Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 06-03-2008
Описание: ссылка
Изображения
Тип файла: jpg MiniSV1.jpg
(120.9 Kb, 1515 просмотров)
Тип файла: jpg MiniSV2.jpg
(85.0 Kb, 1138 просмотров)
Тема создана в дополнение к теме Windows XPE Live CD.

Конструктор для создания диска Mini SV с размером всего 64МВ!

При таком размере в нём присутствуют программы Тотал командер и Опера.
Диск полностью работоспособен, вы можете выйти в интернет и пользоваться Тотал командером.
В конструкторе уже есть плагины (без файлов программ) BCDW 2, ACTIVE, GHOST 11, Partition Magic, SIW.
По умолчанию эти плагины отключены, перед включением необходимо установить файлы программ.
Так же можно добавлять свои плагины программ и необходимые драйверы.
В качестве шелла используется BSExplorer 2.
После скачивания конструктора (7MB), распакуйте ZIP файл, и запустите !MiniSV.exe (SFX архив 7z).
Пароль: MiniSV
В качестве источника используется Windows XP SP2 Rus.
Запустите конструктор, укажите путь к дистрибутиву XP SP2 Rus,
укажите папку для файла ISO, и нажмите кнопку "Создание сборки".
В конце работы вы получите файл MiniSV.iso, который вы можете прожечь на диск CD,
или запустить его в виртуальной машине. Так же можно сделать загрузочную флешку.

Загрузить

Отправлено: 08:22, 10-11-2007

 

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура,все получилось,думаю и раньше получалось,но пока в биосе не нажал F5 (сброс на дефолтные настройки) нифига не хотела флэшка грузиться.И вопрос _SV_,а будут ли сборщики покруче,я имею ввиду что бы было больше программ,ну может пару игрулек,типа косынка,или Люксор какой нибудь?

Отправлено: 19:13, 07-07-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Max30, такой можно и самому создать. Я не помню, в шапке конструктор или готовый образ, но у меня есть конструктор, просто в него добавляешь плагины какие нужны и получаешь сборку, только может чуть больше, ведь проги место тоже жрут. Если нужно, звони
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:23, 07-07-2008 | #32


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в чем может быть проблема,я гружусь с флешки,загрузка проходит штатно,но при появлении картинки виндовс хр с бегающей змейкой,вываливается синий экран,и все повисает.Чуть чуть подробностей,грузиться пытался на рабочем компе,где не жеского диска,ну и установленного виндовса соответственно,так же нет СD rоmа.Вобщем комп работает от сервера(windows server 2003),через шнурок.Есть ли возможность забутится с флешки,и юзать например инет?Спасибо.

Отправлено: 19:54, 18-07-2008 | #33


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Будьте осторожны!!!!!!
В архиве !MiniSV.exe ЕСТЬ ЗАРАЖЁННЫЙ ФАЙЛ MKISOFS.EXE !!!!!!!!!!

Отправлено: 16:44, 19-08-2008 | #34



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


belenkove, не нужно голословно так. Название вируса? Какой антивирус обнаружил? Дата сигнатур угроз, версия и т.д.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:48, 19-08-2008 | #35


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте г-н Blast, почему же голословно? Вот скриншот выдал Avast , вот скриншот выдал Nod32, а вот Касперыч. Самый что ни на есть троян-даунлоадер. Ребята вложившие этот архив, вы сами то чем проверяли? Какой у вас антивирус стоит?

Последний раз редактировалось belenkove, 19-08-2008 в 20:17.


Отправлено: 19:46, 19-08-2008 | #36



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверка производилась KIS 7.0.1.325 с расширенными сигнатурами от сегодня + Dr.Web 4.44.5.11080 с сигнатурами той же свежести - ни тот ни второй не проявили обеспокоенности, но я не распаковывал 7z-архив, после его распаковки выявил то же, что и вы. Спасибо, будем уточнять кто виноват и что делать.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:36, 19-08-2008 | #37


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что это вирус делает?

Отправлено: 21:57, 19-08-2008 | #38


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сам по себе факт реакция антивируса не означает, что утилита заражена. У меня Symantec регулярно классифицирует cmdow, как троян. Нужно проверить, есть ли такая реакция на http://smithii.com/files/cdrtools-latest.zip и если нет, заменить mkisofs.exe

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:39, 19-08-2008 | #39


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Vadikan, спасибо за помошь. На файлы вашего архива нет реакции антивирусов. Заменил в папке !MiniSV заражённый mkisofs.exe на тот, который вы дали. НО! Когда я запустил pebuilder, новый mkisofs.exe стал давать ошибку. Смотрите скриншот PeBuilder .

Отправлено: 10:34, 20-08-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обновлённая версия нетбука HP Mini 311 будет поставляться вместе с Windows 7 OSZone News Новости железа 0 13-10-2009 00:30
Mini Ninjas zeroua Игры 0 29-09-2009 00:03
USB A/mini-B 5pin светланка Хочу все знать 8 23-02-2009 19:30
Запись с mini-DV в комп Friend Хочу все знать 1 19-09-2003 11:02




 
Переход