Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » проблема с установкой винды

Ответить
Настройки темы
проблема с установкой винды

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новый компьютер на базе амд у брата-он меня позвал переустановить виндоус (ХР сп2).
Начинаю ставить ОСь через биос (или как по другому сказать незнаю, вообщем через мультизагрузку после пар операций в биосе для загрузки на первый план- сд ром),
форматирую в нтфс жесткий диск через установку винды. он у него один физический.
копируются файлы , перезагружается комп, далее высвечивается обычная установка, точки стоят на "подготовка" и всех предыдущих, мигает полоска на "установка" , внизу написано 39 минут, ждем. Проходит 2 минуты- компьютер уходит в офф, т.е. выключается и всё, сам по себе.

Вот что пытался сделать- открыл привод при 39 минутах, начинает только заезжать диск- комп в офф.
Форматировал и очищал (долгий формат) раз 10 в акронис, в самой установке винды. Разделял, соединял чего только не делал, всё без результата так же на 39 минутах в офф


Взял его хард себе, пытаюсь сделать тоже самое на своем компе- всё получается.Тоесть установка продолжается -после 39 идут 38 и тд минуты, даже установил.

Собственно.. В чём проблема. Как я понял на этом этапе (39 минут) установка сканит все устройства и на каком то запаривается и комп подыхает.
До этого комп у него работал нормально по его словам.
Спасибо.


ЗЫ кстати если я со своего компа поставлю на его хард винду, принесу хард с этой виндой к нему, поставлю- она запустится вообще? там же во время установки собирает все сведения об устройствах, а у него они другие будут.

да кстати диск установочный чистейший, мы даже ходили новый покупали. Пробовали и тот и другой оба чистейшие и оба сп2ХР .
Температура атлона на тот момент ~61
Но комп выходил в офф на 39 минутах уже после 2 часов форматирования, не мог же он за 2 часа перегреться от простой работы с жестким диском если до этого всю ночь спал, тоесть был выключен



Да и потом если опять же из-за температуры почему тогда компьютер выключается на том же месте (осталось 39 минут) установки винды, пытались раз 10 так же ставить все одно на этом месте выключается, до этого места еще масса действий- например форматирование, почему он на нем не выключается тогда.

Отправлено: 03:38, 04-11-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cherepp, переключи в BIOS в разделе Power Manager (или подобный) S3 на S1. Отключи время ухода в спящий или дежурный режим.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:33, 04-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cherepp:
Да и потом если опять же из-за температуры почему тогда компьютер выключается на том же месте (осталось 39 минут) »
вполне может быть перегрев, допустим начинается распаковка cab'ов проц на 99%, потрогай южный северный мост на перегрев, радиатор на процессоре, можно корпус открыть и большой вентилятор направить прямо в него, сразу будет видно перегрев или нет

Цитата cherepp:
Температура атлона на тот момент ~61
Но комп выходил в офф на 39 минутах уже после 2 часов форматирования »
может отходить радиатор от процессора, плохо нанесена термопаста, 61 может отображаться неправильно.. зачем 2 часа форматировать? быстрый формат уничтожит файловую таблицу также как и полный)) к тому же формат нисколько не грузит процессор


Цитата cherepp:
ЗЫ кстати если я со своего компа поставлю на его хард винду, принесу хард с этой виндой к нему, поставлю- она запустится вообще? »
если чипсеты системных плат более-менее одинаковые, и два более-менее одинаковых атлона, то запустится (только желательно сохранить образ акронисом, а то может завалить при неудачном старте, а проще образ развернуть на его винт)

Цитата cherepp:
Собственно.. В чём проблема. Как я понял на этом этапе (39 минут) установка сканит все устройства и на каком то запаривается и комп подыхает »
всё лишнее вытащить, встроенный звук/сеть отключить в биосе

Отправлено: 09:09, 04-11-2007 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2881
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полный конфиг железа нужен иначе гадание на пивной гуще получится.
Какая мать?
хард?
БП?
.... всё что можете найти выкладывайте.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 20:51, 04-11-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ему насобирали что то я незнаю чо у него.
Единстенное что помню атлон 2.2(939 или ам2 хз=(), и какая то сильная видюха от нвидии- хз какая=(БП на 430 .
Мать асус а вот чип..хз)Хард сата на 250.
Вообщем ему со всей периферией обошлось в ~70 кусков(брал с базы , ему там все собрали по блату подешевле) ну у него монитор еще 16-9 и корпус тыщ за 6.. Я бы так сказал не совершенство но мощный комп, новый..год ему где-то.

to rizz к сожалению все железо совершенно разное=( что у меня что у него

Я бы еще чего узнал бы но он приедет ток во вторник и я в среду к нему сразу приеду с хардом отдаватьА там он уже его в ремонт или мастера(если есть которые на месте делают) и инфа об железе будет уже не актуальна=(Ну хз за 70 кусков наверное ддр2 у него точно

Отправлено: 19:57, 05-11-2007 | #5


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сложно не зная железа и его состояния что либо посоветовать, зная только что на начале установки комп уходит в ребут или на отключение
приходит мысль, что для XP не известен драйвер SATA контроллера, однако до этого момента установка бы не дошла

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 21:16, 05-11-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем посоветуйте антивирус для чистки озу через мультизагрузку(выставлении в биосе приоритета первоначальной загрузи на сд-first Boot Priority=boot From Cd ), тоесть не через винду. Спасибо.

Да, и можно ли такое дело скачать и откуда? Потом записать на болванку,и чтобы все это потом запустилось через мультизагрузку?Например винду с подменю антивирусов

Последний раз редактировалось cherepp, 09-11-2007 в 20:57.


Отправлено: 20:20, 09-11-2007 | #7


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cherepp,
честно говоря Вы нелепую фразу сказали скорее всего Вас занесут в книгу о Великом русском языке)
а вообще проверьте все что Вам тут указали

Цитата cherepp:
ЗЫ кстати если я со своего компа поставлю на его хард винду, принесу хард с этой виндой к нему, поставлю- она запустится вообще? там же во время установки собирает все сведения об устройствах, а у него они другие будут. »
в этом случай просто будет синий экран так как винда не найдет того что раньше было
у самого такое было )

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 20:33, 09-11-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что за нелепая фраза?тогда проще- дайте линк на винду с подменю антивирусов для загрузки из под биоса, чтобы озу прочистили

Отправлено: 21:00, 09-11-2007 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О, господи! cherepp, ты вообще знаешь что такое озу? Оперативное Запоминающее Устройство. Энергозависимая память. Чтобы её "почистить" достаточно выключить питание. Я понял... Ты хочешь запустить антивирус из ДОС и проверить винчестер (и всё что на нём) на наличие вирусов. И это явно не делается "из-под биоса". Вот ссылка на закачку порядочного boot cd с антивирусом.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:37, 09-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » проблема с установкой винды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с установкой винды tornadox Непонятные проблемы с Железом 11 22-04-2009 09:25
Проблема с установкой винды на новый комп Cлава Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 29 11-12-2008 13:57
Проблема с установкой винды по сети Smertich Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 13-05-2008 14:19
Проблема с установкой винды Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 17 24-08-2006 08:26
Проблема с установкой Винды ХР фром Дос Ortego Microsoft Windows 2000/XP 8 12-04-2006 14:31




 
Переход