Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Обновление Windows 8.1 Bing SL до SL.

Ответить
Настройки темы
Разное - Обновление Windows 8.1 Bing SL до SL.

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую форумчан, хочу поздравить с новым годом и рождеством!

Я делаю образ установленной системы(через Acronis) с самой младшей редакцией Windows, чтоб в дальнейшем развертывать на рабочие станции или лэптопы, повышать редакцию до нужной и активировать уже *родными* ключами. С Windows 7 проблем не было, я мог без проблем поднять Starter до нужной мне. А в 8.1 не могу поднять Bing SL до просто SL, ни один из ключей не подходит для этого(в том числе и который срабатывает при простой установке SL), хотя если повышать на более старшие (Bing, Core, Pro) то ключи подхватываются. В таблице MS указано что это возможно. Копал в сторону DISM, но он не работает с онлайн образами. Смена редакции через обновление нежелательна, т.к. требует установщик и время, хотелось бы решить вопрос именно через встроенную возможность повышения редакции.

Отправлено: 17:07, 09-01-2016

 

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bing - ОЕМ-издание, как и SL, впрочем. Зачем вы делаете образ проблемного издания Bing, если все равно его повышаете?

Отправлено: 09:25, 11-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потому что я не знаю на технику с какой лицензией мне придется его развертывать, будет это Bing SL или просто SL или же Pro. А делать образы с каждой редакцией - это трата огромного кол-ва времени и ресурсов. Да и зачем если предусмотрено повышение редакции? цитата с MSDN:

"Windows 8.1 with Bing Single Language

Use this image as a baseline for creating standard Windows images."

Отправлено: 15:44, 11-01-2016 | #3


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Loganmp3, цитата с МСДН - хорошо, но там же в заголовке написано Windows 8.1 with Bing for OEMs.

Вы ОЕМ? Тогда обращайтесь в поддержку МСФТ по ОЕМ-каналам. Если вы не ОЕМ, не используйте ОЕМ-издания в качестве стандартных образов при наличии проблем.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:28, 11-01-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Обновление Windows 8.1 Bing SL до SL.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Windows SL + AD Kobzar Microsoft Windows 8 и 8.1 1 20-08-2015 10:36
Интерфейс - Пустой индикатор ввода после обновления с Win 8.0 SL до 8.1 yarodin Microsoft Windows 8 и 8.1 11 10-06-2015 00:26
Доступ - [решено] Настройка Windows 8 SL GiZZZZ Microsoft Windows 8 и 8.1 8 04-04-2015 11:28
Установка - [решено] Обновление Windows 8 SL до Pro - это возможно? drak-han Microsoft Windows 8 и 8.1 2 02-09-2013 13:50
Разное - Набор текста на произвольном языке в Windows 8 SL Russian sidv Microsoft Windows 8 и 8.1 1 21-06-2013 09:47




 
Переход