Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Код ошибки: 7023 - и моя сеть не работает

Ответить
Настройки темы
Код ошибки: 7023 - и моя сеть не работает

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, утро, ночь ..

Получил партию новеньких компов, а там видать админы дабы не мучаться с установкой системы на все компы, сделали образ и прожгли его на все диски.

В итоге была КУЧА ошибок на всех компах, причем ОДИНАКОВЫЕ, исправил все кроме одной. Никак не могу добиться чтобы заработала сеть.

Лезу в сетевое окружение, выбирая microsoft windows network, с минуту смотрю на часики, потом появляется наша рабочая группа. Давлю на рабочую группу, 2 минуты смотрю на часики, а потом вылетает - у вас не прав для досутпа к рабочей группе или обратитесь к сис админу.

В Логах появляется ошибка:

Цитата:
Тип события: Ошибка
Источник события: Service Control Manager
Категория события: Отсутствует
Код события: 7023
Дата: 13.05.2005
Время: 9:11:05
Пользователь: Н/Д
Компьютер: comp1
Описание:
Служба "Обозреватель компьютеров" завершена из-за ошибки
Возврат из операции произошел из-за превышения времени ожидания.
Подскажите, может можно как то переустановить данную службу?

P.S. если в проводнике набрать \\comp2 то без проблем вижу и пользуюсь зашаренными папками

-------
Это vippy !


Отправлено: 07:02, 13-05-2005

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vippy
Конкретного решения не знаю. Есть очень неплохой ресурс по ID и там есть соответствующий тезис, однако без подписки соответствующее описание конкретной ошибки (Q889320) не доступно. У мелкомяхких же прописано только поверхностно...

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:44, 13-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Хороший сайт - потерял его адрес год назад и долго об этом сожалел ((

Зато сейчас нашел у них же решение:

Цитата:
Sven Jaanson (Last update 12/7/2004):
- Service: Computer Browser - In a Windows XP SP2 environment, if you have disabled Windows Firewall/ICS service trough services manager this behavior is normal. Just enable this service and turn the firewall off from Control Panel -> Windows Firewall. That is if you need the Computer Browser service at all
Переведу:
идем в службы, запукаем Брэндмауэр, заходим в панель управления - брэндмаэр и ставим галку ВЫКЛЮЧИТЬ. тепер ьвсе работает - спасибо )))

-------
Это vippy !


Отправлено: 12:44, 13-05-2005 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vippy
Цитата:
Зато сейчас нашел у них же решение:
Цитата:
Sven Jaanson (Last update 12/7/2004):
- Service: Computer Browser - In a Windows XP SP2 environment, if you have disabled Windows Firewall/ICS service trough services manager this behavior is normal. Just enable this service and turn the firewall off from Control Panel -> Windows Firewall. That is if you need the Computer Browser service at all
А откуда ты это взял? Я что-то на конкретные описания не попадал без подписки. Или у тебя подписка есть?

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:47, 13-05-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
и у меня нету :-)

Ты открой свой же линк, сделай поиск (Ctrl+F) по странице по словам Sven Jaanson (Last update 12/7/2004) и увидишь, что недоступны всякие там Q889320, а вот комментарии тех кто с этой фишкой сталкивался - доступны! И, как правило, в 70% среди них есть нужный ;-)

-------
Это vippy !


Отправлено: 16:50, 13-05-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Код ошибки: 7023 - и моя сеть не работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
"Контроллер универсальной последовательной шины" не работает: код ошибки 19 snaik Непонятные проблемы с Железом 8 24-11-2009 06:35
EventID - Источник: System Error, Код события: 1003, Код ошибки 00000093 Work700 Устранение критических ошибок Windows 7 24-08-2008 21:51
BSOD - Код ошибки 00000093 sepa21 Устранение критических ошибок Windows 0 28-08-2007 17:13
Моя локальная сеть! Помогите!!! Объясните!!!! VeneraGlobus Сетевые технологии 3 07-05-2003 03:54




 
Переход