Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Защита компьютера от юзеров

Ответить
Настройки темы
Защита компьютера от юзеров

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как сделать так, чтобы пользователи, могли на рабочем столе создавать ярлыки, а файлы сохранять не могли прямо на рабочем столе? Потому, что сколько не говори им, все равно не слушают, а потом слабый компьютер начинает тормозить. Я так понимаю, рабочий стол не способен ничего хранить из файлов, кроме ярлыков, ведь он еще к примеру фоновую картинку отображает.

Отправлено: 21:06, 18-08-2009

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sionnain, вы путаете понятия.
Цитата Sionnain:
могли на рабочем столе создавать ярлыки, а файлы сохранять не могли »
Ярлык создаваемый пользователем является ничем иным, как файлом. (Можно создать немного другой тип ярлыка [ссылки], но для "пользователей" он слишком сложен, поэтому опускаем) Поэтому создать ярлык, не создав файл невозможно. Можно подойти к каждому и с правами администратора создать нужный ярлык в папке All Users/Desktop. Тогда он будет виден, он будет работать, но его нельзя будет изменить.
Цитата Sionnain:
Я так понимаю, рабочий стол не способен ничего хранить из файлов, кроме ярлыков, ведь он еще к примеру фоновую картинку отображает. »
Рабочий стол - это просто папка(директория) представленна не в совсем обычной форме. Только и всего. Соответственно на него распростроняются все ограничения накладываемые на папки, плюс быть может ряд специфических. Картинка от рабочего стола в нем не храниться. В реестре храниться путь до картинки, которая должна отрисовываться фоном.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:20, 18-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, я конечно понимаю, что ярлык, тот же файл, но допустим нет ли какой-то программы, которая бы ограничивала единоразовое копирование объемом скажем так, более 50 кбит. А то компьютер явно тормозить из-за этого начинает, у меня в свое время только из-за этого более мощный компьютер завис, пока не убрал все папки с файлами с рабочего стола в "безопасном режиме", система не отвисла.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 23:08, 18-08-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
компьютер явно тормозить из-за этого начинает, у меня в свое время только из-за этого более мощный компьютер завис, пока не убрал все папки с файлами с рабочего стола в "безопасном режиме" »
Проблема может возникать не из-за наличия большого количества объектов на рабочем столе, а в следствие отсутствия свободного места на системном диске из-за этого самого наличия. Один из вариантов - перенос системной папки Рабочий стол на другой логический диск.

Дополнительно - посмотри возможности программ в теме
Как ограничить доступ к папке и\или поставить пароль на папку
мож, какая сможет реализовать твою задумку..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:52, 18-08-2009 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сразу не вспомнил, коментирую сообщение, потом рассуждая между дел вспомнил про
Цитата ShaddyR:
Один из вариантов - перенос системной папки Рабочий стол на другой логический диск. »
Только хотел указать путь, а ShaddyR оказывается уже все написал

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 01:00, 19-08-2009 | #5


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, почитаю.

А как сделать, чтобы пользователи, копиря свои файлы на жесткий диск, не занимали его полностью, а чтобы всегда оставались полезные для дефрагментации 15%? Грубо говоря, ограничить объем используемого объема, это надо новую учетную запись создавать, ограниченную правами? Если так, то подскажите как сделать. На компьютере стоит Windows XP SP3.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 07:21, 19-08-2009 | #6


Аватара для Dr.Dark

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sionnain, если отформатировать жёсткий диск в NTFS то можно будет управлять квотами... Скажем запретить запись на диск при заполнении определённого количества GB...
А вообще дефрагментирование ЖД ИМХО не так уж много решает...

-------
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.


Отправлено: 00:10, 30-08-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Защита компьютера от юзеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Защита компьютера c Windows 7 зевс Хочу все знать 7 07-01-2010 16:47
Вопрос - [решено] Защита компьютера от детей uhaalex Защита компьютерных систем 6 19-06-2009 00:45
Утилиты - Комплексная защита компьютера PulSar.CE194694 Защита компьютерных систем 7 07-09-2008 01:27
Контроль юзеров Vitki Защита компьютерных систем 3 06-05-2004 09:48
Ущемить юзеров 95/98 Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 12-03-2003 19:37




 
Переход