Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Образ диска

Ответить
Настройки темы
Образ диска
kem kem вне форума

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как и с помощью каких программ создается образ диска? Для чего создаются, как используются и как с образа устанавливать - умею. А вот создавать самой не приходилось.

Отправлено: 22:10, 01-07-2008

 
Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


kem,
А я не очень люблю Акронис. Первородной и наиболее функциональной программой для сохранения образа (image) является Drive Image от Power Quest, они продались Symantec, и ныне это Symantec Drive Image. а хочешь потренироваться. то проще скачай Hinen's Boot Disk, это свободный софт, запишешь загрузочный диск из образа, при загрузке него получишь более сотни полезных прог, в том числе целый раздел Clon Tools, в котором есть и Акронис и Драйв Имедж. И тренируйся, для этого надо иметь на харде раздел со свободным местом не менее половины размера данных на системном диске (без Pagefile) для Drive Image, он допускает степень сжатия образа 1/2, и раза в полтора больше для Акрониса. Все остальное в интерактивном режиме с прогой, чай не бином Ньютона©Бегемот
Цитата kem:
второй винт - это что »
винт, он же винчестер, он же хард, твердый диск, HDD (hard disk drive)
второй - дополнительный к содержащему систему. Образ - это гарантия быстрого восстановления системы, не может быть записан на записываемый объект. Так что образ системного раздела можно записать на другой раздел, а целого диска - только на другой (второй диск. Да так и надежней, обычно летит именно системный винт
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:19, 02-07-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Seed2a:
то проще скачай Hinen's Boot Disk »
Да именно на нём и порешили с kem в личке
Цитата Seed2a:
Hinen's Boot Disk, это свободный софт »
Да неужели?
Это утилиты для
работы с жестким диском,его восстановления и диагностики, утилиты диагностики всех узлов компьютера, файловые менеджеры, утилиты для работы в сети, а также многие другие. Hiren's BootCD избавляет от необходимости держать под рукой десятки и десятки дисков с необходимыми в ежедневной работе программами. Но, к сожалению, из-за того что практически все программы, собранные на Hiren's BootCD являются платными и созданы различными производителями, данный диск оказывается вне закона и его распространение и использование является нарушением законов разных стран об авторских правах и других, непозволяющих свободно распространять эти программы. С другой стороны, я не слышал ни об одной более-менее равнозначной законной альтернативе этому диску. Ведь если посчитать, сколько же может стоить подобный диск, будь он выпускаем официально, его стоимость наверняка превысила бы не одну сотню долларов, если не сказать больше. Можно лишь гадать, сколько еще новых версий этого уникального диска появится в сети, пока все компании-разработчики программ, собранных на Hiren's BootCD договорятся между собой и выпустят, наконец, официальный диск, который сможет стать достойной легальной альтернативой Hiren's BootCD. При этом не последнюю роль в этом будет играть конечная стоимость этого диска для потребителя.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:23, 02-07-2008 | #12

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
это свободный софт »
Цитата yurfed:
Да неужели? »
Пока да. Даже в поиске можно поймать и скачать, например, точнее. И даже такой, я им пользуюсь, жалко, не для всех компов работает
а почему скрытно? а если еще кому интересно?
Уря, я скачал, ссылка работает, Hiren's Doot CD v.9.5. А у меня была 8.5 . Спасибо kem

Последний раз редактировалось Blast, 03-07-2008 в 08:55. Причина: убраны варезные ссылки


Отправлено: 13:29, 02-07-2008 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Seed2a, второй линк на варезный сайт, третий- закачка с рапиды, четвёртый- сделать загрузочную флешку под Hiren (при этом на сам Hiren, линка нема).
А вот по первому линку, это офсайт, найди там открытый линк на закачку Hiren. Нет такого.
По подобию второго и третьего линка можно составить список на пару листов

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:57, 02-07-2008 | #14

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
По подобию второго и третьего линка можно составить список на пару листов »
И что? Работает, я уже проверил.
Цитата yurfed:
А вот по первому линку, это офсайт »
Это информация. Я, когда что-то пишу, проверяю. А в чем вопрос? Толкаешься, как на танцах

Отправлено: 14:27, 02-07-2008 | #15


Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Seed2a, это не
Цитата Seed2a:
свободный софт »
, это варез.

Отправлено: 14:56, 02-07-2008 | #16

kem kem вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы закончили?

Отправлено: 07:42, 03-07-2008 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kem, ну что, скачала? Получилось с образом?

Цитата Seed2a:
Толкаешься, как на танцах »
Толкаюсь как профессиональный танцор

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:13, 03-07-2008 | #18



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Seed2a:
Я, когда что-то пишу, проверяю »
впредь еще не забывайте с правилами сверяться, ок?

ссылки на варез убраны Hiren's Doot CD вполне себе такая варезная сборочка загрузочного CD, поэтому давайте уж без ссылок на его загрузку, кому сильно надо, тот спросит у гугла что это и где же взять.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:58, 03-07-2008 | #19

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Blast, Сорри

Цитата kem:
Вы закончили? »
А ты уже пользуешься? Прикольный сборник, только глючит иногда

Отправлено: 11:55, 03-07-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Образ диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Открыть образ диска Triz Игры 10 18-04-2011 17:30
образ диска иоанн Хочу все знать 13 10-10-2009 23:18
Разное - Образ диска Snake750 Microsoft Windows 2000/XP 3 28-02-2008 02:43
как изменить образ диска evsino Хочу все знать 16 29-01-2007 16:11
Образ диска Surround Хочу все знать 1 12-03-2006 11:26




 
Переход