Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] SetEnvCD

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] SetEnvCD

Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аддон SetEnvCD для интеграции в дистрибутив Windows XPSP2 посредством UpdatePack-XPSP2-Rus
Тип интеграции - svcpack
Добавляет собственную переменную %CDROM% в систему.
Необходима при установке, например, на компьютер с картридером.

--
Ссылки на закачку:

Зеркало 1
Зеркало 2
~ 60 Кб
--
Для интеграции в дистрибутив Windows распакуйте архив в папку "Addons" UpdatePack-XPSP2-Rus
----

Тут чуть поподробнее распишу. Наверняка когда-нибудь вам приходилось сталкиваться с такими вещами, когда при установке ОС находились дисковые устройства и буква CD диска сбивалась, при этом часть программ (аддонов) уже не могла выполниться. Конечно, можно все перенести на T-13, но некоторые вещи - никак. Например, у меня часть ПО ставится при первом входе в систему из RunOnceEx. А так как я являюсь счастливым обладателем картридера, то вот как раз та часть ПО и не ставится. По небольшой подсказке jameszero на основе этой темы и был реализован аддон SetEnvCD, который добавляет переменную %CDROM% в систему.
Полевые испытания прошли успешно. Так что у кого возникает подобная проблема - пользуйтесь. Да и вообще можно всем ее включить - вреда не будет. Ведь бывают ситуации, когда мы к кому-то приходим со своим диском, а там как раз описанная выше проблема. При наличии SetEnvCD никаких лишних телодвижений вам не потребуется - устанавливать систему можно будет не задумываясь о переназначении букв дисков.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:33, 22-10-2007

 

Старожил


Сообщения: 250
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитав описание, обрадовался тому, что наконец-то кто-то поборол эту маленькую неприятность и сразу же пересобрал диск, добавив Ваш аддон, не сильно вникая что где и куда, а сегодня, как по заказу получаю то, с чем боролись... :-)
У меня в RunOnceEx переменная CD привода прописана так: SET CDROM=%~D0
Убрать, что-ли, эту строку?

Отправлено: 05:35, 20-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, можно убрать. Так как переменная %CDROM% прописывается в систему на T13. У меня на домашней машине проблем не возникало. Но вот собрать какую-то статистику не получается.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 15:33, 20-12-2007 | #3


Аватара для Spirkaa

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


наверное нужно уточнить, что в корне диска должен лежать маркерный файл WIN51

-------
SVADJ.RU - Диджей с оборудованием на свадьбу в Москве!


Отправлено: 12:23, 21-12-2007 | #4


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Akella130986, не знаю как у вас, а у меня на домашей системе намертво прописалась переменная %CDROM%

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 10:48, 23-12-2007 | #5


Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а кто нить пробовал этот аддон на совместимость с BS POST ????

Отправлено: 10:42, 24-12-2007 | #6


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что-то действительно не так. Пока до конца ясной картины у меня нет. Но я работаю над этим вопросом)))

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Последний раз редактировалось dimich22, 25-12-2007 в 21:47. Причина: уточнение


Отправлено: 21:28, 25-12-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimich22,
Не работает даный аддон мне так кажется.
Подключаю кардридер устанавливаю систему, Wpi теряется так было и с аддоном и без него. А вообще идея была хорошая.

Отправлено: 11:08, 27-12-2007 | #8


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интересно, что у меня на компе без аддона система установилась, но приложения из RunOnceEx не запустились. А при его наличии все прошло гладко. Попробую на праздниках другой вариант.
Вот только мне интересно, а когда тогда назначается буква диска? Если при первом входе в систему, то решение только одно - ставить приложения при второй перезагрузке. А если раньше - то можно и другой способ. Видимо, дело в том, что использовав в своем аддоне прописывание переменной в реестр, изменения вступают в силу только после перезагрузки. Поэтому для RunOnceEx (при запуске из cmdlines) вновь введенную переменную %CDROM% использовать еще нельзя.
Все-таки основной вопрос - в какой момент происходит сдвиг буквы диска CD-ROM. Тогда можно все-таки обойти проблему.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 14:30, 27-12-2007 | #9


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


В начале текстового этапа установки, после загрузки основных драйверов, с помощью редактора разделов можно определить буквы дисков. Если у нас один винт и на нём будет создаваться один раздел, естественно он получит букву C, а сидюк - D. Но когда разделов несколько, тут есть нюанс. Допустим мы хотим разбить винт на 2 раздела. Если нажать C (создать), ввести размер, Enter, и тут же нажать C на втором разделе, размер уже будет введён, Enter, - то первый раздел получит букву C, второй E, а сидюк D. Если же в начале разметки нажать C, Enter, D, Enter (то есть создать и удалить раздел), а потом повторить предыдущие действия (C, ввести размер, Enter, вниз, C, Enter), то буквы назначатся правильно: первый и второй разделы - C и D соответственно, и сидюк E.

Отправлено: 16:56, 27-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] SetEnvCD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] TrueCrypt jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 73 08-08-2012 17:01
Утилиты - [addon] SuperCopier2 FreeKnight Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 47 28-09-2011 11:20
Аддоны - [Addon] ThumbSizer bes1de Оформление Windows XP 16 28-08-2011 20:11
Утилиты - [addon] KatMouse 1.04 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 9 06-08-2011 19:18
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45




 
Переход