Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как настроить сетевой сканер?

Ответить
Настройки темы
Как настроить сетевой сканер?
sandrey


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Имеется копир (Ricoh Aficio 220), который может работать как сетевой принтер, и сетевой сканер. Оживить сетевой принтер получилось (дали копиру IP адрес и подключили на компютере принтер с этим адресом в качестве порта). А как подключиться к сканеру на этом копире??? Что нужно сделать на копире? Что нужно сделать на компе?

Отправлено: 14:18, 02-09-2003

 
e80 e80 вне форума

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется с ним должны были поставлятся драйвера для сетевого сканера.
Попробуй полазить по сайту изготовителя.
сайту изготовителя.
Там ента моделька есть - штук 8 драйверов для разных фич.

-------
Даеш Linux в FreeTime !!! :)


Отправлено: 14:54, 02-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

sandrey


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


на сайте был - ничего не нашел
мне не понятно как выглядит сам процесс подключения сетевого сканера. Для принтера - это на на копире даю ему IP адрес, а затем на компе подключаю принтер не на LPT порт, а на TCP порт и задаю этот адрес, а уже затем он спрашивает драйвера, которые я ему и подсовываю.
А вот со сканером такую же процедуру сделать не получается: ни на копире дать ему IP адрес, на на компе сказать что у меня есть сканер по такому-то IP.
OS - Win200 server

Отправлено: 15:56, 02-09-2003 | #3

e80 e80 вне форума

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если в описании железки написано, что он по сети сканить должен - значит надо далее пробовать.
Возможно со сканером нужно начать с установки дров, может они какую-нить культурную среду инсталяции придумали, которая у тебя спросит:
А не в сети ль твой сканер? ....
----
А дрова на сайте есть:
в выпадающем списке выбираешь Multi Funct..., потом в списке ниже твою модель.

-------
Даеш Linux в FreeTime !!! :)


Отправлено: 20:53, 02-09-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как настроить сетевой сканер?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сетевой сканер Dudee Microsoft Windows NT/2000/2003 24 02-02-2011 10:14
Ошибка - Как настроить сетевой принтер pasha281282 Microsoft Windows 2000/XP 2 19-02-2009 07:52
Ошибка - Сетевой сканер не отображается в ВинXP. vicwanderer Microsoft Windows 2000/XP 0 18-02-2009 10:53
Доступ - как настроить сетевой адаптер Virtualbox LaoTsi Microsoft Windows Vista 0 22-01-2009 09:45
Офис и Текст - Сетевой сканер z1pp3r Программное обеспечение Windows 2 12-11-2008 13:27




 
Переход