Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как с usb установить os - windows - linux ? чтоб она грузила установку , ну вообщем у

Ответить
Настройки темы
как с usb установить os - windows - linux ? чтоб она грузила установку , ну вообщем у

Аватара для fancytux

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на нём сломался cd/dvd ром , стоит там хр я бы хотел запихать в него linux но только нормальный дистр ubuntu , mandriva , возьму у друга флеху на 7 гигов , вот в биосе можно выбрать загрузку с usb , но как сделать чтоб os скинутая на флешку загружалась ведь для флешек нет образов ? да и хр пора менять мне уже он глючить стал , купить usb привод это неинтересно )) !!кроче если просто файлы на флэшку скинуть в биосе выбрать загрузку с флэхи , ось неустановтся ? (незагрузится) ? а как сделать чтоб грузилась

Отправлено: 15:23, 16-09-2008

 
dimon7707


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


fancytux, почитайте здесь может,что полезное найдете по вашему вопросу http://greenflash.at.ua/
http://www.hitechworld.ru/content/view/91/37/

Отправлено: 15:42, 16-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2887
Благодарности: 414

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Речь не о флешке а о СД-роме подключенном через переходник ЮСБ-ИДЕ (САТА)

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:51, 16-09-2008 | #3


Аватара для fancytux

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S не понял о чём ты ? я именно про флешку спрашиваю , мне просто не понять , ведь на образе cd или dvd , к примеру возьму xp там есть файлы : BOOTCAT.INI , BOOTCAT.BIN , NT5BOOT.BIN,BOOTFONT.BIN, вот они для флешки непойдут ? там нужны специальные ?

мне не надо загрузочной флешки для диагностики , восстановления , а именно чтоб установить os с как с обычного диска в автомотическом режиме ( последние выпендрён я другого незнаю :{ )

Отправлено: 16:32, 16-09-2008 | #4


Аватара для fancytux

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за инфу вообщем я понял что мне нужна FlashBoot из этой статьи ( http://www.hitechworld.ru/content/view/91/37/)
с помощью неё сконвертировать образ windows для флэшки , кажется очень просто а для linux также будет ? у меня есть программа UltraISO в википедии написано что с ней можно создавать загрузочные флэшки для виндоз и linux но вот я там так и неразобрался там только создать образ cd : [

Отправлено: 17:01, 16-09-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как с usb установить os - windows - linux ? чтоб она грузила установку , ну вообщем у

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как установить Windows XP c USB-флэшки ForGroin Microsoft Windows 2000/XP 181 27-01-2013 17:29
Установка - Как установить Windows XP с USB-HDD? God-of-Chaos Microsoft Windows 2000/XP 1 25-03-2009 04:13
Прочее - Как правильно снести Linux чтоб потом установить Windows? AACC Общий по Linux 2 10-10-2007 10:08
Как установить Windows ХР через USB? 3ABAPKA Microsoft Windows 2000/XP 16 22-06-2007 14:56
Как установить на одном компьютере Windows и Linux? Guest Хочу все знать 1 23-11-2003 00:12




 
Переход