Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как изменить образ диска

Ответить
Настройки темы
как изменить образ диска

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть образ диска загрузочного CD-ROM с WinWP SP2
и вот в этот образ надо добавить еще большую папку с прогами
и сделать образ загрузочного DVD-ROM
в целом хочу получить DVD с которого могу ставить на новый комп винду и все необходимое
а есть только образ загрузочного CD-ROMa

Отправлено: 18:46, 25-01-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй UltraISO.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:08, 25-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробовал winISO и MagicISO не получилось
мне сам принцип надо знать как это все сделать
а прогу я сам попробую найти

Отправлено: 19:23, 25-01-2007 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что именно не получилось... Берёшь в этих программах открываешь имидж - хватаешь файл (папку) - пихаешь в Имидж - записываешь.

Проще, однако сделать не изменение имиджа, а мультизагрузочный DVD из нескольких имиджей и другого софта вплоть до заполнения диска
http://oszone.net/display.php?id=3290

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 19:31, 25-01-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я хочу сделать диск для установки всего на новый комп
начинаю с установки винды а потом ставлю все остальное что надо
не получается вот что образ то на СD-ROM а мне надо получить образ на DVD-ROM
размер CD 700 mb а DVD у меня на 4 gb

Отправлено: 20:24, 25-01-2007 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


evsino
Есть у меня такое подозренье, что загрузочные записи для CD и DVD могут не совпадать. В чем собственно проблема - пересобери диск, там никакой такой защиты нет. Выковырни загрузочную запись из CD хотя бы WinISO и создай загрузочный DVD с ней. Неро сама все сделает. А редактировать загрузочные образы может быть чревато боком - они не всегда корректно обрабатываются.

Отправлено: 21:47, 25-01-2007 | #6


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


evsino
Берёшь и с диска копируешь всё в папку, добавляешь что-нибудь, лишь бы превышало в итоге 700 Mb, создаёшь nLite-ом образ. А дальше как и дальше с ним работаешь, он теперь будет писаться на DVD без ругани.
Кстати, UltraISO 8.61, вышедшая буквально сегодня, позволяет создавать образы до 4Gb.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Последний раз редактировалось MuIIIeHb, 25-01-2007 в 22:18.


Отправлено: 22:08, 25-01-2007 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb, я редактирую образы DVD с помощью версии 8.0.0.1392. Может, я не понял твой пост ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:14, 26-01-2007 | #8


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Дело в том, что если образ изначально с CD, то при увеличении его в UltraISO и попытке записи на DVD всё-равно выдаётся запрос на то, что надо CD. А вот если его изначально сделать в DVD, то всё нормально. И ранее UltraISO не давала сделать образ более 2Gb.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 12:08, 26-01-2007 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


All
Раскройте мне страшную тайну - а нафига тут нужен образ. WinXP к диску не привязывается, ей нужна правильная структура диска - ну так это легко соблюдается. Отковырять загрузчик, создать в той же Nero Bootable DVD, подсунуть его как загрузочную запись, а дальше папки нужные накидать. Ну еще нужно параметры правильные для загрузчика поставить. Это легко находится. И не надо с образами извращаться.

Отправлено: 12:36, 26-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как изменить образ диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как разбить образ диска Ищвн37 Хочу все знать 10 24-03-2009 12:14
[решено] Как создать образ диска Мартиша Хочу все знать 120 07-08-2008 06:12
Flash - Как переписать загрузочный образ диска на sd карту. klesk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 04-08-2008 17:11
Как сделать образ диска с 2-мя операционками Guest Хочу все знать 2 28-02-2004 22:34
Как изменить букву диска (СD)? Guest Хочу все знать 2 18-02-2004 19:32




 
Переход