Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Скорость соответственно тарифу на Torrent

Ответить
Настройки темы
Прочее - Скорость соответственно тарифу на Torrent

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интернет кабельный, скорость по тарифу 3 Мбит/с. Через менеджеры загрузок и через Torrent качает на данной скорости.
Но вот совсем недавно скорость на торрент была не 3 Мбит/с, а даже 10-20 Мбит/с, при чем это на всех, если позволяет раздача.
Сейчас, как я заметил, чем больше пиров, тем меньше скорость с каждого. Например, если поставлю ограничение пиров до 15, то с них будет браться от 80 кб/с до 1, например.
Но если будет 30 пиров, то скорость уже будет с каждого примерно в 2 раза меньше.
В чем может быть дело? Что-то провайдер "надкрутил"? И можно ли восстановить прежнюю скорость?
Варианты с плохой раздачей исключены, так как но всех торрентах сейчас не превышает 300 кб/с, в то время у других юзеров сети(не моего провайдера) скорость спокойон доходит и до 10 Мбит/с

Отправлено: 13:52, 03-10-2014

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата xNiSSaNx:
скорость по тарифу 3 Мбит/с »
Цитата xNiSSaNx:
Но вот совсем недавно скорость на торрент была не 3 Мбит/с, а даже 10-20 Мбит/с »
И что вас не устраивает? Вам подняли скорость в 7 раз.

Цитата xNiSSaNx:
так как но всех торрентах сейчас не превышает 300 кб/с »
И как это понять? С цифрами разберитесь, что где и сколько, вас не понятно.

Цитата xNiSSaNx:
Например, если поставлю ограничение пиров до 15, то с них будет браться от 80 кб/с до 1, например.
Но если будет 30 пиров, то скорость уже будет с каждого примерно в 2 раза меньше »
По-моему вы накрутили настройки там, куда лазить вообще не надо было. Снесите клиент, установите заново, никуда не лазайте.

Цитата xNiSSaNx:
В чем может быть дело? Что-то провайдер "надкрутил"? »
Почему бы не решать эти вопросы через ТП провайдера?

Отправлено: 14:20, 03-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
И что вас не устраивает? Вам подняли скорость в 7 раз. »
"Подняли" в прошедшем времени, и "опустили". Подняли отдельно для торрента? Так с сайтов так и качало на 3 МегаБИТ

Цитата LehaMechanic:
И как это понять? С цифрами разберитесь »
300 кб/с это и есть примерно 3 Мбит/с, скорость все равно не стабильная, не значит, если 3 МегаБит, значит будет ровно 375 кб/с

Цитата LehaMechanic:
По-моему вы накрутили настройки там »
сносил настройки, стоят стандартные, та же ситуация осталась

Цитата LehaMechanic:
Почему бы не решать эти вопросы через ТП провайдера »
чтобы получить ответ "так и должно быть"?

Почему тогда спросив не одного человека о его скорости торрента, все говорили что скорость на торрентах на много выше заявленной по тарифу

Отправлено: 15:31, 03-10-2014 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Я всё ещё не понимаю... Вы недовольны тем, что не можете качать торренты со скоростью выше разрешенной по тарифу? А не о.... бнаглели случайно?

Цитата xNiSSaNx:
Почему тогда спросив не одного человека о его скорости торрента, все говорили что скорость на торрентах на много выше заявленной по тарифу »
Они могут качать торренты с источников, расположенных внутри сети провайдера, тогда возможно качать очень быстро (до 100 мбит/с как правило)

Отправлено: 15:44, 03-10-2014 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xNiSSaNx, трекер внутренний провайдерский или обычный внешний?
Цитата xNiSSaNx:
в то время у других юзеров сети(не моего провайдера) скорость спокойон доходит и до 10 Мбит/с »
А при чём тут другие юзеры на другом провайдере?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:52, 03-10-2014 | #5


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
разрешенной по тарифу? »
так с какого макара тогда была скорость на торренте в несколько раз больше чем разрешенная по тарифу?

Цитата yurfed:
А при чём тут другие юзеры на другом провайдере? »
при том, что дело не в самой раздаче

Отправлено: 16:11, 03-10-2014 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xNiSSaNx:
так с какого макара тогда была скорость на торренте в несколько раз больше чем разрешенная по тарифу? »
шейпер у провайдера поломался
Цитата xNiSSaNx:
"Подняли" в прошедшем времени, и "опустили". Подняли отдельно для торрента? Так с сайтов так и качало на 3 МегаБИТ »
протоколы передачи разные

Последний раз редактировалось freese, 03-10-2014 в 16:21.


Отправлено: 16:15, 03-10-2014 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата xNiSSaNx:
так с какого макара тогда была скорость на торренте в несколько раз больше чем разрешенная по тарифу? »
Вы тоже могли попасть на раздачу, где уже был раздающий, находящийся с вами в одной локальной сети.

Отправлено: 20:35, 03-10-2014 | #8


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1508
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата xNiSSaNx:
Интернет кабельный, скорость по тарифу 3 Мбит/с »
А каков физлинк?

-------
Коми форум


Отправлено: 20:43, 03-10-2014 | #9


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Вы тоже могли попасть на раздачу, где уже был раздающий, находящийся с вами в одной локальной сети. »
не раз об этом говорили, но тем не менее исключено, так как качал не один файл, так что очень малая вероятность того, что раздача была по одной локалке на всех (почти 10) торрентах

Цитата cher:
А каков физлинк? »
почти 3 Мбит

Отправлено: 00:27, 04-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Скорость соответственно тарифу на Torrent

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы для улучшения скорости на Bit torrent? Pasha_prof_1985 Хочу все знать 6 29-04-2013 18:34
Прочее - Как настроить torrent на 80 порт rugoy Сетевые технологии 1 04-08-2011 19:51
CMD/BAT - [решено] как скопировать файлы 1,2,3 в папки x,y,z соответственно shadowbat Скриптовые языки администрирования Windows 6 21-05-2010 13:07
Установка - Перестал роботать загрузчик Vista, и соответственно Win 7 Morton Microsoft Windows Vista 0 22-03-2009 10:33
Порт для P2P Torrent на ISA_2004 DoublE_zone ISA Server / Microsoft Forefront TMG 3 05-03-2007 12:20




 
Переход