Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Delphi Какие книги посоветуете купить?

Ответить
Настройки темы
Delphi - Delphi Какие книги посоветуете купить?

Аватара для Nibir

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая ситуация, денег на учебу или курсы нет и по этому вопр такой возможноли изучить Delphi 8.0 самостоятельно реально ли это,
и есть ли какието методики.HELLLLLLLLLLLP!!!!

Отправлено: 21:39, 16-12-2004

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа? Могу ли попросить меньше оффтопить?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 02:39, 09-01-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prisoner
Я эти темы скоро сотру, наверное

Отправлено: 11:13, 09-01-2005 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По мне так вполне реально..
Ты ток норм литературу подыщи, либо видеокурс, ну и желание чтоб было учиться.)
http://sdb.su/programmirovanie/delphi/ тут инфы неплохой много, попробуй оттуда что-то черпать.
ну и удачи тебе!

Внимание: последний ответ в эту тему был добавлен более чем 7 Лет назад

ААААААА! черт, не заметил :D

Отправлено: 22:02, 22-04-2012 | #13


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nibir, Я учил самостоятельно с нуля, не буду хвастать но знаю хорошо, если нужно помощь стучи skype: dimaefremov

Отправлено: 18:19, 27-04-2012 | #14


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nibir:
У меня такая ситуация, денег на учебу или курсы нет и по этому вопр такой возможноли изучить Delphi 8.0 самостоятельно реально ли это,
и есть ли какието методики.HELLLLLLLLLLLP!!!! »

Цитата из книги Б.Кернигана и Д. Ритчи
"Единственный способ выучить новый язык программирования - это писать на нем программы."


Для Делфи в сети просто огромное количество уроков и исходников.

Я учился в свое время сам, с абсолютного нуля. Через 2 года уже написал первую шароварную программу, которая тогда неплохо продавалась.

Начните с программирования простых форм, напишите программу калькулятор, игру крестики нолики, или что то другое, не сложное, но интересное вам. Это разовьет умение думать логически и поможет усвоить самые азы языка.

Затем поставьте для себя более сложную задачу. Будут возникать вопросы, все можно найти в сети.

Книги не советую, в интернете все можно найти гораздо быстрее, да и исходники вручную из учебника набивать не удобно.

Отправлено: 16:33, 02-05-2012 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Delphi Какие книги посоветуете купить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какие существуют и какие можете посоветовать программы-проксификаторы ? ALEKCEN Хочу все знать 1 14-03-2012 19:29
подскажите какие-то книги по ПК koss Хочу все знать 1 19-12-2009 10:42
Firewall - какие порты рекомендуется обязательно закрывать? какие опасней всего? God-of-Chaos Сетевые технологии 2 14-07-2009 09:34
Что посоветуете купить с поддержкой DDR2-1066 (mATX, 775)? artyar Материнские платы и память 5 05-03-2008 15:40




 
Переход