Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 7 сажает батарею нетбука быстрее чем XP?

 
Настройки темы
Windows 7 сажает батарею нетбука быстрее чем XP?

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows 7 сажает батарею нетбука быстрее чем XP?
Недавно в сети появилось множество жалоб на прожорливость ОС Windows 7. По слухам, система уменьшает время работы батареи примерно на треть Вчера в своем блоге журнал Laptop заявил, что, по результатам тестов, нетбук Toshiba потерял около 2,5 часов работы в Windows 7 по сравнению с XP, что составляет около 30% от полного времени...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows 7 сажает батарею нетбука быстрее чем XP?"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 16:30, 25-08-2009

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


=~_~=
Очевидно, что если процессор с жёстким диском сильнее загружать, то и время автономной работы понизится.
"MS принялась за работу над новым драйвером для блока питания"...

Отправлено: 17:06, 25-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


почемуто я таких жалоб в интернете не встречал
почему они не указали какая батарея в Acer`е ?, у меня Acer Aspire One 110 - ранее на ХР работал 1ч40м , щас на Вин7 РТМ работает 2ч30м, э?
батарея стандартная на 2.2А

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 17:57, 25-08-2009 | #3


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня трёхлетний ASUS A7. как понимаете, батарея "поизношена". Но я как-то не заметил ощутимой разницы времени автономной работы в ХР и 7. Соответственно 2 час. 34 мин., и 2 час. 23 мин. Задачи выполнялись аналогичные.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 20:06, 25-08-2009 | #4


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня полугодичный Samsung R510, особой разницы во времени автономной работы на Seven и ХР также не заметил... И там и там батарея держит около 3-х часов.
И вообще до этого времени не встречал в Сети подобных жалоб...

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 21:09, 25-08-2009 | #5


Аватара для Stinger

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря, даже представить не могу, с чем связано то, что англоязычное коммьюнити жалуется, а у руских все в порядке. Кстати, вчера вечером еще на одном англоязычном сайте появились эти жалобы (http://www.msfn.org/). Может быть, противники Майкрософт решили устроить этакий флешмоб?)))

Отправлено: 16:17, 26-08-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 7 сажает батарею нетбука быстрее чем XP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обновлённая версия нетбука HP Mini 311 будет поставляться вместе с Windows 7 OSZone News Новости железа 0 13-10-2009 00:30
одинак.asm-код WinXPиLinux исполняют быстрее, чем FreeBSD v40 Программирование в *nix 0 24-04-2009 15:04
Почему Windows на менее мощном компе грузится быстрее, чем на более мощном! Арикалика Хочу все знать 15 20-03-2009 22:21
Linux растет быстрее Windows ruslandh Новости и флейм из мира *nix 0 29-03-2007 08:19




 
Переход