Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разница между LCD и CRT

Ответить
Настройки темы
Разница между LCD и CRT

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Скажите пожалуста, правда ли, что от LCD монитора глаза устают меньше чем от CRT? В последнее время стали уставать глаза от Samsung 793DF. Думаю стоит ли переходить на LCD или нет). Заранее спасибо)).

Отправлено: 15:11, 07-04-2010

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дежавю? Список "похожие темы" внизу подсказывает, что нет. Даже искать не пришлось
На работе CRT, дома - ?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 15:52, 07-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Eckard:
правда ли, что от LCD монитора глаза устают меньше чем от CRT »
правда
Цитата Eckard:
стоит ли переходить на LCD »
однозначно

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 16:09, 07-04-2010 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однако, если вы не настроите LCD-монитор, то и от него глаза будут болеть. Я на одном из служебных мониторов яркость до нуля выкрутил и всё равно он мне кажется слишком ярким. Но там, конечно, барахло-модель древних лет.

Отправлено: 16:37, 07-04-2010 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гы, как раз на работе частенько жалобы юзеров были слышны после перехода с CRT на LCD. Многие особенно на быструю утомляемость глаз жаловались.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 18:34, 07-04-2010 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тему большой монитор. болят глаза не забыли?

Цитата Coutty:
Я на одном из служебных мониторов яркость до нуля выкрутил и всё равно он мне кажется слишком ярким. »
А программно-драйверным способом?
Я переходил с 17" LCD на 24" LCD, яркось была такая, что глаза болеть начинали через 3 минуты. Весь вечер пытался настроить кнопками на мониторе, результат был небольшой. На следующий день залез в настройки CCC и настроил там буквально за 10 минут.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:12, 07-04-2010 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
А программно-драйверным способом? »
Тоже можно, но, к счастью, сейчас мне за тем монитором сидеть не приходится (там какой-то CTX 15-дюймовый).

Отправлено: 19:24, 07-04-2010 | #7


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


О чем речь? Может кто-то посоветует остаться на CRT мониторе?

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 19:48, 07-04-2010 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таки да. Если цветопередача критична. Я вот до сих пор терпеть не могу ЖК и прочих плазменных, но телевизоров. С мониторами смирился.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 20:06, 07-04-2010 | #9


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
О чем речь? Может кто-то посоветует остаться на CRT мониторе? »
За CRT 100герц могу сидеть без проблем часов 16, на LCD 22 через минут сорок газа устают

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Отправлено: 05:35, 08-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разница между LCD и CRT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - разница между форматированием vladimirn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 06-04-2009 17:43
В чём разница между 17 и 19 дюймами у LCD мониторов ? binders Хочу все знать 13 26-10-2008 22:00
Какая разница между С++ и Dev C++ Skrip Программирование и базы данных 3 20-07-2005 17:42
Разница между форматами VCD Zuka Хочу все знать 1 20-04-2005 11:03
Разница между 'To' и 'Cc' ankerok Хочу все знать 9 29-04-2003 10:11




 
Переход