Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » OnSpeed. Для тех, кто сидит через GPRS и dial-up

Ответить
Настройки темы
OnSpeed. Для тех, кто сидит через GPRS и dial-up
Finder17


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Увидел как-то в журнале статью про т.н. ускорение интернета.
На самом деле, конечно, не идёт увеличение скорости.
Лишь данные, передающиеся к юзверю, сжимаются, а уже на компе расшифровываются.
Очень полезно для тех, кто сидит на "медленном" инете типо GPRS, dial-up...
В общем, скачал я эту фичу ( http://www.onspeedrussia.ru )
Установил) Работает на ура. Действительно, данные передаются за меньшее время.
Но есть минус. Штукенция то триальная!
Вот я задумался...А не купить ли её?
Может, кто пользовался, что скажете? Али кряк мож есть?

Отправлено: 03:08, 29-04-2006

 

Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Крек тебе сюда не выложат. Но найти его можно здесь www.yandex.ru или www.google.com

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 05:59, 29-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Finder17


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Если бы нашёл сам, тут бы не спрашивал...
Ну, я ж не только крек прошу. Я вообще спрашиваю, кто пользовался, что скажете? Покупать стоит?

Отправлено: 11:50, 29-04-2006 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Finder17
Если это не реклама, то картинка вероятнее всего такая - Они ставят свой прокси-сервер - с функцией компрессии траффика - который расшифровывается клиентом на твоей машине. Крек в таком случае, как ты понимаешь - бессмысленен. Насчет купить - смотри сам - по соотношению экономии траффика и цены подписки. Если экономия набегает больше 5$ - то стоит.

Отправлено: 12:46, 29-04-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


г-н Finder17: вы, случаем, г-на gector'а из этой темы не знаете?

Отправлено: 13:29, 29-04-2006 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ShaddyR
Любопытно, любопытно. По непоступлении от Finder17 комментариев на сей момент - тему закроем в течение пары дней.

Отправлено: 13:38, 29-04-2006 | #6

Finder17


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Так, по порядку...
2SilentSpider: ну, как эта шняга работает я понял.
Но ты сам её не использовал? Если юзал уже, то как долго?
Я хотел совет от человека, который уже достаточное время пользуется OnSpeed

2г-н ShaddyR : с г-ном geсtor'oм я не знаком.
Тему, плиз, не закрывайте пока. Хочу всё же услышать ответ от человека, кто уже юзал чёт подобное.

Отправлено: 15:06, 29-04-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Если это не реклама
ты был близок
gector многоликий)): _ttp://www.surgutforum.ru, _ttp://www.thg.ru/forum, _ttp://forum.rsuh.ru, _ttp://softoroom.net
Finder17: _ttp://www.securitylab.ru/forum, _ttp://forum.siemens-club.ru
>
Вот мнение некоего Alp
Цитата:
В принципе, маркетологи компании пошли на банальную подмену понятий, обозначив уменьшение объема передаваемых данных как увеличение скорости.
В обычное время, с момента нажатия по клавише "Enter" и до того, пока страница визуально уже готова к работе (т.е. все кнопки и картинки загрузились) проходило 90 секунд. В тоже время браузер мог написать слово "Готово" лишь по истечении 10 минут.
C программой ONSPPED эта же страница на этом же подключении открылась всего за 44 секунды, и уже IE рапортовал о том, что сайт загружен на 100%.
Что ж, не пятикратный, но весьма значимый прирост в скорости работы программа дает. Впрочем, качество картинок практически неразборчивое.
Впрочем, не стоит забывать, что при загрузке из сети различных архивов (Zip, Rar и т.п.) прибавку в скорости Вы не получите по вполне понятным причинам.
Подобный подход вчистую перенят у мобильных браузеров Opera, предназначенных для КПК и смартфонов.
>
Вкратце, по изученным материалам: прирост в скорости есть, однозначно. Но
1) Не в 10 раз. Собсно, больше даже не прирост полезен, а экономия трафика для тех, кто платит именно за него.
2) качество большинства картинок оставляет желать лучшего
3) ПЛАТНАЯ, хотя есть как минимум несколько подобных сервисов бесплатных, в т.ч. у Гугла.
4) слишком быстро загибаются серваки (с гуглом случалось)
Оригинал статьи на 3DNews.
>
Цитата:
Разработанная для NASA технология компрессии DialUp со скоростью выделенной линии
я просто валяюсь

Последний раз редактировалось ShaddyR, 29-04-2006 в 18:00.


Отправлено: 17:03, 29-04-2006 | #8

Dimka_aka_bZZZik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Хм, на 3DNews этой статьи нет. Или просто я плохо искал...
Но точно помню, что есть эта статья в PC Magazine (вродь так называется журнальчик).

Что касается самой проги...
Да, скорость увеличивается. То есть, конечно же, не скорость, а время скачивания.
Не настолько, насколько обещано было, но увеличивается же Это радует.
Насчёт качетсва. На картинки мне как-то пофигу. Я их и так отключаю всегда. Но когда грузились - особых отличий не заметил в качестве.
Остальные файлы норм сжимает. Естесственно, как уже упоминалось, не архивы.
Сжимает он, цитирую:
Цитата:
Рисунки JPEG, PNG, GIF, и BMP
HTML-код
Тексты
Документы MS Office (Word, Excel, PowerPoint)
Объекты Macromedia Flash
Скорость закачки увеличивается, как минимум, в два раза...Ну, меня устраивает) Побыстрее, чем Гугль, кстати.
Выразил, так сказать, своё ИМХО
С уважением, bZZZik!

Отправлено: 17:52, 29-04-2006 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
ты был близок
Я догадывался. Но тема интересная Не столько исходной информацией, сколько самой идеей. Ну и развлечься не помешает
Finder17
Цитата:
ну, как эта шняга работает я понял.
Какие тогда у тебя остались вопросы? Минусы ты знаешь - поскольку запросы идут через сервер - он должен быть мощным. По стилю сайта я в этом сомневаюсь. Сколько сервер будет жить? Гарантируется ли хотя бы год жизни сервера или нужно будет настраивать новый каждые две недели? Гарантируется ли скорость связи при увеличении числа абонентов?
Цитата:
Но ты сам её не использовал? Если юзал уже, то как долго?
Нет, не использовал. Но есть такое понятие как общая логика работы. И это не единственный такой сервис. Ты проводил сравнение? Искал сопоставительную информацию? Пользовался тем же сервисом от Google?
ShaddyR
Прокомментирую цитату и пару мест по ссылкам.
Цитата:
В принципе, маркетологи компании пошли на банальную подмену понятий, обозначив уменьшение объема передаваемых данных как увеличение скорости.
Несколько демагогично Формально замечание правильное, по сути - клиенту пофигу за счет чего стал быстрей грузиться сайт. Хотя вопрос трафика - не меньший, а может и более интересный. AFAIK подобные фишки рекламируют как раз как средства для снижения трафика. Но в целом - неважно
Цитата:
Подобный подход вчистую перенят у мобильных браузеров Opera, предназначенных для КПК и смартфонов.
Угу. Только там еще есть возможность резки картинок, рекламы и т.п. И серверам Оперы я доверяю. Здесь же - полное отсутствие информации.
Цитата:
Попытка поиска данной статьи на сайте 3Dnews закончились неудачей.
http://www.3dnews.ru/software/onspeed/
Цитата:
В настоящее время мы сжимаем файлы следующих типов:
Фотографии (в т.ч. JPEG, PNG, GIF, и BMP)
Сжатие jpeg - это не есть хорошо. Ресайз - можно. Но судя по тому что
Цитата:
Впрочем, качество картинок практически неразборчивое.
происходит еще и пережатие. Это неправильный подход. Правильный - в Opera etc... Не надо ужимать картинку в какашку - надо оставить пользователю выбор - загружать или нет.
ShaddyR
Цитата:
я просто валяюсь
Да ладно. Что мешает сотрудникам НАСА использовать алгоритмы компрессии на лету. Благо у них это вполне актуальная задача.
А если серьезно - то не стоит напоминать, что шифрованый трафик пойдет через их сервер.
Хотя пока это производит несерьезное впечатление. То же упоминане комсомолки на сайте

Finder17, Dimka_aka_bZZZik
О. Двуликий анус.
Finder17 IP 80.252.147.166
Dimka_aka_bZZZik IP 80.252.147.166
Робяты - вы про такую штуку как прокси - слышали. На будущее - пользуйте, чтоб азартней ловить было

Отправлено: 18:06, 29-04-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » OnSpeed. Для тех, кто сидит через GPRS и dial-up

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Очень простой вопрос для тех, кто c С++ знаком Barit Программирование и базы данных 6 31-05-2007 09:51
вопрос для тех кто создает свои Bootscreen_ы Guest Хочу все знать 3 05-10-2004 02:01




 
Переход