Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - addon MinLogon

Ответить
Настройки темы
Система - addon MinLogon

Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: warikkk
Дата: 07-12-2012
Описание: обновлена ссылка
Аддон для winXP

Минималистичный вход в систему без Экрана "Приветствие"(темный фон) тоесть без подгрузки Logonui

Может кому пригодится,интеграция в SVCPack,также можно опробывать на живой системе!

Cсыль на скачку(200 кб) http://f-bit.ru/34446

Список ограничений вот по этой ссылке: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/libr...ded.51%29.aspx

Безопасность в среде Minlogon :http://msdn.microsoft.com/ru-ru/libr...ded.51%29.aspx


Характерные особенности программы:
При использовании Minlogon все пользователи входят с правами системного пользователя.

Пользователям не нужно вводить имя пользователя и пароль, у них есть возможность изменять и удалять любые файлы, папки и параметры системы.

При наличии у пользователей доступа к файловой системе рекомендуется защитить образ среды выполнения от записи при помощи фильтра EWF.

Главные отличия от стандартного Winlogon,это отсутствие так называемого входа с "Приветствием" и ограничения по ссылкам чуть выше! Используйте на свой страх и риск,потому как это влечет снижение уровня безопастности!

Большая благодарность jameszero за корректировку и исправления установщика аддона!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:37, 21-11-2012

 

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поясните два фрагмента из аддона:

Код: Выделить весь код
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
Код: Выделить весь код
del /f /q %windir%\system32\OEMBIOS.*

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 10:55, 21-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не мой аддон и пояснить не могу если там ошибки то исправьте пожалуйста я выложил лишь для того что возможно кому пригодится, так как считаю что вещь нужная)

Ставил себе у меня работало,в структуре не разбирался по причине того что мне это не нужно было!

Как я этот адон понимаю то подменяется файл логона на пустышку или типа того, хотя это так пальцем в небо,у меня нет достаточных знаний чтоб утверждать наверняка и oembios может и трогает из за того что неоригинальный файл,лишь предположение)

Всем!!! Если видите ошибки можете использовать этот аддон для перепаковки по -правильному,делайте с ним что хотите я выложил,то что посчитал полезным

Последний раз редактировалось warikkk, 21-11-2012 в 11:22.


Отправлено: 11:13, 21-11-2012 | #3


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Понятно, мопед не мой...

Удалять всю ветку реестра никакой необходимости нет, достаточно внести твик:
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Config"=dword:00000017
А удаление OEMBIOS файлов это видимо от желания освободить целых 12 с половиной метров на винчестере и обеспечить невозможность деинсталляции Minlogon.
По оформлению: в шапке темы требуется указать ссылку на описание ограничений и отличий от стандартного Winlogon.

Исправлять чужие аддоны мне некогда, если у вас нет возможности сделать это самостоятельно, тема будет удалена.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:42, 21-11-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Щас исправлю ,если надо так сделаем) Поправил вроде как то так,если надо еще чего сделать сделаю, файл перезалил с учетом исправлений jameszero,большое спасибо за помошь ему!

Последний раз редактировалось warikkk, 21-11-2012 в 13:32.


Отправлено: 13:14, 21-11-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
удаление OEMBIOS файлов это видимо от желания освободить целых 12 с половиной метров на винчестере »
Да вы правы потому как брал его из сборки мини-XP,все лишнее прочь долой!

Отправлено: 13:29, 21-11-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
отключение привилегий на количество пользователей Windows!!! »
и у Microsoft читаем:
Цитата:
Minlogon не использует разные уровни привилегий доступа.
Мне кажется, это не одно и то же.
Цитата warikkk:
Всем!!! Если видите ошибки можете использовать этот аддон для перепаковки по -правильному,делайте с ним что хотите»
Даже если сделаем, что хотим - вам, видимо, придется вносить исправления и отвечать на вопросы, если уж взялись быть автором темы.

Меня, например, интересует: при использовании minlogon можно задавать пароли? (То есть - пусть не вводить их при входе, но чтобы они были заданы?) Вопрос, правда, не касается непосредственно аддона.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 21-11-2012 в 23:42.


Отправлено: 23:29, 21-11-2012 | #7


Аватара для brodjaga5

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 95

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а под семерку канает?

Отправлено: 04:04, 22-11-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Даже если сделаем, что хотим - вам, видимо, придется вносить исправления и отвечать на вопросы »
Я думаю это все решаемо,вы можете легко выложить свою версию во вложениях в сообщении прямо в этой ветке,не спрашивая меня и тут же за нее ответить,было бы ваше желание плюс немножко интузиазма и выдержки.

Цитата brodjaga5:
а под семерку канает? »
Проверял на ХР,канало 100%, мне лень ставить семерку чтоб это проверить,Вам проще-делаете так,устанавливаете этот аддон на семерку на живой системе,перед этим не забудьте сделать бэкап файла winlogon,если запустится отпишетесь ,если выдаст бсод,то восстановите оригинал с загрузочного диска,это 2 минуты дел,перд применением обязательно отключите защиту системных файлов,по понятной причине

truvo,замечания учтены,в изменениях шапки аддона

Последний раз редактировалось warikkk, 22-11-2012 в 10:44.


Отправлено: 10:34, 22-11-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 all
По ссылке
Цитата warikkk:
Cсыль на скачку(200 кб) http://rghost.net/41709757 »
пишется
Цитата:
Файл удален.
Почему?

Спасибо.

Отправлено: 12:49, 29-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - addon MinLogon

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] CPL Plus jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 75 12-01-2016 01:44
Утилиты - [addon] FAR 3.0 x86 greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 138 07-03-2015 20:50
Архиваторы - [addon] UPX gora Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 30 27-10-2013 08:46
Утилиты - [addon] Aps stylus Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1 13-02-2012 02:32
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45




 
Переход