. и-нет открыт полностью »
Что, две сетевые карты? Или еще есть маршрутизатор в сети .20.ххх ?
Если трафик идет "насквозь" через сервер, закрывай всё, что можно по портам. Оставь только известные http, ftp, https и т.п.
Разрешать будешь только по бумажному запросу и конкретным пользователям да с авторизацией.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 21:32, 12-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может прикрутить другой офис на другой сервер, поставить туда прокси, я например пользуюсь CCproxy, простенько надёжно и можно установить разные ограничения.

Поставь, например, на машину 20.101 вторую сетевуху и пусть он занимается инетом для посторонних.

-------
На все вопросы не хватит ответов - www.luzerblog.ru


Отправлено: 10:56, 13-12-2008 | #3


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


уточни у тебя инет в общем доступе или нет. Потомучто если в ообщем то при прописки шлюза у тех клиентов 20.100 то они бьются именно туда проксих их не видит вернее ЮГ. у нас так клиент банки работают они через прокси не поддерживаюn соединение. убери шару с инета пусть его раздает только ЮГ и штобы у узеров в настойках небыл указан шлюз вообщем убери параметр с DHCP только в IE адресс прокси 20.100:8080

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 09:36, 15-12-2008 | #4


Аватара для Pixer

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 11.JPG
(108.6 Kb, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 12.JPG
(100.4 Kb, 12 просмотров)

Смотрите. DCHP сервер раздает Ip_шники 10.10.20.1 - 10.10.20.50
В параметрах области прописано Time Server DNS Server and Router 20.100 т.е при подключении сети на комп. DHCP выдаем им айпишник и основной шлюз 20.100. и нет работает мимо прокси.

Сейчас сделал зарезервировал айпишники нашего офиса и прописал там роутер. а из настройки области роутер убрал. Т.е офису выше выдаются айпишники но уже без основного шлюза 20.100. т.е чтобы воспользоваться нетом им нужно прописывать прокси. Хотя я забыл о том что они могут вручную прописать себе ийпи и основной шлюз 20.100 и работать как ни в чем не бывало дальше.
Кароче нужно закрыть на машине 20.100 обший доступ к нету. Но как это сделать я ума не приложу. Потому что предыдущий админ настроил все в Сервере удаленного доступа, картинки ниже

Отправлено: 10:53, 15-12-2008 | #5


Аватара для djeff

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По моему надо просто авторизацию правильно настроить (например ip+mac) , занести все компы арендатера в определенную группу, группе дать определенное кол-во траффика, открыть соответствующие порты.

Отправлено: 13:39, 17-12-2008 | #6


Аватара для piling

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


)) вариант один закрывай NAT и пускай всех через проксю, если у тебя будет открыта возможность ходить в инет через NAT и прокси то ты просто реально запаришся бегать к своим новым соседям и контролировать их как они подключаются к тебе.

Цитата Pixer:
Но как это сделать я ума не приложу. Потому что предыдущий админ настроил все в Сервере удаленного доступа, картинки ниже »

Если проблема состоит только в том что бы раздавать инет, то просто выключи "маршрутизацию и удаленный доступ" тем самым ты обрубиш полную шару на инет, и просто поставь проксю, на мой взгляд лучше wingate. Ну а если прошлый админ что то мутил с маршрутизацией) типо подключение других офисов , VPN и прочая лабуда. То лучше заранее узнай у него что он делал для того чтобы нечайно кто то не остался без подключения к вашему офису.

-------
Не забываем благодарить за полезное сообщение ))

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:53, 17-12-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как заставить и-нет ходить через proxy

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - FreeBSD 6.2 нужна заставить ходить через прокси сервер winregedit Общий по FreeBSD 1 27-10-2009 14:34
Как заставить icq и skype ходить через прокси-сервер? Bugs Сетевые технологии 9 20-01-2007 16:55
Как настроить почту через proxy? ES Программное обеспечение Windows 7 26-04-2006 08:48
Boss не должен ходить в И-нет!!! Engine Защита компьютерных систем 3 13-01-2005 17:59
Как настроить почту через Proxy+? sash minsk Сетевые технологии 9 12-10-2004 10:00




 
Переход