Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Что такое OEM и с чем его едят?

Ответить
Настройки темы
Что такое OEM и с чем его едят?

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласно Microsoft:

Цитата:
Что собой представляют OEM-версии

Программное обеспечение Microsoft может поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Такие версии продуктов, предназначенные для поставки вместе с аппаратным обеспечением, называются OEM-версиями продуктов. Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на заменяющий компьютер или любой другой ПК.
Вопрос следующий - как смотрит Microsoft на произведение замены комплектующих на компьютере с установленной OEM-операционной системой в связи с неисправностью или обновлением аппаратной части (не всего системного блока, а только некоторых частей)?'

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 14:58, 26-02-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xoxmodav При замене некоторых деталей, например системной платы тебе придется заново активировать WINDOWS. Наклейка у тебя находится на корпусе, вот любопытно если ты корпус уронил со стола в результате например чистки и деформировал так что пришлось его заменить - что делать, как доказывать лицензионность?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:30, 26-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
тебе придется заново активировать WINDOWS.
А активировать можно всего 3 раза.

Отправлено: 17:38, 26-02-2007 | #3


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69 я в курсе этого, да и есть вариант, что переустанавливать ОСь после этого заново придётся. Интересно следующее - менять ту же мать получается я всего три раза могу? А дальше идти и покупать коробочную лицензию???

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 23:13, 26-02-2007 | #4


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А активировать можно всего 3 раза.
Ссылку на источник этой информации приведите, плиз, чтобы не быть голословным и ненароком не ввести общественность в заблуждение.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:00, 27-02-2007 | #5


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ссылку на источник этой информации приведите, плиз, чтобы не быть голословным и ненароком не ввести общественность в заблуждение.
Менеджер дистрибьютора

Отправлено: 03:13, 27-02-2007 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Цитата:
Наклейка у тебя находится на корпусе, вот любопытно если ты корпус уронил со стола в результате например чистки и деформировал так что пришлось его заменить - что делать, как доказывать лицензионность?
Если как следует напрячь мозги, то можно и додуматься - переписать номерок. Да и стол наверно должен быть гулливерским
Цитата:
менять ту же мать получается я всего три раза могу?
Ну срок жизни трёх матерей вполне не маленький. А к тому времени что нибудь и получше будет чем то, что сейчас установленно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-02-2007 в 03:54.


Отправлено: 03:49, 27-02-2007 | #7


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
менять ту же мать получается я всего три раза могу?
Мне дали информацию, что могу менять три раза не мать, а три раза относятся к любой из основных частей, к которым причисляюются: корпус с БП, мать, процессор, винчестер. Т.е., например, можно один раз сменить мать и два раза переформатировать винчестер.

Отправлено: 05:23, 27-02-2007 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergOst Да поняли мы
Цитата:
два раза переформатировать винчестер.
Винчестер ты можешь форматировать сколько хочешь, но предварительно сделав образ раздела с виндой.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:08, 27-02-2007 | #9


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы ещё и мнение компетентного специалиста - Softkova услышать.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 08:09, 27-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Что такое OEM и с чем его едят?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сервер-что такое и с чем едят? MindStormer Хочу все знать 7 23-02-2008 23:39
Защитный экран:что это такое и с чем его едят Tirlim Хочу все знать 3 26-04-2006 20:45
C++ Что такое дерево и с чем его едят.. DeadBoy Программирование и базы данных 3 02-11-2004 10:38
А что такое LFS и с чем его едят??? Michelleq3 Общий по Linux 6 18-06-2003 19:52
Что такае бан! и с чем его едят??? JaTo Хочу все знать 6 08-12-2002 04:46




 
Переход