Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Флешку не видно в списке дисков в "Мой компьютер"

Ответить
Настройки темы
Разное - Флешку не видно в списке дисков в "Мой компьютер"
Fly Fly вне форума

Аватара для Fly

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
В общем, такая трабла.  Есть ноутбук с ХР Про СП1. К нему пытаюсь подключить Флешку Апасер 64Мб, ЮСБ 1.1. Все входные ЮСБ на ноуте 2.0. В списке устройств и в трее флешку видно, а вот в списке дисков в "Мой компьютер" - нет.
Если кто-то боролся с таким или есть предположения, буду рад выслушать.

Отправлено: 17:26, 17-02-2004

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fly
Честно говоря не сталкивался с таким явлением... то есть из проводника не видно? а если посмотреть тем же Far`ом или windows cmmander`ом?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:29, 17-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Fly Fly вне форума Автор темы

Аватара для Fly

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То же самое. И Фаром и ВинКоммандером. Есть ещё одна деталь, там около десятка сетевых дисков подключено... Иногда СД-ром оказывается под одним из них. Флешка точно не оказывалась, проверял.

Отправлено: 17:40, 17-02-2004 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fly
А в устройствах она не отключена? то есть "Это устройство работает (включено)"?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:46, 17-02-2004 | #4

Fly Fly вне форума Автор темы

Аватара для Fly

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, не отключена. Я в первом посте это отметил. Возможно неточно. Все лампочки горят, везде значится, что работает, но... Вот такая фигня...

Отправлено: 17:49, 17-02-2004 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


забавно... ну а если просто попробовать методом тыка зайти на нее типа в том же проводнике в пути написать G:\ (где G первая доступная по алфавиту буква не занятая другими лог. дисками)
а на другой машине эта флэшка нормально видна? может в ней проблема... хотя врят ли..

[s]Исправлено: Blast, 17:54 17-02-2004[/s]

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:53, 17-02-2004 | #6

Fly Fly вне форума Автор темы

Аватара для Fly

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отвечаю по порядку. Вариант "методом тыка" - не прокатил. На других компах всё ок. Ещё предложения?

Отправлено: 17:57, 17-02-2004 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


даже не предположение.. вопрос-утверждение.. в управлении дисками он тоже никак не числится?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:01, 17-02-2004 | #8

Fly Fly вне форума Автор темы

Аватара для Fly

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Числится. И даже букву ему даёт. Флешку удалось увидеть только после отключения сетевого диска и переподключения его на другой... Проблема решена. ХР - сакс жуткий. Спасибо за помощь.

Отправлено: 18:18, 17-02-2004 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fly
Можно было и для флэшки букву поменять, хотя это одно и то же...
Единственное предположение это что гдето в винде (скорее в реестре или может и в настройках) есть параметр отвечающий за максимально доступное количество логических дисков, вернее за отображение n`ного их количества и не более того... просто насколько я понял у тебя их (дисков) немало...если это действительно так, то это весьма странно..
А еще предположение такое: кто-то намеренно спрятал эту букву (которую винда назначала флэшке), это возможно, но вот мог ли кто у тебя такое сделать?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:23, 17-02-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Флешку не видно в списке дисков в "Мой компьютер"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Мой компьютер - Не отображается список дисков Qunger Microsoft Windows 7 6 26-11-2013 18:59
Интерфейс - [решено] Не видно винчестера в мой компьютер Vovec 79 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 15-11-2012 20:00
не стало видно флешку help me Лечение систем от вредоносных программ 2 24-11-2009 23:47
Flash - Флешку вообще не видно не на одном из компьютеров. poisonkit Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 24-11-2009 10:50
Вдруг стало не видно мой жесткий диск Newb Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 09-01-2006 01:50




 
Переход