Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Вопрос - Местонахождение IP адреса

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Местонахождение IP адреса

Аватара для Sacha33

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При определении моего IP, оказывается, что он находится в другой стране. Может это быть связано с проблемами в безопасности моего компьютера? Посоветуйте, что можно предпринять.

Отправлено: 14:47, 09-03-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26388
Благодарности: 4436

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sacha33:
Посоветуйте, что можно предпринять.
Совет номер раз: не задавать вопросы, типа "в каком произведении какого автора какого героя как зовут?", а дать полную информацию по проблеме.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:38, 11-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sacha33
Случаем не Авангард? Да собственно и не так важно... Непосредственно с компом это не связано, это провайдер. Просто IP-пространсво не резиновое, поэтому некоторые провы используют сети, зарезервированные ранее за другими странами

-------
Будь проще...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:04, 12-03-2008 | #3


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Greyman:
некоторые провы используют сети, зарезервированные ранее за другими странами »
А каким образом происходит (решается вопрос) передачи зарезервированных адресов провайдерам других стран?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 10:55, 12-03-2008 | #4


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну насколько я знаю, чаще это происходит тогда, когда наши провы напрямую подсоединяются к иностранным магистральным каналам (достаточно крупные провы имеют свои линии) и делегируют у них для себя их адресные пространства. Юридически здесь все в порядке - у того прова есть же услуга выделения сети для клиента, а то, что у клиента часть сети (большая или нет, прову все равно) в другой строне - это уже детали.

-------
Будь проще...


Отправлено: 21:42, 13-03-2008 | #5


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а вариант с прокси вы не берете в расчет, и всякие программы типа TrafficCompreccor маскируются под иностранный IP

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:16, 13-03-2008 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17,
Да все мы берем...
Просто, как правильно заметил Angry Demon, автор не дал полной информации, поэтому дале пошло уже ясновидение... Предположив, что автор не пользуется различными анонимными прокси и т. п., а пользуется только тем, что ему предоставил провайдер, я и описал подходящую ситуацию. В противном случае это действительно не связано с провом, а связано с использованием различных анонимайзеров и утилит оптимизации трафика... Просто последний вариант слишком очевиден и уже часто обсуждался, поэтому я и акцентировал другой вопрос...
Так что критика полностью справедлива...

-------
Будь проще...


Отправлено: 06:55, 14-03-2008 | #7


Аватара для Sacha33

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
а вариант с прокси вы не берете в расчет, и всякие программы типа TrafficCompreccor маскируются под иностранный IP »
Ситуация действительно была связаны с использованием с программой сжатия трафика. Спасибо за полезную информацию.

Отправлено: 08:00, 14-03-2008 | #8


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перенес из ИБ (ЗКС) в Сети...

-------
Будь проще...


Отправлено: 20:42, 14-03-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Вопрос - Местонахождение IP адреса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Навигатор не показывает мое местонахождение zzss Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 9 14-12-2009 04:48
Log/Monitoring - Как определить местонахождение по IP-адресу? hunter Сетевые технологии 29 18-11-2009 10:55
Местонахождение реестра aifam Хочу все знать 8 27-10-2008 00:47
Интерфейс - [решено] Местонахождение сообщений Windows Svyazist Microsoft Windows 2000/XP 2 20-07-2007 18:53
Местонахождение по IP! german r Хочу все знать 7 03-03-2003 13:04




 
Переход