Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Исправленный русский LIP и его интеграция

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - Исправленный русский LIP и его интеграция

Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: PainteR
Дата: 26-04-2010
Вложения
Тип файла: 7z LIP_FIX.7z
(1.5 Kb, 123 просмотров)
Я думаю всем уже давно известно о ошибках в русской локализации Windows 7...
Может кто то скажет "Их практически не видно, не так важно", "На функциональности это никак не отражается" или "Не показал бы, я бы и не заметил" но тем неменее ошибки есть и я считаю исправлять их надо.
Я понимаю еще когда это бетка или релиз кандидат, но в нашем варианте до RTM как раз все было чисто и уже в финале мы получаем вот такой сюрпризик)
Уже найдена явно не одна оплошность в переводе.
Вообщем с момента релиза прошел довольно большой промежуток времени а исправление от Microsoft так и не видно...
Да можно взять и профиксить каждый файл в системе, применить патчи, натыкать самодельных фиксов и т.п. изголяться можно довольно долго...
А какие последствия? Да можно все сделать довольно апрятно, но тем неменее приходится играть с правами, нарушая права системы...
А мне вот как привереде не хочется влазить в права системы, к тому же просто лень лазить по всей system32 и не только.
Вообщем хватит прелюдий, посмотрев на реализацию LIP подумал что ведь так будет намного проще если просто поправить в самом паке файлы и перевод, в итоге система сама все корректно распределит и разложит по местам)
Вообщем за основу моего LIP'а был взят оригинальный русский
*.cab:

Файл: 7600.16385.090713-1255_win7_lp-RU_x86.cab
Объём: 46270448 байт
Изменён: 24 июля 2009 г., 13:58:45
MD5: 72A486F9C658C7FFA00ED77E27288D49
SHA1: B45643CB4D5650AFF68D0BF02CF7CFAB4EB9F226
CRC32: C38259D7

Понять его реализацию было очень просто)
Поэтому были исправлены основные найденные ошибки в файлах.
Ни одной цифровой подписи не было нарушено на файлах (Так как просто на файлах содержащих ошибки их не было), дата исправленных файлов идентично сопоставлена с датой их оригиналов.
Само собой все было упаковано обратно в
*.cab:

Файл: 7600.16385.090713-1255_win7_lp-RU_x86_PR_Fix.cab
Объём: 46635468 байт
Изменён: 24 июля 2009 г., 13:58:44
MD5: CE8448F8EA163643FA626B6E4D11F719
SHA1: 8C62A7312F7619E5EB5C6B325A3F297FFF4A23A3
CRC32: 2DA7AA38

Дата создания от оригинального LIP отличается на одну секунду ну и само собой хешем)
Но при интеграции LIP'а выяснилось неприятное известие.
При удалении (старого) пакета DISM'ом и новой интеграции (правленого) LIP'а изменений в системе не оказалось!
Просто при удалении русского пакета остаются идентичныe файлы LIP'а в папке winsxs, и при новой интеграции разницу между ними система не видит, а так как есть кэш файлов система берет их оттуда в итоге был сделан простенький батник который менял файлы в кэше на правленые из LP и при дальнейшей интеграции все проходило без ошибок и сбоев, в итоге мы получаем аккуратно правленую ОС)

Теперь о самом bat файле, правим под себя пути, ПАПКИ должны существовать заранее, а так же путь не должен содержать пробелов!:
Код: Выделить весь код
:: Присвоение переменных папкам и файлам:  
:: Папка с цельным дистрибутивом  
set distr=E:\Win7   
:: Индекс образа (1-Начальная, 2-Домашняя базовая,3-Домашняя расширенная,4-Профессиональная,5-Максимальная)  
set index=5  
:: Папка куда будет смонтирован образ  
set mount=E:\mount     
:: Папка с LIP'ом (В формате *.cab)  
set LIP=E:\LIP   
:: Папка в которую будет распакован LIP (После завершения папка будет очищена)  
set EXP=E:\LIPExp
Дальше запускаем и идем пить чай, поскольку это затяжное дело)
После того как батник все закончит можно смело записывать (или создать iso образ) и устанавливать)
Теперь о некоторых НО
Единственная (найденная) неисправленная ошибка которая остается после интеграции исправленного LIP'а это связанна с "Центр управления сетями и общим доступо"
Так как за эту мелочь отвечает dll файл который не входит в LIP, соотвественно я его не трогал.
При интеграции LIP'а в англискую версию или любую другую которая не содержала до этого русского LIP'а все намного проще, не требуется дополнительного шаманства с кэшом)
Поэтому если кто знает еще вариант с подчисткой кеша предлагайте)
Вот исправленный LIP
bat файлик во вложении)


Выше указанные действия предполагают наличие у пользователя определённых знаний и опыта, которые позволят ему самостоятельно сделать такие мелочи, как создание структуры папок и хотябы минимальных знаний на счет DISM и его возможностях.

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:36, 23-03-2010

 

Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А сюда исправление глюканутого меню 'пуск' включено? Тот глюк вроде бы тоже от lp передался...

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 07:48, 26-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата crashtuak:
А сюда исправление глюканутого меню 'пуск' включено? »
Все кроме van.dll

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:03, 26-03-2010 | #3


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PainteR, круто, скачаю, буду тестить. Очень удобно, когда решение всех проблем в одном флаконе.

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 08:15, 28-03-2010 | #4


Аватара для Kaz_AntiP

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно было решить проблему и с "Центр управления сетями и общим доступо". Просто напросто поправить van.dll.mui (rus), заменив в нем это длинное предложение на короткое и понятное "Управления сетями и общим доступом"

Отправлено: 17:02, 31-03-2010 | #5


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PainteR,
Цитата Kaz_AntiP:
поправить van.dll.mui (rus), заменив в нем это длинное предложение на короткое и понятное "Управления сетями и общим доступом" »
Поддерживаю.

Отправлено: 19:07, 31-03-2010 | #6


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PainteR, а данный LIP только для x86 и для х64 не пойдет?

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 08:09, 06-04-2010 | #7


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


crashtuak, ответ:
Цитата crashtuak:
только для x86 »
Smarty, найду время для перепаковки - сделаю)

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:44, 06-04-2010 | #8


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PainteR, а ты не хочешь найти время для перепаковки под х64? Или может направь меня на путь истинный, что бы я сам перепаковал?

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 22:16, 06-04-2010 | #9


Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PainteR, а вот это поправите
Цитата Kaz_AntiP:
Можно было решить проблему и с "Центр управления сетями и общим доступо". Просто напросто поправить van.dll.mui (rus), заменив в нем это длинное предложение на короткое и понятное "Управления сетями и общим доступом" »
PainteR, то есть это нужно для каждой редакции windows LIP интегрировать?!

да и еще один моментик
Цитата PainteR:
:: Папка куда будет смонтирован образ »
то есть сначало уже нужно смонтировать образ а патом запускать батничек?!

Отправлено: 20:28, 08-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Исправленный русский LIP и его интеграция

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Русский LIP от microsoft dima1981 Microsoft Windows 7 73 26-05-2010 12:39
7 / 2008 R2 - [решено] Интеграция Ukrainian LIP hvintik Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 8 13-01-2010 19:55
Разное - [решено] Русский SP2, кто сказал, что его ещё нет? The_Crystal Microsoft Windows Vista 5 03-06-2009 09:30
MUI и LIP. Их отличия Sparkster Microsoft Windows Vista 1 07-06-2007 08:02
Rainlendar 0.22.1 русский + скин Clear русский. mickmack Автоматическая установка приложений 48 01-01-2007 19:25




 
Переход