Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Программы для организации создания видео туториалов

Ответить
Настройки темы
Программы для организации создания видео туториалов

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мы планируем создавать видео-туториалы для наших сотрудников.
Программа для записи самого видео уже выбрана: Jing.
Jing выплёвывает файлы в формате swf.
Видео будут показываться на сайте (flv) и в качестве видео файла для скачивания с сайта.
Следущие вопросы стоят передо мной:
  1. Я предполагаю, что swf формат не очень удобен для дальнейших манипуляций. Во что конвертнуть?
  2. Озвучка видео будет происходить позже, так как планируется несколько языков. Какой программой лучше пользоваться для озвучивания уже готового видео? Соответственно здесь ссылка к первому вопросу: какой формат лучше иметь?
  3. Какую программу посоветуете, чтобы редактировать видео, например нарисовать кружок вокруг какого то объекта на нескольких кадрах?
Ну и конечно - проги должны быть бесплатны

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 13:28, 06-06-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не компрессированную AVI - RAR их классно сжимает, так что с хранением такого файла проблем не возникнет. Из бесплатных редакторов VirtualDub с коллекцией плагинов.
Из условно бесплатных (входящий в Виндовс, а значит если его нет то надо будет заплатить) Windows Movie Maker (формат при этом будет WMV) вполне справляется с наложением титров комментариев, визуальных эффектов и объектов.
Вот ещё на досуге посмотреть и проверить
Free video editing software list for all platforms
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:14, 06-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне же кажется, что swf как раз удобнее avi для создания пометок на видеофайле.
Нужно просто импортировать его в новый флэш-документ, а на втором слое в нужных кадрах создать пометки (это я про Macromedia Flash... т.е. который уже Adobe Flash).
Для озвучки я бы сделал так: в файле с видео создаётся меню с выбором языка, в зависимости от выбора пользователя подгружается swf-док со звуком. Скриптописания получится совсем чуть-чуть.

Недостатки такого подхода - большие файлы и, соответственно, высокие требования к оперативной памяти. У меня была одна презентация на флэше с использованием 6 видеороликов общей продолжительностью около 5 минут, так она занимала 200 МБ памяти (и 1,5 ГБ при создании флэшки). Ну это с высоким качеством
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:07, 06-06-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Программы для организации создания видео туториалов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - Программы для создания DVD ShaRP Программное обеспечение Windows 7 05-12-2013 23:02
Мультимедиа - Программы для создания видео-презентаций (захват видео с монитора) JCooper Программное обеспечение Windows 77 21-05-2012 22:39
Программы для создания меню для DVD Greyman Видео и аудио: обработка и кодирование 9 06-06-2007 17:18
программы для создания игр Yros007 Программирование и базы данных 3 31-01-2007 15:11
программы для создания баннеров vagner_HATE Хочу все знать 7 29-03-2005 06:49




 
Переход