Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - железо и ос

Ответить
Настройки темы
Разное - железо и ос

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хателось узнать уменьшается ли срок службы компа от частый переустановки ос если да то насколька

Отправлено: 16:55, 06-07-2009

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zoxan:
уменьшается ли срок службы компа »
влияет только на винт .
Цитата zoxan:
если да то насколька »
зависит от качества винта и качества конкретного образца , если ставите ОС каждую неделю , с учетом что винт качественный и без брака , то его хватит плюс-минус на пару лет .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 17:03, 06-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15369
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cильно сомнительно, что частые переустановки могут сильно навредить жёсткому диску. Пожалуй, постоянная дефрагментация диска может даже вреднее оказаться.
Хотя по большому счёту для точной статистики скорее всего нужно делать специальное исследование.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:34, 07-07-2009 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zoxan:
хателось узнать уменьшается ли срок службы компа от частый переустановки ос если да то насколька »
забейте и не заморачивайтесь сами и других.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:40, 07-07-2009 | #4

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Cильно сомнительно, что частые переустановки могут сильно навредить жёсткому диску. »
Согласен с DVDshnik, у меня есть диск, ему уже лет десять, сколько раз я на него ставил систему, даже затрудняюсь сказать. Сейчас он живёт уже в третьем системнике, на нем установлена ОС и работает он вполне успешно. При проверке Victoria BAD-блоков нет. Для HDD больше опасны удары, перегрев и, возможно, некорректное выключение.

Отправлено: 08:56, 07-07-2009 | #5


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Хотя по большому счёту для точной статистики скорее всего нужно делать специальное исследование »
Сильно сомневаюсь, что есть смысл подобной статистиуи - разве установка операционной системы с точки зрения железа чем-то отличается от обычного режим работы? ИМХО никакой разницы нет, следовательно и никак не сказывается
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:02, 07-07-2009 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один swap файл больше грузит чем все ваши установки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:12, 07-07-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна помощь!!! Помогите решить проблему. Купил новый жесткий диск. Начал устанавливать Windows XP. Система установилась. После чего, после перезагрузки, доходит до окна приветствия и ... начинается снова перезагружаться. И так до выключения. Хотя в безопасном режиме система загружается и работает. В чем проблема?

Отправлено: 17:06, 25-07-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - железо и ос

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Железо piter2009 Флейм 4 20-10-2009 09:54
Старое железо wellann Непонятные проблемы с Железом 32 14-09-2005 09:27
Железо auslan Непонятные проблемы с Железом 13 13-01-2003 23:20
железо star Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 02-12-2002 15:10
ХР и железо Indy Microsoft Windows 2000/XP 12 17-02-2002 02:23




 
Переход