Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не могу понять что хочет сказать биос

Ответить
Настройки темы
Не могу понять что хочет сказать биос

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Новая папка.zip
(240.4 Kb, 3 просмотров)
Иногда комп (новый) не запускается, и издаёт сигналы прикреплённые файлом ниже, пришлось пихнуть в архив, а то аудиофайл нельзя напрямую, и да, после этих звуков ничего не происходит, комп жужжит, но не работает, к стати, при первом запуске этого ПК была такая проблема, но после нескольких перезапусков запустился

Отправлено: 08:55, 08-01-2022

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, не знаю к стати важный факт это или нет, но в компе нету батарейки (в материнка) и я даже не нашёл слот под неё

Отправлено: 09:05, 08-01-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что хоть за плата? Та китайская мученица из соседней темы? Батарейка может стоять боком в районе разъёмов задней панели.

Конфигурацию компа полностью назовите, звуки Биос на словах описать можно?

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 08-01-2022 в 10:06.


Отправлено: 09:33, 08-01-2022 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, та китайская мученица Lga 2011v3 x99 mini ATX (Atermiter D4) Xeon 2670-v3 DDDR 4 Atermiter 16 gb 3200mhz x1, БП P850 GM, SSD KingSpec 256 GB, HDD Toshiba 2TB, Видеокарта ENGT 520 (Asus 1gb)

Место для батарейки я найти не смог

Звуки описать словами для меня сложно, ибо же даже записав их файлом и послушав дофига раз, я не могу понять это короткие длинные или что?

И да биос от american megatrends

Отправлено: 09:45, 08-01-2022 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Otto B.:
Место для батарейки я найти не смог »
Я ж говорю:

Цитата WSonic:
Батарейка может стоять боком в районе разъёмов задней панели. »
Скрытый текст


В биосе AMI есть только одна комбинация из пяти одинаковых звуков, означает она ошибку процессора

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:11, 08-01-2022 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И вправду, там есть место для батарейки

Значит что-то с процессором?

И да, тут по звукам больше чем 5 и они разные

Отправлено: 10:49, 08-01-2022 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Otto B., У вас нонейм плата, нонейм память, проц по сути с мусорки (китайской) - может быть с чем угодно. Но звуки намекают в сторону процессора.

Попробуйте батарейку для начала вставить - некоторые платы могут чудить без нее

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:54, 08-01-2022 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вставил, но всё так же

Просто как бы компьютер иногда такие звуки издавал и не запускался, но после перезапусков, он врубался и так 2 дня проработал, а теперь опять проблемы

Отправлено: 10:58, 08-01-2022 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Otto B., Я не знаю что с этим китайским изделием можно сделать. Обычно стараюсь изюегать всего что с ним связано. Ремонтировать его нет смысла. Все что дома можете сделать - проверить сокет на гнутые ноги, протереть контакты процессора (вдруг заляпанные или окислы есть, проц то непойми где валялся) и обновить биос (если найдете прошивку).

Попробуйте поискать дополнительную инфу на сторонних форумах, где есть спецы в китайжелезе, типа там: https://forums.overclockers.ru/viewt...p?f=1&t=602922

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:09, 08-01-2022 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно, слушай, я вытащил оперативу, и комп эти звуки не издаёт, да, сокет и проц я проверял ещё при сборке

Отправлено: 11:14, 08-01-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не могу понять что хочет сказать биос

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу понять что с компьютером IvanIvan5 Металлолом 1 05-11-2014 03:31
HDD - Не могу понять что с жесктим дисом???? mc-god2000 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 27-09-2014 08:18
Не могу понять что с ним angelartem Непонятные проблемы с Железом 2 19-10-2011 22:05
Не могу понять, что случилось? din107 Непонятные проблемы с Железом 8 05-05-2008 21:32




 
Переход