Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Получение новых серийников для XP SP3

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Получение новых серийников для XP SP3

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В связи с выходом XP SP3 возникает вопрос:
как нашей организации получить /соответственно есть ли такая возможность/ серийники для XP? т.к. имеющиеся в наличии OEM серийные номера не подходят из-за различий сборки
Т.е. интеграция SP3, и использование диска невозможна

Отправлено: 10:47, 15-05-2008

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill NN:
как нашей организации получить /соответственно есть ли такая возможность/ серийники для XP? »
Если ХР проф, то вы можете приобрести Висту бизнес апгрейд на все машины по корпоративной лицензии и иметь 1 ключ на все машины.
Цитата Kirill NN:
Т.е. интеграция SP3, и использование диска невозможна »
Почему это? Качаете исошку SP3 с сайта микрософта, она всего 376 мег, делаете диск и ставите СП3 на каждую машину, ключи вам не понадобятся. Не Win xp sp3, а только sp3!

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 14:02, 15-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mike345

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Почему это? Качаете исошку SP3 с сайта микрософта, она всего 376 мег, делаете диск и ставите СП3 на каждую машину, ключи вам не понадобятся. Не Win xp sp3, а только sp3! »
Я бы не сказал что это удобно.
То есть, серийники от SP2 VL, к SP3 VL подойдут, или придется вручную накатывать SP3?

Завтра буду в MS звонить по другим вопросам, заодно и этот выясню...

Отправлено: 20:13, 15-05-2008 | #3


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поидее должны подойти, хотя вроде как бывают проблемы...
У меня лично всё встало отлично. Серийник от сп2 подошёл к 3му..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:34, 15-05-2008 | #4


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А кто-нибудь из гуру лицензирования может прокомментировать эту цитату из другой темы?

Цитата denisnk:
Имеется 5 копий Windows XP Professional Russian OEM, которые приобретались вместе с новыми компьютерами. Один из этих дистрибутивов включает пакет обновления 1а, остальные - пакет обновления 2.
После интеграции предусмотренным способом (с помощью команды /integrate) пакета обновления 3 в дистрибутив с пакетом обновления 2 на этапе установки системы не принимается лицензионный ключ со стикера. Хотя в свое время после подобной интеграции пакета обновления 2 в дистрибутив с пакетом обновления 1а таких проблем не было. Конечно же, исходный дистрибутив с пакетом обновления 2 отлично принимает этот ключ и проходит активацию на вашем сервере.
Поддержка по телефону в Киеве ответила, что в нашем случае лицензией такие действия по самостоятельной интеграции пакета обновления запрещаются, а единственно правильным вариантом будет установка системы с исходного дистрибутива с пакетом обновления 2 с последующей установкой всех необходимых обновлений.
Написал им маляву. Жду письменного ответа. Никаких файлов не заменял, т.к. как указано выше в своем время этого не нужно было. Так почему из-за теперешней смены алгоритмов я должен изголяться? »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:37, 16-05-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за правильную наводку на топик.

Сказано это было на словах без указаний каких-либо пунктов. Но прозвучала фраза, что вносить изменения в дистрибутив я не имею права. Спорить по лицензионным вопросам сильно не стал, ибо сам не сильно подкован. Решил сеть прошерстить.

Отправлено: 01:03, 16-05-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата denisnk:
вносить изменения в дистрибутив я не имею права »
Это чушь, интеграция пакетов обновлений описана даже в MS KB http://support.microsoft.com/kb/900871 Вам явно попался какой-то двоечник...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:25, 16-05-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Vadikan
Ответ какой нибудь пришел??

И кстати почему то нет вабще ответа спец-тов Майкрософт...

Отправлено: 10:30, 20-05-2008 | #8


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kirill NN, я никуда запрос не посылал, а denisnk не отписался.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:30, 21-05-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill NN, Нет, так и не пришел пока... И думаю, что и не придет. Времени сильно морочиться не было (на работе машинку настраивал), установил с имеющегося дистрибутива с СП2 и накатил поверху СП3 с последующим удалением бэкапа старых файлов.

Обновление: Стоило мне только написать сюда ответ, как пришло письмо от них.

Добрый день, господин <Моя фамилия>,

Благодарим Вас за обращение в Центр информационной и технической поддержки компании Microsoft.

Ваш запрос 1-1298315221 был передан в Представительство компании Microsoft.

Как только будет предоставлен ответ, Вы будете проинформированы.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете направлять их по следующему адресу электронной почты: ukraine@microsoft.com или повторно обратиться к нам по телефону 8 044 230 51 01.

С уважением,
Татьяна Железнова

Центр информационной и технической поддержки компании Microsoft

Тел.: +7 (495) 916-7171 Москва
+7 (800) 200-8001 Россия
+7 (3272) 98-01-26 Алматы
+7 (800) 080-1000 Казахстан
+38 (044) 230-5101 Киев
Факс: +7 (495) 640-1040
e-mail: ukraine@microsoft.com

Последний раз редактировалось denisnk, 21-05-2008 в 19:22. Причина: очепятки, обновление


Отправлено: 19:11, 21-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Получение новых серийников для XP SP3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Получение объема выделенной памяти для приложения. HORRIBLE AutoIt 1 12-10-2009 22:46
Установка - [решено] где хранится первичные настройки ввода клавиатуры для новых пользователей r_zorge Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 12-09-2009 12:55
.NET - [решено] Получение массива ячеек для объединения Delirium Программирование и базы данных 10 29-07-2009 06:49
Поиск кряков, серийников G A R I K Игры 600 29-12-2006 12:57
Решено | При добавлении нового дерева в лес AD службы RMS выдают ошибку 139 для новых записей SkyF Microsoft Windows NT/2000/2003 0 05-05-2006 18:26




 
Переход