Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка 7-zip

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка 7-zip

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не подскажет ли кто нить, как можно заставить архиватор 7-zip устанавливаться в unattended режиме?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 02-03-2005

 

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня общался с Игорем, он сказал что последний инсталлятор создан при помощи NSIS installer:
/S
/D=C:\Program Files\7-Zip

Отправлено: 17:04, 02-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в версии 3.13 эти ключи не работают.
Я запускаю с ключом /q, он спрашивает, действительно ли я хочу его установить, и устанавливается. Хотелось бы, что бы он даже этого не спрашивал. Еще один геморрой в большой организации - каждый раз надо выбирать язык и ассоциировать его с архивами. Как это автоматизироваит - не нашел.

Отправлено: 10:54, 03-03-2005 | #3


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Michigun
Для 3.13: 7Zip.exe -y /q /r:n

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:00, 03-03-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Смысл?
в новой версии поддержка многотомных архивов...
ну да ладно, взято с http://www.msfn.org/board/index.php?showtopic=20502
Код: Выделить весь код
7 Zip 3.13
Install Switch: -y /q /r:n
Extraction: None
Notes:
Registry:

Отправлено: 11:24, 03-03-2005 | #5


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Сегодня общался с Игорем, он сказал что последний инсталлятор создан при помощи NSIS installer:
А почему, не сказал?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:35, 03-03-2005 | #6


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
А почему, не сказал?
Нет, думаю из за его возможностей, а алгоритм сжатия такой же как и у 7-zip.

Если Игорь разрешит выложу скрипт для NSIS здесь, естественно при условии, что дальнейше будете соблюдать копирайт автора и не распространять нигде кроме своих дисков unattended-систем... опять же если автор разрешит.

Отправлено: 11:57, 03-03-2005 | #7


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kirillkr:
естественно при условии, что дальнейше будете соблюдать копирайт автора и не распространять нигде кроме своих дисков unattended-систем...
Информация на форуме доступна кому угодно. Гарантировать такое мы не можем. ИМХО, ключей для автоустановки достаточно.

А вот это
Цитата Michigun:
каждый раз надо выбирать язык и ассоциировать его с архивами. Как это автоматизироваит - не нашел.
я не совсем понял. Язык интерфейса программы имеется в виду? Вот это я не знаю. С ключами-то, дефолтный ставится, наверное.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:08, 03-03-2005 | #8


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Информация на форуме доступна кому угодно. Гарантировать такое мы не можем. ИМХО, ключей для автоустановки достаточно.
Аттачи тоже?
Цитата:
А вот это
Цитата:
каждый раз надо выбирать язык и ассоциировать его с архивами. Как это автоматизироваит - не нашел.
я не совсем понял. Язык интерфейса программы имеется в виду? Вот это я не знаю. С ключами-то, дефолтный ставится, наверное.
Если язык программы, то это надо в реестре
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Software\7-ZIP]
"Lang"="ru"

Отправлено: 12:18, 03-03-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ключи - работает.

Цитата:
я не совсем понял. Язык интерфейса программы имеется в виду? Вот это я не знаю. С ключами-то, дефолтный ставится, наверное.
Да, язык интерфейса. По дефолту - английский, и ни с какими типами файлов не ассоциирован.

Буду искать - вдруг по хитрому как то можно - файлик там пихнуть в папку с программой, или в реестре чего подправить.

Отправлено: 12:19, 03-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка 7-zip

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
автоматическая установка Far Manager? type Автоматическая установка приложений 30 02-01-2013 16:44
Архиваторы - [решено] [addon] 7-Zip 9.20 Final / 9.22 beta / 9.28 alpha dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 488 13-06-2012 13:33
автоматическая установка и Wi-Fi tussinchik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 31-05-2008 01:59
CMD/BAT - [решено] замена set str2=%str1:.zip/=.zip/!% глючит на пробелах?! akrav Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-02-2008 11:54
CMD/BAT - [решено] рубка строки “c:\example\..\example.zip\..\ example.doc” в “c:\example\.\example.zip akrav Скриптовые языки администрирования Windows 12 08-02-2008 10:28




 
Переход