Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Подтормаживает "Start"...

Ответить
Настройки темы
Подтормаживает "Start"...
4epBb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Терпел-терпел я это издевательство, но надоело! У меня Английский "XP Prof Corp ed" и не надолго, когда кликаешь по пуску он подвисает(не всегда конечно, но иногда бывает), т.е. рабочий стол и открытые приложения доступны и работают, а пуск думает...
Я знаю, что такое не только у меня случалось и меня поймут... Но как это лечится?

Отправлено: 18:11, 18-07-2003

 

Аватара для Slayer

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может у тебя в "Start"-е куча ярлыков - от-того и притормаживает. Есть вариант что некоторые ярлыки являются  сетевыми..., да мало-ли что - опиши конфигурацию и количество установленных программ...
Как вариант - иногда резидент (антивирь например) замедляет систему...

-------
Я бы переделал этот мир, были бы исходники...


Отправлено: 18:15, 19-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Uliss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как часто обновляешь систему? Иные обновления также притормаживают систему. Поэтому не стоит устанавливать без особой необходимости всё что предлагает Microsoft, тем более если система работает без особых проблем!

Отправлено: 03:07, 20-07-2003 | #3

4epBb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Яз-за кол-ва ярлыков не знаю... их там не так уж и много... Да и нет ощёщения, что он что-то с диска считывает...просто молчит, а потом - ОП! Да и вряд ли это могло привести к тормозам, у меня сисетмка вроде как нормальная Атлон XP разонаный до 2300Мгц (200x11.5)  256Mb DDR400... Все харды весят на 100Мгцовой шине... Тут явно глючит система!

А по поводу обновлений это и так понятно, я предпочитаю ставить ВСЁ, а потом проверять, стало лучше или хуже... Но этот глюк был изначально...
Основное моё предположение - СЕТЬ... Хотя ярлыков сетевых у меня нет в ПУСКЕ(в документах тоже...это точно)

Отправлено: 09:11, 20-07-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может диск дефрагментировать ?
У меня было такое на NTFS.

Отправлено: 11:43, 20-07-2003 | #5

mj mj вне форума

Пользователь


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я вот такой прикол заметил:
Видемо Explorer не может отловить изменения зделанные из консольных приложений и как тока я вызываю меню Пуск после того как я передавал фокус консольному приложению, Explorer загружает всё меню со всеми иконками в память по новой...
А если ещё стоит AVP с максимальной проверкой (как сейчас у меня), то открытие меню Пуск (у меня) после консольного приложения гразит проверкой 200 Mb данных на диске...

Так что нечего удивлятся что тормозит...

-------
...


Отправлено: 19:29, 21-07-2003 | #6


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4ebBb ты давно очистку диска делал?
а дефрагментацию ?
сделай потом быстро будет пахать

-------
/server irc.butovo.ru:6667
/join #forum.oszone.net

я живу здесь


Отправлено: 08:12, 22-07-2003 | #7


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это конечно врядли, но может кто-то изменил время выброса кнопки пуск в реестре? Щас адрес не помню, но найти его легко. Может изменения параметра на 0 поможет...

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 12:10, 22-07-2003 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


На самом деле, не только кнопка "Пуск" подвисает, но и вся панель.... в каких ситуациях - сложно сказать, вроде не наблюдается ничего общего в этих явлениях. У меня такое после установки сервиспака 1го перестало происходить. Скорее всего, глюк експлорера, в остальном ХР нормально шуршит на моём С433

Отправлено: 18:32, 26-07-2003 | #9


Аватара для Aragorn

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запусти regedit.
Теперь найди ключ HKEY_CURRENT_USER \Control Panel\Desktop folder. В правой части найди пункт ‘Show Delay File’. В поле значений для это ключа измени скорость открытия меню от 400 до 0.
(На этом же сайте прочитал).

-------
Помните: стреляйте в людей, а не в лошадей. Мертвая лошадь - это укрытие, живая - источник паники и увечий. (c) Малкольм Рэйнолдс, Firefly.


Отправлено: 11:01, 18-01-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Подтормаживает "Start"...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Почему Windows при запуске файла с именем "start.exe" показывает кнопки как "Пуск"? Котяра Хочу все знать 9 22-06-2009 13:48
[решено] Закрытие опции "поиск комп. и людей" в start menu search beidgik Microsoft Windows NT/2000/2003 2 14-11-2006 10:37
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Проблемы со строкой "Start" Lexxicus Microsoft Windows 2000/XP 6 14-03-2005 17:27




 
Переход