Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как определить что сбоит, железо или драйвер?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как определить что сбоит, железо или драйвер?

Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж. Вопрос-то простой, но нужный. Без разницы какое железо. Самое главное, как определить?

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 08:27, 05-07-2006

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Методом замены. Или первого, или второго.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:36, 05-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так если нет другого. К примеру есть железо, и по документации драйвер к нему подходит. Ты ставишь, а железо не пашет. За другим(железом или драйвером ехать сутки). Как определить в чем все-таки проблема, чтоб не тащить "лишнее"??? Как просмотреть нормально ли функционирует драйвер?

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 08:53, 05-07-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grub
Цитата:
Как просмотреть нормально ли функционирует драйвер?
Никак. Установкой другого, DVDshnik верно сказал. Собсно, на работу устройства влияет множество факторов, драйвера - это, считай, экран, отражающий полученный эффект... ессно, со своими корректировками. Зачастую, неделю долбаешься над одним, а затем совершенно случайно находишь проблему во втором, там, на куда бы ну вообще не подумал.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:45, 05-07-2006 | #4


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
Установкой другого
Это я знаю. Просто думал(из-за небольшого своего опыта) что можно как-то "проследить". А раз нет, значит я был прав.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 11:48, 05-07-2006 | #5


Аватара для Cyberhawk

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже если ты и проследишь, то все равно придется ехать либо за тем, либо за тем

Отправлено: 12:00, 05-07-2006 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда никак, если не являешся разработчиком этого устройства или драйвера к нему, т. к. надо досканально знать как должно работать, чтобы решить, что работает неправильно. В противном случае только методом исключения, как указал DVDshnik

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:12, 05-07-2006 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В некоторых случаях можно обойтись без замены железа. Универсального средства проверить ЛЮБОЙ драйвер нет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:52, 05-07-2006 | #8


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В некоторых случаях можно обойтись без замены железа
Это как?

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 07:18, 06-07-2006 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привод компакт-дисков можно проверить загрузочным компактом, оперативку и хард - соотв-ми тестирующими прогами (см. мою подпись). Потратив некоторое время, можно сварить LiveCD, в к-й можно интегрировать драйверы твоего железа и поработать в обход установленной на харде винды...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 06:56, 07-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как определить что сбоит, железо или драйвер?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как самостоятельно определить сбойный драйвер с помощью дампа памяти? Alfacentavra Хочу все знать 50 02-02-2012 13:50
[решено] TREEVIEWITEM: Как определить, включен или выключен элемент? snoitaleR AutoIt 2 09-09-2009 10:03
Драйвер - Как определить от чего драйвер trager Microsoft Windows 2000/XP 1 10-12-2008 15:10
Разное - [решено] Как определить какая версия XP Корпоративка или Oem версия? Rock Microsoft Windows 2000/XP 2 10-01-2008 11:18
BSOD - Как с помощью дампа памяти определить драйвер, вызывающий BSOD Vadikan Устранение критических ошибок Windows 0 04-11-2007 03:10




 
Переход