Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] SSD не определяется, умер диод (удален), 17 кондеров в КЗ

Ответить
Настройки темы
SSD - [решено] SSD не определяется, умер диод (удален), 17 кондеров в КЗ

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ghdoyt
Дата: 04-05-2024
Всем привет! Нужна помощь в ремонте SSD. Есть мультиметр. Донор придет примерно через неделю. Ремонтирую сам, отдавать диск никому не буду. Я не умею паять, поэтому отпаивать/припаивать мне будет человек за деньги.

После подключения PCIE 6-pin в CPU 8-pin умер SSD (не определяется нигде). При разборке обнаружил, что диод припаян только с одной стороны (на фото видно). Уж не знаю от перегрева ли он так сместился или был таким с завода, но диск покупался новым в Computer Universe. Купил мультиметр, померил диод - мертвый. Диод убрал - не помогло. Дальше измерил сопротивление между GND и некоторыми точками по совету с одного форума, много где было КЗ. Также измерил все кондеры, многие были в КЗ. Затем отпаял U30 и U33, снова провел измерения. Больше половины кондеров и часть точек ушли из КЗ. Элементы U30 и U33 не проверял - не знаю как.

Дальше обсуждение на том форуме заглохло. На первых двух фотках обозначены кондеры в КЗ на данный момент (также обозначены элементы, которые были отпаяны, то есть все измерения производились без них). На последней фотке сопротивления между GND и точками, указанными стрелкой или красной точкой. В скобках настройка мультиметра, на которой производился замер.
Фото





Фото (высокое разрешение)





Отправлено: 05:08, 04-05-2024

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] SSD не определяется, умер диод (удален), 17 кондеров в КЗ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - SSD не определяется neviDimka91 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 02-06-2023 08:10
SSD - Не определяется SSD blpanda Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 08-04-2021 13:22
SSD - SSD не определяется. Tochtli Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 16-02-2015 16:32
Разное - [решено] SSD определяется, HDD SAMSUNG HD322HJ не определяется в BIOS viging Непонятные проблемы с Железом 7 23-01-2012 18:49




 
Переход